ELF Свифт 15 м
Места поблизости:
0    2 января 2019 г., 19:20:26 GMT+03:00 #439480
sergeys
ELF Свифт 15 м
Всем привет! Сегодня Андрей Н. "Кайт на Ура" дал на тест кайт парафойл ELF Свифт в 15 размере. Ветер был чистый лайтвинд. Тестил сразу после моего FS Speed5 в таком же размере 15 метров. Катаюсь на борде. Сразу ощутил, что тяги явно больше. Так на Спиде я уже не мог подпрыгнуть, то Свифт еще позволял. На тестовом кайте стояла планка 50 см, на моем 60 см. Но и это не мешало ему активно проворачиваться, показалось, что даже немного быстрее. Но с планкой 60 см явно проворачивался бы ещё быстрее. В общем планка 50 см не для 15 метровых парафойлов, нужно ставить больше. По лайтвиндовым сравнениям Свифт дольше держится в воздухе. Так перед тем как я сажал свой кайт, то я с небольшим трудом его удерживал в воздухе и получалось только трамваить. У Свифта не наблюдался свал из-за нехватки ветра. По прыжкам. Для Свифта нужно меньше разгонятся перед прыжком, быстрее набирает скорость после маха (могу предположить, что из-за большей тяги создаваемой кайтом). По подхвату, зависанию и высоте сравнимо со Спидом5, здесь все одинаково (хотя ветра было маловато). Нагрузка на планке одинаковая, то есть легкая (мне это нравится, руки не устают). Хотя на Свифте немного полегче, но не значительно. По зарезке немного лучше, как понимаю за счет немного большего удлинения кайта, но это совсем не критично, так как для фрирайда и Спид5 значительно лучше режется фрирайдных балонников. Задний рестарт без вопросов, все ожидаемо и контролируемо. По настройкам/блочкам сказать ничего не могу, так как на это внимание не уделяю, так как считаю, что кайт должен сразу хорошо летать без дополнительных регулировок, только стропы раз в сезон протягивать и все. Ну и теперь, единственное, что не понравилось - это стабильность в краю ветрового окна, точнее в краю Свифт ведет себя плохо, нужно постоянно контролировать. Спид5 значительно стабильнее, так залетел за него и он просто продрифует в центр окна. Свифт начинает кувыркаться, то есть раслаблятся с ним не получится, а то бантик. Во время теста при остановки и обсуждения кайта, скрутил один простенький бантик, но быстро при помощи помощника перезапустил. Как итог, мог бы его порекомендовать в 15 размере для сноукайтинга как единственный размер для подмосковья для райдера 70-90 кг.
0    27 января 2019 г., 10:27:10 GMT+03:00 #439481
BUGOR BUGOR
Москвичи Свифт явно лучше(пока лучше) Смайла 2, почему не рассматриваете его в качестве покупки..? (даже на воду) Я пока не сравнивал Смайл и Свифт.. - может у кого другие данные(если по материалу, то я "щупал" доволно хорошую силиконированную материю на Свифте... Возможно кто "посетил" вчерашние тесты нового фрирайдного купола от Параависа.. - рассказывайте что увидели.:cool:
0    27 января 2019 г., 14:09:43 GMT+03:00 #439482
kristan
Миха
275237
Ну почему не рассматриваем? Очень даже рассматриваем! Я как раз хочу поменять свой Пульс на Свифт, чтобы был добротный фойл на ветра в районе 4м/с. Но пока не понятно когда кайт можно будет заказывать и какова будет стоимость.
0    27 января 2019 г., 16:19:21 GMT+03:00 #439483
majk
наберите на Авито "Swift кайт") А вообще тема живет здесь
0    27 января 2019 г., 17:13:01 GMT+03:00 #439484
BUGOR BUGOR
Майк
275252
Миша Чмутов в Питере как бы торгует и принимает заказы пока Любимцев в отъезде.. он официальное лицо...
0    27 января 2019 г., 18:18:21 GMT+03:00 #439485
kristan
70 тыр за пятнашку? Очень вкусное предложение. Но потом, ближе к марту наверное.
0    27 января 2019 г., 19:22:33 GMT+03:00 #439486
mityaika
а по сильному ветру кто-то на свифте катал? на порывах переставляет?
0    27 января 2019 г., 22:53:09 GMT+03:00 #439487
BUGOR BUGOR
mityaika
275260
не переставляет... при сильном ветре(за счёт профиля)
0    28 января 2019 г., 10:42:17 GMT+03:00 #439488
miha
Москвичам интересен Свифт. Я даже пытался его отловить (М.Чмутов) написал, что он на тестах в Москве, причем даже не мог точно сказать у кого. Начал разыскивать кайт, оказалось, что уже отправили назад в Питер. Про тесты не было никакой информации, никто ничего не знал. К кайтам Эльф нельзя относиться неуважительно. Проблема в том, что нет нормального стационарного сайта, нет компании-производителя, нет официальных цен и официальных дилеров или магазинов. Т.е. это все воспринимается как некое "полукустарное, гаражное" производство, хотя возможно это и не так, но я про это ничего не знаю: информации нет. (В отличие от того же Параависа) Продажа через физлиц в Авито - наверное, это не тот путь, который может быть правильным, если есть желание создать полноценную компанию-производитель. Складывается ощущение, что такого желания нет. Есть намерение продолжить производить неплохие интересные кайты, продавать их понемногу, в основном через Питерскую тусовку, практически из рук в руки и все будет хорошо. Это тоже путь, и он вполне имеет право на жизнь, но тогда не стоит упрекать Москвичей в том, что они плохо берут Эльф. PS: жду кайт на тесты в Москве, Михаил обещал дать знать, когда отправят. С удовольствием бы купил даже без тестов, просто по отзывам, если бы был сайт, описания, выложенные инструкции по эксплуатации, подробные описания технологий, схемы миксеров итд...
0    28 января 2019 г., 11:02:14 GMT+03:00 #439489
BUGOR BUGOR
"Miha
275271"
У Вас завышенные запросы... :) Но Эльф - явно "не гаражное производство".... наверно это больше похоже на уход от фискальных санкций государства... А что такое "Пиреская тусовка" ? - а то мы серые, всё знать невозможно. Я бы заказывал кайт из силиконированной "толстой" ткани - такая иногда встречается на кайтах Романа... Мне немного повезло... Любимцев испытывает свои кайтики на поле перед моим домом... - есть что посмотреть.:cool:


Читает эту тему:
один гость