Настройки парафойлов


Настройки парафойлов
Места поблизости:
0    11 ноября 2019 г., 14:28:48 GMT+03:00 (Отредактировано 4 года назад ) #440246
BUGOR BUGOR

https://youtu.be/wYXqPgO0Dc4 - это интересно...

Механик понедельник

| Обширное видео видео с дизайнером FLYSURFER Kiteboarding армин хариху как сделать ваш "Старый" Fs foilkite свежим.........

0    11 ноября 2019 г., 19:35:28 GMT+03:00 (Отредактировано 4 года назад ) #440247
Lalex

Хороший ролик, сделал себе закладочку ,) Конечно, это не все проверки, самые верхние концы он там не проверяет. На заслуженных кайтах они как раз и усыхают, оттого лучше их тоже сравнивать, как вышеописано. Это несложно.

На флаях и параависах удобно проверять миксер, поскольку его верхние концы заканчиваются на одном уровне. На джокерах и скайкантри это не соблюдается, и миксер, по сути, неизвестен. Проверить его можно по факту перепадов, если они опубликованы.

0    24 декабря 2019 г., 22:56:29 GMT+03:00 (Отредактировано 4 года назад ) #440403
BUGOR BUGOR

Алексей добрался до тебя..

Расскажите как читать схему Параависа ... мне прислали схемку перепадов... , ЧОТА концы с концами не сходятся..

Я думаю, что новичкам будет интересно.... - ну а я привык читать перепады как на Джокере принято..

+1    26 декабря 2019 г., 11:49:21 GMT+03:00 (Отредактировано 4 года назад ) #440409
Lalex

Пардон, пропустил пост, но вкратце: я не беру список перепадов как основу. Во-первых, у большинства производителей такого списка нет, не дают, во-вторых, как заметил по тем что были у меня, попадаются ошибки. Беру обычный лайнплан, и работаю по нему. Из него вычисляю перепады, и по окончании общей рихтовки проверяю еще и по ним, обычно сходится. Если не сходится, рихтую и эти места.

Если есть от производителя и лайнплан и список перепадов, то приходится проверять, соответствует ли одно другому, а там где нестыковки, еще и проверять по кайту/здравому смыслу, кто из них прав. Так было со смайлом-2-15, там по лайнплану 50мм меж двумя рядами, а на картинке перепадов везде 150: понимай, как хошь. Реально оказалось ~50, как на лайнплане.

0    26 декабря 2019 г., 11:57:57 GMT+03:00 (Отредактировано 4 года назад ) #440411
BUGOR BUGOR
Lalex @ 26 дек. 2019 г., 11:49:21#440409

Если есть от производителя и лайнплан и список перепадов, то приходится проверять, соответствует ли одно другому, а там где нестыковки, еще и проверять по кайту/здравому смыслу, кто из них прав. Так было со смайлом -15, там по лайнплану 50мм меж двумя рядами С, а на картинке перепадов везде 150: понимай, как хошь.

Бугор:

Перепады нужны.. чтобы бесконечно не мучаться с миксером , заодно можно понять по перепадам на что кайт способен и какие "мухи" летают в голове хозяина кайта.devil

0    27 декабря 2019 г., 16:24:47 GMT+03:00 #440415
Lalex

Перепады нужны, но их несложно вычислить из лайнплана. В любом случае, идея предоставлять юзерам ТОЛЬКО список перепадов, без полной информации о длинах поводков, мне представляется сомнительной. Как показывает опыт параависа, сами производители к этому не готовы. Числа неоднозначны, нарисовано двусмысленно в некоторых местах, есть и опечатки. Пусть бы редактора посадили за это, а то без лайнплана вообще не понять иногда,

0    30 декабря 2019 г., 9:20:03 GMT+03:00 #440427
BUGOR BUGOR
Lalex @ 27 дек. 2019 г., 16:24:47#440415
[...] Пусть бы редактора посадили за это, [...]
На сколько лет посадить?wink
Там в схеме возможно "супер необычный секретный профиль" или немного недоработали с подкуполкой.
Особо советовать нет смысла из-за недостатка информации.

0    13 января 2020 г., 13:42:46 GMT+03:00 (Отредактировано 4 года назад ) #440487
BUGOR BUGOR

Бугор пишет:

Наверно это сюда... интересно, что обитатели Змея подскажут...laugh

sergios пишет:

Вопрос,
купил новый Ликвид Форсе 15 м парафойл,запускаю и вижу что стропы Z вообще провисают сильно,а при катании по воде в слабые ветра 5 м вообще нет тяги,а в 7 м тянет,но разгоняюсь несколько раз планку качаю на себя и потом поехал.
Подтянул ,укоротил Z см на 15 .при старте уши загнуты,пока распрямлю минут 10 проходит.Планка не родная,но в магазине писали любая планка с одинаковой длиной строп. Кайт при затянутой планке чуть падает,но при ветре 4 -5 м.
Есть какие-то идеи что делать дальше ?

ПОЯВИЛИСЬ ОТВЕТЫ:

ALEX3M пишет:

Длину строп на планке проверяли?
У парафойлов обычно управляющие стропы меньше натянуты, чем у баллонных кайтов.
И реакция потормознее.
Попробуйте для начала не на 15 см а на 10 укоротить.
И при полностью затянутой планке кайт не должен валиться назад.
То есть длину управляющих обычно подбирают так, чтобы в ветер 5-6 мс кайт с затянутой планкой начал сваливаться на заднюю кромку, если ещё и подтянуть управляющие на 3-5 см.
Это базовая настройка.

0    14 января 2020 г., 13:57:24 GMT+03:00 (Отредактировано 4 года назад ) #440489
BUGOR BUGOR

История продолжается,,,,,,,,,,,,

sergios пишет;

Спасибо,буду пробовать,по воде прекрасно едет на ТТ от 7 м,супер быстро,стабилен все время и на малый ветер,в воду не падает,но при 4-5 м абсолютно на ТТ не тянет,а хотелось бы на эти ветра,так ка есть на 7 м балоник 14м.
Вопрос по растроповке ряд Z .стропы просто выпукло болтаются. ЭТО ТАК ЗАДУМАНО или неправильная настройка?
Причем это не мое фото,но у меня также,последний ряд не натягивается. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ !
vlcsnap-2020-01-13-17h34m20s881.png

Изменено

,НЕТ,С натянутой планкой в рабочем состоянии,не до предела ,полностью провисшая растроповка Z как на фото,чтобы разогнаться приходится качать планку
vlcsnap-2020-01-14-11h37m56s779.png

0    15 января 2020 г., 7:44:08 GMT+03:00 (Отредактировано 4 года назад ) #440492
BUGOR BUGOR

История продолжается,,,,,,,,,,,,

sergios пишет;

Пробовал,но как то улучшений не увидел,пишут любая планка с одинаковой длинной строп.взял кабрину ,пробовал слингшот,
думаю дело в миксере,оптимально на 70 процентов затянутом триммере, т.е. максимальная тяга,но все равно на 5-6 метров мало тяги для движения.,
но визуально последняя растроповка не натянута,рядом на озоне все натянуто,на флайсерф тоже.но кайт очень стабилен нет никаких срывов,затянул ряд Z> ,но уши так заварачивает при старте ,что пока распрямишь минут 10 проходит,но стропы z расходятся на две части-одна идет на ухо,а другая на центр половины,так я уже укоротил только на центр,а на ухо оставил как было,но еще не пробовал.ВОПРОС нужно ли добиваться натяжки половины ряда Z или :?

Бугор пишет: Есть идеи как устранить баги?wink



Читает эту тему:
один гость