Телемарк лыжи и кайт
Места поблизости:
0    12 марта 2013 г., 23:01:49 GMT+04:00 #249719
dmitrys
ну а зачем кататься в такую погоду, когда ветер скисает? А реальные телемаркеры это на самом деле крутые перцы, отношусь к ним с большим уважением, может поэтому и задаю такие вопросы, которые не нравятся Lalexу, во первых если чел злой телемаркер, это прикольно выглядит на горе, tlmrk2.jpg во вторых зацените какие они приблуды для тренировок придумывают), это вам не какой-то горнолыжный тренажер в канте) p_eynmhtPJ.jpg
0    12 марта 2013 г., 23:38:02 GMT+04:00 #249705
alexus
ссылку для Лалекса выложил -че-то жал жал фото но все равно не вставил...
0    13 марта 2013 г., 0:06:16 GMT+04:00 #249691
Lalex
"dmitry_s#196052"
реальные телемаркеры это на самом деле крутые перцы
Вот я и гляжу давно, что ты делишь людей на крутых и некрутых. И чуя некрутизну, сразу бросаешься ее выявлять народу, думая, что ты борец за истину. Запиши меня сразу в некрутые, и закончим на этом. Будем развивать на форуме два направления, крутое и некрутое. Пусть существуют параллельно - имеют право. Кому-то марафон, кому-то в сноупарке покататься. Если первое для тебя не круто, то и ладушки. Поставь жирный крест в своем блокноте. Я второму никогда не мешал, в твои темы не лез. В этом между нами разница. Кроме крутых телемаркеров, что на фото, есть еще и некрутые. Те которые с гирями не парятся, зато уходят далеко в горы, с рюкзачком, и по любому поводу. Саяны, Забайкалье, Гренландия, Онега, Варангер. Им прыгать необязательно у дома, торосов хватает. Тяжести тягают они по нужде, а не для накачки мускулатуры. Хотя и второе тоже достойно уважения, когда на склоне удивляют народ чем-то необычным, или покоряют вершину... Мне снарягу продал инструктор по телемарку и глыжам. Ему уже трудно стало продавливать сей набор, как он признался. А мне сойдет: мне не для спорта, мне чисто под кайтом пройтись ))

"alexus#196054"
ссылку для Лалекса выложил
Спасибо, понял, это перила значит. У нас к сожалению, среди молодежи нету телемаркеров. Совсем пацанов учат, в Куркино будут соревнования как раз 17го марта, мож съежжу. Хотя мне горы параллельно, но чисто подивиться. Ты сам-то глянь фильм в начале темы, на который Серго ссылку давал. Там джиббинг тоже есть, ну и фристайла немеряно. Может, торкнет ;)
0    13 марта 2013 г., 0:37:50 GMT+04:00 #249703
andrew-qzmn
dmitry_s#196052
ну а зачем кататься в такую погоду, когда ветер скисает?
а кто то точно знает когда он скисает? много раз едешь под прогноз, а на деле штиль)
0    13 марта 2013 г., 0:39:46 GMT+04:00 #249692
Lalex
"dmitry_s#196050"
предлагаю следующий пост кайтинг на беговых лыжах
Вот и видно, что на форуме ты не так давно. А то бы знал, что такие темы были не раз... Вот одна из последних, наиболее адекватная. Обсуждались те же проблемы что и сейчас... Кажется, с одной из таких тем Andrew Qzmn на форуме объявился. Точно не помню. Были темы не только про беговые лыжи, к слову, но и про аргамак с кайтом (кажется, Дэн заводил), и про тазик, и про нарты, и про черта с копыптами. Сейчас уже и не упомнишь всего. никакого вреда форуму и кайтингу это не нанесло. Не нарушило ни главный тренд, ни общий стиль, большинство как катало, так и катает летом на баллонниках, зимой на парафойлах. По мне так вообще неважно, что под тобой и даже что над тобой - баллонник, парафойл, каркасник или параски. И даже парус, будь он неладен. И даже рекорды, скоко ты напилил трамваем и скоко напрыгал мелкими прыжками в высоту. Лишь бы ты сам получал кайф и не портил его другим.
0    13 марта 2013 г., 0:44:21 GMT+04:00 #249720
dmitrys
про телемарк, снегокат, беговые лыжи и нарты с кайтом разобрались, можно катать, давайте лучше тему про прыги-труки на лыжах, я думаю будет более востребована у начинающих лыжекайтеров, как прыгать, как крутить и в какую сторону
0    13 марта 2013 г., 0:49:50 GMT+04:00 #249693
Lalex
"tagratagra#196007"
мне кажется вполне нормальным спорить о стиле катания =) Даже марафоны можно раздробить на кучу дисциплин, с сосисингом, спортивный, или на выживание
Нормальная классификация, так и есть. Кто-то любит нарезать километры в лавировку, чтобы челлендж. Кто-то предпочитает сливться по ветру между двумя электричками. Кто-то просто забуриться в снега, в горы, в торосы, не разбирая дороги, и наслаждаться простором... Кому-то больше нравится - прыгать по перилам в черте города, таскаться за лебедкой, бугелем и мотоциклом.... Каждому - свое, и можно даже спорить об этом... Но только давайте тему для этого отдельную заведем, не будем все делать в одной песочнице. Пусть называется, например - "какой стиль круче". Или - "какой стиль вы предпочитаете", в виде опроса, да как угодно. Только не в этой теме. К телемарку эти споры не имеют прямого отношения.

