Спектер от Скай Кантри


Спектер от Скай Кантри
Места поблизости:
0    11 января 2018 г., 18:39:47 GMT+03:00 #438101
BUGOR BUGOR
Спектер от Скай Кантри
Миха
268316
Четыре человека в течении дня тестили ГВХ -11.4 и Спектер -11.5 , ветер 0.5-5м\с Решили... что бы было интересно... и с интригой... и приобрели Спектер -11.5, теперь будет над чем "поглумиться".... естественно ценник у парафойла нехилый.. кстати у всех четырёх тестеров мнение совпало... Набрали по России отзывы... они в принципе интересные, жаль что представители Скай Кантри от ответов уклонились... Сейчас заведём новую тему.. "Спектер"- ждём хороших и преплохих отзывов.. - любые сведенья будут интересны.. :cool: SPECTRE Спортивный кайт для опытных райдеров   Общие сведенья о парафойле: Гоночная линейка Spectre. Много лет мы шли к конкурентному гоночному кайту радикального удлинения . Ведь правильный гоночный кайт должен «вырасти» естественным путём из «младших» моделей. Так как в идеале победить должна не просто длина, а комплекс технических решений, проверенных участием в соревнованиях других классов. Поскольку нам удалось занять в 2016 году на ЧР-2016 Первое и Третье места в Дивизионе Д8 с нашими Oscar-2 и Nasca-3, а также 4-е место в 270-ти километровой марафонской командной гонке на Чемпионате Мира ТОКЕ-2016 с прототипами Oscar-3, мы посчитали первый этап подготовки к проектированию гоночных моделей завершённым. И сейчас линейкой Spectre мы с уверенностью приоткрываем для вас новую вселенную — пространство бескомпромиссного гоночного кайтинга! В этом мире время бежит медленнее, а километры — быстрее. Однажды попробовав вкус скорости и свободы, вам уже вряд ли захочется возвращаться в скучноватое русло плавных перемещений. Мы сумели в новом кайте подружить многие несовместимые параметры — огромное удлинение и отличную управляемость, прекрасный сброс и набор тяги, лёгкую и одновременно информативную планку. Очень отзывчивая, но не тяжёлая планка позволяет радикально набирать и сбрасывать тягу, даже не пользуясь триммером. Кайт не только прекрасно рулится, но и намахивает тягу, что совсем не характерно для большинства гоночных моделей. Спектеры разных площадей (кроме 2-х штилевых для пилотов разного веса) сделаны по индивидуальным проектам и каждый хорош именно для своего ветрового диапазона. Многие экономят на трудоёмких проектах и занимаются масштабированием, но мы оттачивали геометрию каждого размера. Прежде всего Спектер подходит для гонок на гидрофойле летом и для быстрых зимних покрытий. Причем, чем больше скорость, тем больше проявляются отличия Спектера от остальных кайтов. Поэтому Спектеры не совсем подходят для новичков и прибрежных тусовщиков, езде по глубокому снегу на коротких не смазанных лыжах и дальних неторопливых экспедиций с санями-волокушами. Правильно оценивайте свои силы и корректно формулируйте задачи перед выбором необходимого кайта! Ведь хотя мы разработали для вас очень широкий спектр моделей, выбирать из них придётся всё-таки вам. Технические характеристики размер 9 11 14 18 площадь, м2 9 11,5 14,5 18 удлинение 7 7,4 7,8 7,8 число секций 51 55 59 59 приблизительный* ветровой диапазон (min – opt – max) m/s 5 — 10 — 16 3 — 7 — 14 2 — 5 — 12 1,5 — 4 — 10 *— минимальный и максимальный ветровой диапазон кайта зависят от типа поверхности: вода-грунт-снег-лед, степени турбулентности воздуха, а также веса и опыта кайтера. Материалы ткань NCV Skytex 9017 E25 стропы Liros dyneema DC-60, DC-100 удлинители Liros dyneema DC-200, DC-100 ролики Rostan Комплект поставки •кайт •планка с удлинителями •лиш •рюкзак •лента-стяжка •паспорт •ремкомплект
0    11 января 2018 г., 19:23:21 GMT+03:00 #438090
mityaika
Четыре человека в течении дня тестили ГВХ -11.4 и Спектер -11.5 , ветер 0.5-5м\с Так и чего сказали то?
0    11 января 2018 г., 19:33:02 GMT+03:00 #438102
BUGOR BUGOR
mityaika
268354
а чего сказать? - ты про Тучку читай.... там на трёх страницах ноль информации... и не надо спешить.... нужны владельцы Спектр 11.5(ну хотя бы):d + интересны отзывы о 14.5 и 18 этих размеров в России уже много... ещё в сравнительных тестах был Октан 2-12... - для компании.. сегодня залезу внутрь Спектр... и посмотрим что да как , а то подозрительно он кого то мне напоминает... для вас mityaika вести плохие...
0    11 января 2018 г., 19:57:21 GMT+03:00 #438091
mityaika
А у тебя какие конекретно вопросы? Пиши, я могу поспособствовать со ответами тех,кто этим занимается. Большие сайзы сейчас допиливают не знаю, готова ли двенаха. Знаю что восьмера получилась хорошей. Со слов тех, кто тестит. Сам кайт не гоночный. Ближе к Иону или даже на замену ему.
0    11 января 2018 г., 20:00:28 GMT+03:00 #438094
anatol436
Тучка еще не выпущена. А вот у четырех человек мнение после дня каталки на Спектр сложилось. И неплохо было бы его озвучить. Отзывов об остальных размерах подозреваю можно и не дождаться. P.S.: На дружественном форуме фотку нового кайта от Флая выложили. Тебе туда надо скорее! P.P.S.: Это я Михе отвечал.
0    12 января 2018 г., 10:19:54 GMT+03:00 #438100
BUGOR BUGOR
Моя задача - сделать тему интересной... а не угробить одного из производителей... Пора задействовать.. другую сторону(типа от Скай-Кантри) Нам попался экземпляр Спектр зелёный с салатовым... интересно это какая версия купола первая или вторая или ещё какая из возможно неудачных ? (думаю что по цвету на фирме легко определить):) номер купола 1216-558-003 :cool:
0    12 января 2018 г., 17:58:45 GMT+03:00 #438103
BUGOR BUGOR
"залез" внутрь Спектр 11,5 впечатление такое что находимся... что то среднее между Соник-2 и Соник-1.. даже лески так же оформлены... что мне честно говоря не нравиться... так как заменять или переделывать проблематично.. По профилю- наверно тоже что то среднее... короче надо замерить и снять... Завтра кайтик опять затестим... но с другим народом.. - посмотрим , что скажут... Когда кайт лежит на снегу.. что то флаевское есть ... - подкупольные стропы крепятся за пигтейлы как на всех флаях и конфигурация подкуполки как у Соника 2...(хотя возможно это только ассоциация):rolleyes:
0    12 января 2018 г., 23:42:57 GMT+03:00 #438095
anatol436
Миха
268398
На первой Авроре от Панша тоже подкуполка за пигтейлы крепилась. Мож оттуда? :) Летает то как? Как ведет себя? Что народ по результатам катания с ним говорит?
0    13 января 2018 г., 8:42:08 GMT+03:00 #438104
BUGOR BUGOR
Anatol436
268405
Вы про Аврору сказки не рассказывайте...:)

