Танзания, Занзибар. Январь 2019


Танзания, Занзибар. Январь 2019
Места поблизости:
0    15 июля 2018 г., 14:07:32 GMT+03:00 #439001
morin
Танзания, Занзибар. Январь 2019
[INDENT]Сформировавшаяся компания будет рада пополнению, мы не организаторы, мы сами себе создаем условия и отдых. «сана» — спасибо, «джамбо» — привет Билеты с двумя местами багажа и вродь как гольбег прокатывает, 40К+- тут (Аэрапорт назначения ZNZ, вниметельней с датами). Самые профитные даты с 31.12 по 26.01, 29-31.01 Мой рейс :phil_34:: WY-182 13ч 5м 02.01.2019 00:20 MDE => 06:55 Muscat (2 часа стыковка) => 13:25 02.01.2019 ZNZ WY-708 13ч 55м 26.01.2019 06:00 ZNZ => 12:25 Muscat (2.5 часа стыковка) => 19:55 26.01.2019 DME Рейсы товарищей: 02.01 - 17.01 (Детали позже) 02.01 - 19.01 (Детали позже) 4.01 - 25.01 (Детали позже) UPD: из чатика вазап можно попасть в док. Мы забукались на весь срок 02.01 - 26.01 сюда: [COLOR=#383838]Jambiani, Zanzibar, Джамбиани Blue Earth Beach Bungalow [ATTACH=CONFIG]17127[/ATTACH] [/INDENT] [LIST] [*]Широкий пляж. [*]Центр Джамбиани [*]Завтрак включен [*]Номера 155 м² [*]Первая линия. (но это не точно) [/LIST] [INDENT][ATTACH=CONFIG]17128[/ATTACH] За 24 дня всего 66.4К за двоих. Это 1390р за сутки!!! Где проживают товарищи: 02.01 - 11.01: Demani Lodge Zanzibar ?: Paradise Beach Bungalows 02.01 - 17.01: Blue Earth Beach Bungalow, Jambiani, Zanzibar, Джамбиани 04.01 - 11.01: Kinazi Upepo Beach Hotel 11.01 - 25.01: Mbuyuni Beach Village, Jambiani, Zanzibar, Tanzania Группа вазап (пока едем я один и еще две кайтерских семьи с которыми познакомимся на месте): Тел: (9i6)-2iO 35 92, Андрей.[/INDENT] Развлекуха на обсуждение: [LIST] [*]Стоун таун. [*]На лодке до Призон Айлэнд ~15$ "Требовать отплытие в 8:00 т.к. в 10 на острове уже не протолкнуться из-за туристов. Загон с черепахами находится на территории отеля Changuu Private Island Paradise Hotel. Вход в отель на "дневное посещение" 8500 шиллингов и дает право дневного пользования и бассейном, и пляжем, и черепахами. " [*] Черепахи Baraka Aquarium, Призон Айлэнд Changuu Private Island Paradise Hotel [*]Контактный зоопарк на острове ~140$ [*]Остров для знаменитостей [*]Снорклинг\Дайвинг (риф Бориби?) [*]Заповедник Серенгети (материк) [*]Заповедник Нгоронгоро (материк) [*]Восхождение на вершину Килиманджаро (материк) [*]Остров специй [*]Фермы черепах [*]Национальный парк «Лес Джозани» [*]Соборы, мечети, арабский форт и Народный дворец, дом-музей Дэвида Ливингстона [*]Пещера рабов, рынок рабов [*]«Дом чудес» [*]Квартира-номер Фредди Меркьюри [*] [*] [/LIST] А еще с нами со 2 по 26 будет пров.фотограф у которого можно заказать запечатлеть свою поездку. Темы на повестку: [LIST] [*]Спортивная страховка и какие ASSISTANCE работают. [*]Аптечка (ножнички, пинцетики, спиральки от маскитов...) [*]Трансфер [*]Что посмотреть на острове [*]Как добраться до интересных мест [*]Аренда мопедов (права, гаишники, штрафы, вымогательства) [*]Как уменьшить риски по кражам.... [*]Шмотки( панамки, очки, крема, лайкры, гидротапки) [*] [*] [/LIST] В местных ресторанах можно попробовать филе слона и крокодила, рагу из черепахи или антилопы, однако стоит заранее узнать, где это можно сделать, так как, вопреки туристическим стереотипам, это не повседневная еда местных. Цену, обычно ее можно «сбить» минимум вдвое Про сотовую связь Основные телекоммуникационные операторы на Занзибаре: [LIST] [*]Zantel [*]Tigo [*]Halotel [*]Vodacome [*]Airtel [/LIST] Но выбор конкретного оператора сильно привязан к локейшину в котором Вы будете проводить большую часть времени. Про аренду авто Положительный отзыв на AWD Тама с AWD про пляжи Занзибара. Про обмен валют, почти свежий пост на AWD "Деньги надо менять в аэропорту сразу же, но не в зоне прилёта, а чуть дальше, в зоне вылета. Там самый выгодный курс!" "Там же в аэропорту решили: искать выгодные курсы и точки обмена мы не будем. Поменяли сразу каждая по 300$, по курсу 1 USD= 2200 TZS. Получили по увесистой пачке шиллингов и тратили не задумываясь. Этих денег вполне хватило на все 6 дней, но как выяснилось потом - выгоднее было бы расплачиваться долларами. И в отелях, и в деревенских магазинчиках доллары легко считались калькуляторами по курсу 2245- 2400. Единственный раз когда что-то округлили в нашу пользу - трансфер из аэропорта. При выходе с прилета расположена стойка такси, цена фиксированная до любого места в городе - 10 долларов или 20 000 шиллингов." (c) @liana "Я делал так: торгуюсь в долларах, когда договоримся о цене, предлагаю умножить доллар на 2000 и рассчитываюсь. Ни один не был против." (C)fedul (может уже не срабоатьть) Про еду в деревне (не в Джабмиани или Падже, но принцип должен быть один): " Первый и единственный раз мы очень невкусно отобедали в пляжном ресторанчике.. и мы решили после этого питаться исключительно уличной едой. Больше ни разу к нам не подошел ни один помогайка, и вообще никто не приставал, зазывая в магазинчик или к прилавку. Наоборот, подсказывали где что найти, подешевле и получше. Покупали по куску жареной курицы (2 500) или жареную рыбу(10 000 штука). [ATTACH=CONFIG]17166[/ATTACH] Печеная картошка – по 100 за штуку. В ужин с удовольствием обходились фруктами. Манго по 2 000, чудесные бананы (зеленые с заостренным кончиком)- 6 на 1 000, гроздь маленьких желтых – 2 500, папайя - 3000 большая, ананас – 1 000 за маленький или 3 000 за большой." @liana Статейка про приливы и отливы Софтинка про приливы и отливы Еще графики по приливам и отливам Oman Air, правила провозки багажа. Я так понял, что в нашем случае может проканать ТОЛЬКО гольфбэг, но на приемке сидит спец обученый человек и все чекает. +сумма измерений гольфбэга все равно должна быть меньше 158см. Даже, если вытащить доски в отдельный тонкий чехол, то их определят, как серф-стаф и заставят платить согласно прейскуранту (104USD в одну сторону) П.С. Если кто-то переведет это более коректно, буду благодарен. UPD: Про Оманские линии. 1. Русская тетка в дропине явно с недолюбом. Перед нами завернула пару на доплату. Они попытались настоять, что у них гольф и их припугнули просветкой. 2. У нас ГольфБэг вот прям вышито гольф и клюшки. Первый момент: не идите к злым рашнтетка, идите к добрым муслимдядька. Второй момент: голфбэн строго не должен весить больше 20. У меня было 20.4 и на регистрации "похвалил" как мы специально тютелька в тютельку вписались.
0    24 июля 2018 г., 13:01:56 GMT+03:00 #439002
morin
Админ, поправь тему пожалуйста. "Танзания, Занзибар. Январь 2019" Спасибо тебе.
0    19 октября 2018 г., 17:34:33 GMT+03:00 #439008
time4kite
Сейчас активно размышляю над поездкой на Занзибар, как раз в эти даты. Пугают разговоры про ежей, ибо падаю время от времени. В некторых места пишут, что на Падже их нет, а на Джамбиани есть. Не знаю верить или нет
0    22 октября 2018 г., 12:57:07 GMT+03:00 #439005
ednid
ежей как говна за баней, и в падже и в джамбиани.. будет отлив, посмотри дно, есть большие чистые места, обозначь себе границы и не сцы, катайся с удовольствием. ежи не единственная твоя проблема, бойся огородов, сесть на штырь - удовольствие не для всех.. при мне парняга ногу проткнул насквозь, унесли из воды (выдернуло кайтом и прилетел прям на огород из штырей). береги себя.
0    25 октября 2018 г., 10:57:25 GMT+03:00 #439003
morin
Подальше отъезжать не вариант?
0    25 октября 2018 г., 12:35:52 GMT+03:00 #439006
ednid
Вот так вот выглядит дно, на Падже и в Джамбиане. Местами чистейшее, местами калище... Я по дурости в 6 утра при ветрище 12 м.с. летом стартанув на 8-ке в отлив ушуршал с чистейшего дна - улетел на коралловый риф, не разглядев рельефа дна налетел на коралл, потерял доску, меня протащило по ежам и камням и кораллам метров 10.. я упирался руками в дно, был просто пи...ц полнейший. около 60 иголок в ноге и около 15 в руке, я вырезал это из себя дня 4 со слезами и анестезией спиртного дрожащими руками... А подальше идет большой длинный коралловокаменистый риф из полосы шириной метров 30, коралловый с ежами и травой и кусками торчащих камней.. Когда прилив - вода через него переливает, тем самым поднимая уровень воды до 3-х метров. Когда отлив - о него и разбивается океанская волна, поэтому и имеем флет у берега шириной около 800 метров до рифа. В большую воду, в прилив, уйти до рифа и за него не проблема, многие ходят на кайте, но всегда помните, что там волна метра под 2 встает и можно нехерово убраться за рифом, а а риф намотает и туи свет. + за рифом уже сразу глубоко, живность всякая плавает. Пр мне позапрошлой зимой, когда я там катался до рифа, местные с рыбалки загасили тигровую акулу и привезли уже дохлую в лодке в деревню, жрать. Поэтому мне не очень нравится перспектива кататься за рифом. До рифа места вагон и флет, за которым я туда езжу.
0    1 ноября 2018 г., 18:48:49 GMT+03:00 #439004
morin
Воууу... Эхх, а я представлял себя по волнам, по волнам рассекающим. И даже, если замоет, то, ожидал последствий примерно, как во Вьете. Ну замыло, но даже стропы перекрутило - смотался и поплыл к берегу vgfqw
0    2 ноября 2018 г., 9:51:18 GMT+03:00 #439007
ednid
Morin
273444
держи ухо востро. риф - засада.
0    18 ноября 2020 г., 20:46:27 GMT+03:00 #441095
BUGOR BUGOR

Кто едет в Танзанию в январе 2021г?



Читает эту тему:
один гость