"dmitry_s#196061"
тему про прыги-труки на лыжах, я думаю будет более востребована у начинающих лыжекайтеров, как прыгать, как крутить и в какую сторону
Сделай тему про трюки, ктож запрещает? Даже раздел такой есть. Только захирел что-то, прихожане разбежались: борются за чистоту современного кайтинга, чтобы не дай бог, некрутость и уклонизм не прокрались в ряды )) велкам. Почитаю с интересом, кстати, но влезать не буду - не мое. А мы про телемарк, про снегокат, про беговые лыжи и нарты с кайтом будем понемногу в других темах-разделах разбираться. Не все еще ясно, ты уж извини. Не так давно видел парня на санях с кайтом на сенеже: очень мореходная штука. Всеодно кайтпоходники сани таскают, так почему бы на них и не ехать? IMG_6858.JPG
0    17 января 2015 г., 1:19:13 GMT+03:00 #249724
kirillya
Тема давно не обновлялась, а тема интересная и думаю мнения реальных пользователей уточнилось за это время. Прошу поделиться отзывами о реальном опыте использования телемарка с кайтом, ну т.е. с указанием конкретных моделей креплений, ботинок и лыж. Какие плюсы и минусы вы выявили в своей снаряге? П.С. Хочу подобрать себе комплект для катания в слабый ветер, с возможность и погулять в 0ль и покатать, если хватит ветра. В обсуждении не нашел конкретных моделей, если уже было и тыкните, буду признателен.
0    7 февраля 2019 г., 0:52:08 GMT+03:00 (Отредактировано 4 года назад ) #249694
Lalex

Вспомнил, увидел, и хоть спрашивавший наверное ушел, все же отвечу, заодно освежу раздел. Тема с тех пор продвинулась, на кайт-телемарке пройдено не одно TOKE и Полярный Урал (не я, товарищи). Лично я последние два сезона катаюсь только на телемарке. Горнолыжные ботинки достаю пару раз, только ради паудерных лыж и просто потому, что нет телемарковых таких. Раздобуду ежели, то и в пороше буду телекайтер. Конкретные бренды и виды не так важны, как сама идея. Конечно, лучше брать максимально жесткий комплект, ибо кайт развивает большую, иногда чрезмерную тягу, куда больше, чем гравитация в горах. Лыжи собсно те же, фрирайдовые или универсальные (DH не приветствуется )) В моем случае Bd Havoc. Крепы максимально жесткие, например, Cobra R8, или BD O2, ботинки тоже помощнее, фрирайд или рейсовые с 4мя клипсами. В таких практически не ощущаешь разницы с обычным горным комплектом, разве что в сильном расколбасе надо рубиться по-другому. Ходьба/катание 20/80, можно сказать. Однако ходить в таком жестком непросто, ощутимая тяжесть на ногах, оттого в лайтвинд вполне возможно все это облегчить. У меня лайт-комплект Crispi CXA - легкие 3х клипсовые ботинки - и крепы Voile Hardwire, со съемными пружинами. Лыжи скитурный Salomon X-Mountain. Ходить в них намного легче, а ехать притом вполне комфортно. Если стихает совсем, можно пружины снять и идти просто на скобках. Ходьба/катание примерно 40/60. Желательно иметь в рюкзаке палки 3х секционные, они есть помощнее, есть легкие "аварийные" (у меня). Существуют даже карбоновые (для высокогорного скитура). Есть в коллекции еще более легкий комплект, двухклипсовые мягкие ботинки/бэккантри лыжи, но чуть поддует, на этом кайтить некомфортно. Пробовал один раз, откатал киломеров 40: прикольно, но по расколбасу в хорошей тяге я б не советовал. Только самый кромешный лайтвинд с гарантией. Ходить - как на беговых почти что, летишь, не замечая ,) Ходьба/катание 70/30, гдеттак. У меня этот комплект основной для подмосковных скиальп тренировок, ну, пешком в гору ежели, легко.



Читает эту тему:
один гость