Bc лыжи для кайт-туризма


Bc лыжи для кайт-туризма
Места поблизости:
0    1 февраля 2007 г., 12:28:35 GMT+03:00 #280178
Lalex
Ты никогда не сможешь понять точно, что ветер стих!
Сестра дело говорит. Мне кажется, не стОит упираться в снаряжение: знать бы точный график ветра, снарягу под него несложно подобрать и даже прям на санях ехать по ветру (примерно так "сплавлялся" по мосморю). Загвоздка будет в том, что ветер не даст тебе такой уверенности заранее, ну а на месте тоже будут варианты. Поэтому Санчес и берет максимальную планку, чтобы в любые шторма уверенно рубиться. Со всякой другой вышеописанной матчастью (ну может кроме телемарка) рубиться будет нельзя, выше 3-4 м/с (а они будут еще и с порывами до...) придется "выживать" и спасаться. Сворачивать кайт пять раз на дню, прятаться по кустам, потом опять разворачивать... Идеальная погодка для слабоветренного кайтинга бывает редко. Мой совет - на горных ты уже пробовал, заведи все-таки кайт б/у хотяб пятёрочку, пройдись на своих охотничьих разок-другой по разному снегу, сам все быстренько поймёшь. Дальше или будешь оттачивать свой стиль, или приоритеты сменятся.
0    1 февраля 2007 г., 13:28:49 GMT+03:00 #280222
andrew-qzmn
!!
Уже взяли глыжики себе, не без помощи Санчеса)) Учится бум на них! Длинные и тяжелые)) К2 198см 116-70-92 А там уж посмотрим что к чему
0    1 февраля 2007 г., 14:01:25 GMT+03:00 #280179
Lalex
Поздравляю! нашего полку прибыло :)
Лыжи брал в канте, что ли в комке? Не такие они уж длинные, мои аж 208 смЮ, под кайтом это незаметно. Тяжелые? K2 старые полегче остальных, у меня именно такие, привыкнешь. Кайт, к слову, чтоб сразу и учиться, подойдет пятерка-семерка, на ручках (они подешевле), спроси у Дэна: если такой есть б/у, как раз для тебя. Ну, азы ты уже понял, не рискуй без надобности. Ане не давай в руки ручек без страховки - эт уже не пилотажка :)
0    1 февраля 2007 г., 14:06:38 GMT+03:00 #280223
andrew-qzmn
В канте в сэконде У Дэна вроде дюна на рючках есть 04 года, за приемлимые деньги
0    1 февраля 2007 г., 14:17:32 GMT+03:00 #280180
Lalex
Дюна если честно очень капризный кайт
его надо настраивать-перенастраивать, как и Эльф (Эскейп). Мы это почти фсе уже проходили. Типовой такой путь кайтера: Дюна (или гудвинг)... потом Эльф... Потом все равно Параавис (или Буллет/PKD/JoJo). Хотя некоторые к Дюнам/Эльфам все же привыкают, и ничего, в.т.ч. для путешествий. Санчес тот же, VVT, Dun&Раш. Но большинство... В общем, если соберешься брать, договаривайся с Дэном об настройке на акватории, о возможном возврате, а еще лучше первый урок бери тестовый у него же, что-то типа этого. Так мне кааца :)
0    8 февраля 2007 г., 0:29:06 GMT+03:00 #280224
andrew-qzmn
telemark
Нашел ссылку с фотами кайт+телемарк еще вот
0    8 февраля 2007 г., 14:26:55 GMT+03:00 #280181
Lalex
Да все хочу попробовать,
даже такой ивент в плане у нас стОит. Сдерживает только отсутствие снаряги. Но на беговых в слабый ветер вполне, даже удобнее - один фиг конковым ходом бегаешь, так хоть поту поменьше :)
0    6 апреля 2019 г., 21:01:42 GMT+03:00 #280167
Lalex
С тех пор тема не угасла, а переросла в Телемарк лыжи и кайт Бэккантри лыжи легкие, но мягкие и не такие прочные. Я с тех пор и не слышал, чтоб кто-то кайтался на них. Разве что если кайт вспомогательно к ходьбе, и вниз по ветру. Резаться сложно.


Читает эту тему:
один гость