Весенний Кубок Ясенской Переправы 28 апреля - 2 мая 2018


Весенний Кубок Ясенской Переправы 28 апреля - 2 мая 2018
Места поблизости:
0    29 марта 2018 г., 17:57:12 GMT+03:00 (Отредактировано 4 года назад ) #437391
Евгений Нарубин

Весенний Кубок Ясенской Переправы 28 апреля - 2 мая 2018


Друзья, давно мечтал сделать какие то соревнования на Ясенской переправе, а тут подвернулась идея. Оказывается в этом году в программу Юношеских Олимпийский Игр включена дисциплина Кайтбординг - твинтип рэйсинг, и полным ходом по всей планете идет отбор от каждого региона, и даже от России выступала одна девушка. Только одно "но" : никто в России не знает об этом, поскольку никаких репостов и приглашений и информации у нас заранее никто не делал. А тем временем, дисциплина достаточно простая, по сравнению с курс рейсом и гидрофойлом, где нужны достаточно большие навыки по вырезанию на ветер и владению кайтом и доской. по сути ты стартуешь с верхней точки и объезжая буи плавно сливаешься по ветру. Гонки очень короткие и увлекательные. Еще немаловажный момент в том, что для участия подойдет любой кайт и кайтборд. И я решил попробовать провести такой слалом на твинтипах на Ясенской Переправе на первые майские каникулы Соревнования не официальные и для всех желающих как начинающих так и продолжающих. В зависимости от числа участников мы постараемся разбить всех на группы по возрасту, полу и мастерству. Также во время соревнований можно будет попробовать большое количество оборудования - доски Группа «ZAVETROM», MDAY Boards, гидрофойлы Гидрофойлы RDB FOILS, Hydrofoils RDB кайты TwistKites и Kitelive Комментарии, замечания и советы приветствуются. Может такие гонки кто раньше проводил, подскажите, чтобы колесо не изобретать. Также ищем спонсоров, судей и волонтеров smile.png Ссылка на мероприятие на фейсбуке и вконтакте

0    29 марта 2018 г., 18:37:18 GMT+03:00 #437398
Xelas
если будет ВЮВ, то мож доеду, под остальные ветра там или не катабельно, или есть недалеко сильно получше )))
0    29 марта 2018 г., 19:06:31 GMT+03:00 #437392
Евгений Нарубин
там есть два места - лиман и море. на море наверное лучше будет если будет много кайтеров - широкая полоса пляжа и места сильно больше.
0    29 марта 2018 г., 20:00:13 GMT+03:00 #437399
Xelas
я в курсе, катал и там и там я не думаю что народу будет очень много
0    2 апреля 2018 г., 9:53:54 GMT+03:00 #437393
Евгений Нарубин
Всем привет. В этот четверг 5 апреля будем рассказывать и обсуждать гонки в клубе Прогноз Погоды в Москве. Мне важно ваше мнение об этой заворушке. По итогам обсуждения можно будет что то поменять или подправить. https://m.facebook.com/events/459725567777816
0    10 апреля 2018 г., 19:59:01 GMT+03:00 #437394
Евгений Нарубин
Создали форму предварительной регистрации, чтобы понять сколько нас будет https://goo.gl/forms/d5NXAg2K47zULuUR2
0    12 апреля 2018 г., 20:56:31 GMT+03:00 #437395
Евгений Нарубин
Решил, что надо все-таки написать пару слов по проведенным соревнованиям на закрытии сезона 2018 в Дубне. Соревнования получились очень спонтанными. Изначально вообще ничего не планировали, потом Андрей Мягков (Andrey Myagkov) предложил поставить дистанцию а Андрей Нарубин (Andrey Narubin) дал идею опробовать соревнования, которые я хотел организовать на Ясенке в мае. Мы выложили регистрационную онлайн форму, в которой отметилось целых 22 человека. ну и начали подготовку к такому большому количеству человек. Я стал планировать 4 предварительных заезда с выходом в полуфинал и финал. Получалось что на каждый этап выходило 12 гонок - 4 предварительных, 4 полуфинала и 4 финала. Вообще говоря очень муторно и долго. Однако на деле собралось не больше 14 человек, которые изъявили желание участвовать, да и после первых заездов их число сократилось до 8. Всему далекое расположение Дубны и наличие пробок и аварий по дороге (многие просто не успели приехать во время), ну и конечно сильный ветер. В итоге мы запустили первые два предварительных заезда с выходом в финал, а остальные уже просто объединили всех участников в один заезд, он же финал и пускали всех вместе. Дистанция оказалась интересной. Гонка в среднем занимала 4 минуты, все находилось вблизи зрителей, поэтому следить было одно удовольствие. Плюс на пути участников оказались неровности рельефа и даже вода, что добавляло интереса. Были конечно и неприятные ситуации, два раза люди пересекались кайтами. При чем происходило это из за разных переводов кайта при повороте. один переводил кайт через зенит, а другой вел в кайтлуп, в итоге посередине, кайты встречались. Думаю в следующий раз нужно требовать от всех переводов через кайтлуп. Так быстрее и безопаснее. Еще обратил внимание, что несмотря на то что мы специально был поставлен оттяжной знак на первом повороте, его много не видели и проходили раньше. Наказывать не стали... любители. Как итог, слалом стоящая дистанция, думаю что нужно разделять людей по группам-классам с максимальным количеством в каждой не более 12 человек, иначе количество заездов слишком большое. Еще раз большое спасибо Андрей Мягков (Andrey Myagkov) за участие, без тебя ничего это не удалось. И большое спасибо участникам, что покатались и дали свои отзывы. Всем кстати понравилось ??? Ну и небольшая зарисовка как это было https://youtu.be/6ZIV7I740ic https://youtu.be/wprdMVUWgTA
0    12 апреля 2019 г., 9:09:12 GMT+03:00 #437397
Евгений Нарубин
Всем привет. На ясенке опять набирается много народу. думаю опять проведем местные соревнования 28-30 апреля. Многие едут на соревнования в крым. там надо быть 1 го. Так вот будет возможность устроить подготовку по пути. В программе курс-рейс на твинтип и гидрофойле.
0    16 апреля 2019 г., 12:26:49 GMT+03:00 #437396
Евгений Нарубин
Насколько я понимаю набирается кворум из гонщиков на гидрофойле - Аркадий, Гена, Илья, прям как в керчи в прошлом году. https://vk.com/feed?w=wall4751606_271


Читает эту тему:
один гость