Sonic 2 не запускается


Sonic 2 не запускается
Места поблизости:
0    2 июня 2019 г., 22:38:21 GMT+03:00 #439736
tjkostya
Sonic 2 не запускается
Не нашёл на форуме подходящей темы, поэтому пришлось создать новую. Здесь же знатоки парафойлов?) Купил я значит этой весной пару Sonic 2 в 12м и 15м. Тот, что 12м - б/у, но хорошо настроенный мастером, а 15м - с завода. Стал я их запускать, и... они оба хлопают ушами и не запускаются. Уши просто не раскрываются. Сначала подумал - дело в планке, но нет, планка ровная. Потом подумал - может где-то запуталась расстроповка, но вроде ничего не запуталось. При этом гоняю на Soul - там все нормально, и с запуском, и с посадкой, с той же планкой. Может кто-то сталкивался?
0    3 июня 2019 г., 8:37:59 GMT+03:00 #439746
mikhail
tjkostya
276858
Sonic 2 в 12м не существует
0    3 июня 2019 г., 10:12:13 GMT+03:00 #439719
Lalex
Проверь сперва миксер на ровность. Попадалось, что на относительно свежих флаях миксер был перетянут больше чем на 3 см. Если миксер ровный, придется проверить всю расстроповку по лайнплану. Можно сперва только центральные перепады линеечкой промерить. Вообще все это - и планка, и миксер, и перепады, и лайнплан - стандартные рекомендации для любых парафойлов. И уточни пожалуйста, что значит - "не запускается", не взлетает, не отрывается от земли, или отрывается хорошо, но не летит вперед уже в небе, после запуска? Ветер при этом какой был, сильный, слабый? Уши насколько смяты, на треть от полкрыла или больше? Для многих флаев обычное дело, что пока не взлетит и не прокачаешь крыло как следует, уши толком не расправляются (если ветер несильный). Мешают плотные сеточки в тылах нервюр. От этих нерасправленных ушей и сам кайт туго летит, а прокачаешь, другое дело.
0    3 июня 2019 г., 11:13:55 GMT+03:00 #439728
Alex3m
tjkostya
276858
При запуске планку отпускаете? Попробуйте когда кайт взлетит выше 45 град. над горизонтом, придерживать его по мере взлета планкой примерно в среднем положении, пока не заполнятся уши.
0    3 июня 2019 г., 12:44:22 GMT+03:00 #439737
tjkostya
Mikhail
276860
11м. Прошу прощения, это Soul 12м, а я их как один размер воспринимаю. Совсем забыл, что 11 метров.
lalex
276861
Он взлетает градусов на 45 с нерасправленными ушами, а уши начинают хлопать, я его вожу в воздухе из стороны в сторону, и во-вот возникает ощущение, что одно полукрыло распустилось, но нет, оно опять схлопывается. При этом кайт надут воздухом полностью. То есть, если бы крыльям ничего не мешало где-то в расстроповке (по ощущениям, то он бы летел прекрасно. На Sonic 11 м миксер кривой (помните, Алексей, зимой его Вам привозил), но кайт 100% настроен. А на Sonic 15м все новое, а ведет себя он также. В воздухе при этом я вожусь с каждым кайтом минут по 5, пока он окончательно не скрутится бантиком. Ветер при запуске отличный, ровный, запускал при метрах 8-9.

ALEX3M
276862
При запуске и триммер отпущен, и планку держу посередине. Но как только кайт поднимается над землей, начинается этот "танец" ушами.
0    3 июня 2019 г., 15:33:07 GMT+03:00 #439720
Lalex
Ну если есть ощущение, что мешает расстроповка , ее и надо смотреть. Если она натянута и не пускает ухо расправляться, это должно быть видно. Тут мало одного "ощущения". Надо брать напарника и идти смотреть купол сбоку в полете, может быть, даже растягивать одно полукрыло на земле. Возможно проверять перепады, один за другим, ну или хотя б на симметрию полукрыл. Если где-то резко усохло или зацепилось, сразу будет видно. В Москве буду в середине лета, можешь привезти, вместе во дворе глянем.
0    3 июня 2019 г., 17:20:32 GMT+03:00 #439731
valk
Попробуй не гонять кайт, а удерживать его по центру и планку посильнее затянуть. Сорри, не по теме, но зачем такая линейка кайтов - одного из трех хватит.
0    3 июня 2019 г., 17:42:27 GMT+03:00 #439729
Alex3m
Проверить длины строповки на ушах остаётся.
0    3 июня 2019 г., 17:54:23 GMT+03:00 #439738
tjkostya
Valk
276865
Понимаю, у каждого свои странности! Одного хватит, но мне интересно попробовать кайты с большим удлинением, попривыкать к ним перед тем, как перейти на Sonic Race и гидрофойл. Соники сейчас по хорошей цене стоят по понятным причинам. А мне так год-два на них покататься хочется. А Soul - это просто универсальный кайт в моем понимании, отличный для воды - катаюсь и получаю удовольствие. А Sonic интересно поизучать, и я начал с запуска!
0    3 июня 2019 г., 19:22:30 GMT+03:00 #439721
Lalex
Разыскал табличку: Соник2-11 я делал весной, всю расстроповку привел к оригиналу. НО: не был он похож на новый кайт. Асимметрия до 30мм местами, перепады сбиты до 70мм. Частично это конечно просто чьи-то игрища с миксером, но наполовину усушка. Аналогично и ткань могла устареть... Но вот про ткань не помню, если честно. Я к ней не придираюсь, ртом не продуваю, просто гляжу в целом, сворачивая руками при закрытых сдувных липучках. Если ухо надуто, но не распахивается на 3 см, а расстроповка при этом на нем натянута, то тут явно шнурки виноваты, их надо чуток удлинить. Но такое без опыта не увидишь, три сантиметра с расстояния 20м никакой орел не различит. А вот если уши висят на полшестого, и расстроповка на них при этом провисает, то сколько ее ни удлиняй, это ничего не даст: нет давления в ушах. Но я надеюсь, дело не в этом, может, снова перепады... В любом случае с интересом гляну 11й еще раз, в плане гарантийной поддержки. Поглядеть на скорую руку во дворе и заодно проверить линейкой перепады несложно.


Читает эту тему:
один гость