лыжи или сноуборд??
Места поблизости:
0    1 декабря 2005 г., 16:18:56 GMT+03:00 #260917
v0v
лыжи или сноуборд??
Всем привет! Еще один чайник просит совета... Хочу начать кататься. Исходные данные - кататься зимой планирую в Питере, иногда в Подмосковье. Вес 80кг. Думаю что для крутых прыжков на снегу уже староват :mad: Больше привлекают заезды на длинную дистанцию, да и просто покататься для удовольствия. С кайтом я, наверное, определился - думаю об Аэросе Гиро 9м, хотя хороший совет никогда не помешает :). А вот выбрать между сноубордом и лыжами никак не могу :confused: Если я правильно понимаю, плюсы борда таковы: - хорошо прыгать - легче потом переучиваться на воду - вообще прикольнее в то же время с лыжами - проще ображаться с кайтом на земле, особенно в период обучения - как мне кажется, лыжи более приспособлены для длинных дистанций. Пока я вроде склоняюсь к лыжам, но хороший совет очень нужен - и по выбору между бордом и лыжами, и рекоммендации по выбору конкретного оборудования для разных условий катания. Заранее благодарен!! :)
0    1 декабря 2005 г., 17:05:49 GMT+03:00 #260915
flint
Поезжай на гору --попробуй сноуборд ,а потом лыжи из проката и сам поймешь чего хочешь!!! У меня пробовали друзья сноуборд --не молодые и решили незаморачиватся!!! Просто если никогда не катался то придеться осваивать и кайт и сноуборд --тебе зто надо???? Тогда флаг в руки и на гору!!!
0    1 декабря 2005 г., 18:44:51 GMT+03:00 #260916
serega-kolokolov
Прикольно, человек, можно сказать уже сам определился, просто ему надо развеять сомнения и укрепить определенности ;) Судя по его предпочтениям - нужны лыжи - классические, длинные (с большим радиусом), не карвинговые. Ботинки - какие понравятся по удобству и цене. Тему в ФАК - адназначна.
0    1 декабря 2005 г., 19:01:56 GMT+03:00 #260911
Lalex
Да, уже сто раз обсуждали.
А в факе - нифига. Давайте еще раз постараемся, аккуратно - и сразу в фак, пока не испортилось :) Лыжи/борд все верно, но не так однозначно. И на бордах путюшествуют, и на лыжах прыгают. Еще один прием, как определиться - на чем уже катаешь с гор, или планируешь хотяб. Знаю людей в возрасте, что переучивались именно из-за того, что на борде прикольнее с кайтом. Лыжи годятся любые, я перепробовал все. На длинной классике только ЧУТЬ удобнее, главное - не длина, а ВЕС. Не бери тяжелые лыжи, прыгать ПРИДЕТСЯ поневоле, ноги открутишь. Лыжи с кардинальным вырезом очень хороши на льду, волшебно - всех сносит, а ты пируэты нарезаешь полулежа. Ну про кайты народ лучше расскажет. НО: была тема год назад - "кайт для слабого ветра" - там только на ручках рассматривались достойными.
0    2 декабря 2005 г., 1:38:21 GMT+03:00 #260913
foton
А меня на всём прёт кайтать. Пофиг, что на ногах лыжи, сноуборд, МБ... Самое главное, чтобы ветер был и кайт тянул.
0    2 декабря 2005 г., 2:08:37 GMT+03:00 #260914
alexhunter
Так в чём проблема? Присоединяйся, сезон на разливе открываем каждый год. посмотришь, попробуешь. Для Питера лыжи лучше - снега на льду много бывает редко. контакты есть на сайте.
0    2 декабря 2005 г., 9:20:28 GMT+03:00 #260910
Den-Zmey Карелин
обобщение сказанного!
снаряд - дело вкуса. Можно еще по льду на коньках, айс-багги катать. По приколу на леднках, аргамаках катали. Однозначно основные снаряды - Борд и Горные Лыжи (иногда блейды). На лыжах проще кататься, леге учится, и вообще по моему халява. Всегда можно коньком помочь кайту, вернутся легче , если унесет, скорости больше и т.д. На борде фаннее, однозначно не для гонок и марафонов, больше попрыгать, ну и главный плюс- ближе к водному катанию. Если есть и то и другое - начинай осваивать кайт с лыжами. После того как на них более менее катать бушь, пробуй в хороших условиях борд (снежок, ровный ветер и т.д), ближе к весне особенно, переход на водник будет легче!
0    6 апреля 2019 г., 21:05:04 GMT+03:00 #260912
Lalex
Совет вполне актуален ,)


Читает эту тему:
один гость