Крым - куда податься начинающему?


Крым - куда податься начинающему?
Места поблизости:
0    29 июня 2019 г., 11:22:11 GMT+03:00 (Отредактировано 4 года назад ) #439693
serega-iz-novomoskovska
Крым - куда податься начинающему?
Есть начинающий, по снегу кое-как катает, по воде пробовал, но получается не очень, но очень хочет катать, да и я бы катнул за компанию. Стаф весь в наличии, свой. На инструктора денег нет, придется мне помогать как получится, но ни он ни я последние 12 лет ни разу не были в Крыму и не знаем какая там сейчас ситуация с подходящими для начинающих спотами. В приоритете выбора именно сам спот - долго мелко, не сильные волны, большой диапазон рабочих направлений ветра. Условия проживания и инфраструктура важны не так. Можем жить и в палатках. Бывал в Оленевке, бывал в Межводном, бывал восточнее Евпатории. Но когда там бывал я - кайтсерфинг там еще не бывал, поэтому теряюсь в выборе. Будем на колесах, поэтому ни какой привязки к транспортной инфраструктуре. Посоветуйте, куда податься ботану и полуботану в Крыму на самообучалку и каталку? Рассматривается вариант и к востоку от моста, в сторону Благовещенки. Вопрос тот же.
0    29 июня 2019 г., 14:34:19 GMT+03:00 #439694
kristan
Можно поехать в Оленевку. Не скажу, что вариант идеальный, но приемлемый. Можно обучать в лимане, но не так уж далеко от берега, примерно через 50 метров уже по-шею. А главное водичка намного теплее чем в море. В море тоже можно, там пологий берег на достаточно большом расстоянии, но там очень много народу, а мелкая волнишка может создать трудности. В Межводном тоже можно обучать, но там слишком мелко, чуть выше чем по-колено. Для глубины приходится основательно отойти от берега. Если тягу сразу не набрать, то можно дно пропахать доской, впрочем мели там тоже есть, не раз на них натыкался. Есть запруда, где народу меньше, глубина тоже маленькая, вода почти флэт, немного илистое дно, говорят там много маленьких скатов. Но вглубь этой запруды лучше не лезть, там дно совсем илистое и не позволяет ходить, оттуда только бодидражить. Говорят хорошо можно обучать на косе Беляус со стороны Донузлава, глубина там самая оптимальная, водичка ровная, хотя судя по спутникам берег не очень располагает к запуску-посадке. Я сам там не был, только в этом году гляну, так что с уверенностью сказать ничего не могу.


Читает эту тему:
один гость