Вопрос к Скай Кантри какой в действительности на куполе материал ... у вас обозначено NCV Skytex 9017 E25... но на ощупь весовые характеристики материала на ""морде" (зелёный) и на ушах (салатовый) явно другой и значительно легче...номер купола 1216-558-003 Будем ждать ответа :cool: ..
0    13 января 2018 г., 17:43:15 GMT+03:00 #438105
BUGOR BUGOR
Сегодня был интересный день... Вместе катали Наска-3-11, Оскар-3-11, Спектр-11.5 (с размерами Наски и Оскара могут быть уточнения но внешне одинаково)... Так что в Питер " понаехали хохлы" Спектр тестил человек ещё не освоивший надуваст на воде и катающийся второй день на парафойле, на других катали народ возможно с малым опытом.. Ветер порывистый силой 5-9.5м\с по анемометру..очень турбулентный Спектр новичка катал часа два- три, он "остался жив" не уронив кайт и кайт ему очень понравился как новичку... Чувствуется я скоро буду экспертом по кайтам СкайКантри... :cool: Очень интересно какая версия Спектр -11.5 номер купола 1216-558-003 появился у нас.. а то или ругать или что пока непонятно, вдруг Скай Кантри уже всё переделало... и "искра удёт в землю".. я так понимаю , что купол начала 2017 года... Очень странно, что в барахолке народ не покупает Оскар-3-14.....


Читает эту тему:
один гость