Аляска!!!!
Места поблизости:
пользователь удалён 3 февраля 2006 г., 10:24:02 GMT+03:00 #265197
пользователь удалён
!!!!!
schizo
только длится это недолго :(
Да , коротенько, все хорошее у нас в России коротенько, то лето не такое , то снег зимой слежался, как жить !! А давайте самолет купим и летать будем туда где в этот момент хорошо, (летом - опять таки не плешку удобно) пробок нет.)))))))))) """"""""""""""")))))))))))
0    3 февраля 2006 г., 11:52:37 GMT+03:00 #265204
pluto
KCB
А сколько раз ты там был? Например, из года в год, в один и тот же месяц??? А ежели ты был там один раз, то наблюдаемый тобой повдер, мог быть стечением погодных обстоятельст и не более. Например, у нас зима 2003 была такая, что снега было очень много и вдобавок он потом утрамбовался до такого состояния, что я свободно ходил по тундре не оставляя на нем следов. Такое я видел единственный раз в моей жизни. ;)
Почему такая подозрительность :cool: Был один раз, очень понравилось, статистики по снегу не набрал. Но пиплы, которые там живут или часто туда ездят утверждают, что это одно из лучших мест для глыжного катания (ещё говорят в Н.Зеландии очень похоже), в частности как правильно заметил Санчес, именно для хелиски. Одним из наиболее популярных мест в этом отношении является Валдез (Valdez). Таким образом, я не утврждаю что такого снега больше нет нигде или таких гор. Просто здесь всё удачно сочетается - и хороший снег и горы и мягкий климат (климат мягкий на побережье, в центре Аляски зимой до -50) Читаем здесь -
0    3 февраля 2006 г., 12:50:30 GMT+03:00 #265208
kcb
Pluto
Почему такая подозрительность
Это не подозрительность. Я не знаю как у вас, но у нас последние 3 зимы погода не повторялась. Насколько понимаю проблема это глобальная, поэтому я не думаю, что если взять и приехать туда на обум, то ты полюбому застанешь там этот повдер. И потом, все говорят про хелиски и прочие глыжы - про кайтинг не было сказано не слова - вдруг там ветра мало? А брать и помещать непроверенный спот в "Места катания за бугром"... про тот же Южный полюс, Исладнию и то больше известно.
0    3 февраля 2006 г., 12:55:58 GMT+03:00 #265209
kcb
Pluto
Почему такая подозрительность
Это не подозрительность. Просто я хотел понять, исходя из чего ты занес Аляску в "Места катания за бугром", если ты там ни разу не катал на кайте. Ни фоток, ни отчетов про кайтинг на Аляске ты не привел. Например, про тот же Южный полюс, Исладнию и то больше известно в плане кайтинга.
0    3 февраля 2006 г., 13:03:19 GMT+03:00 #265205
pluto
KCB
Это не подозрительность. Я не знаю как у вас, но у нас последние 3 зимы погода не повторялась. Насколько понимаю проблема это глобальная, поэтому я не думаю, что если взять и приехать туда на обум, то ты полюбому застанешь там этот повдер. И потом, все говорят про хелиски и прочие глыжы - про кайтинг не было сказано не слова - вдруг там ветра мало? А брать и помещать непроверенный спот в "Места катания за бугром"... про тот же Южный полюс, Исладнию и то больше известно.
Про кайтинг на Аляске действительно мало что известно. Первая моя ссылка ведёт на сайт на котором предлагают 10-ти дневный кайт тур по горному району Chugach (это и есть Valdez). Думаю, что американцы вряд ли затеяли бизнес если от него не было бы толку. С ветрами там всё нормально (в смысле - они есть) - сказывается влияние Тихого океана.


Читает эту тему:
один гость