условия катания....
Места поблизости:
0    13 июня 2007 г., 17:36:06 GMT+04:00 #291352
jersy
Тут нада разобраться на выезде или на родине кайтишь... На море хочется выбраться конечно с комфортом,потому как всежтаки отдых получается как не крути(хоть и к концу 5 ветродня уже все болит нереально) А у себя в области пофигу ,лишь бы дуло.Даже рвань и дрань зачитываем.(неделю назад катались 6-9 м\с с порывами до 18 -вот это колбаса на 14 боу...)
0    14 июня 2007 г., 19:14:39 GMT+04:00 #291365
alexus
от белорусов болшой салам
Den-Zmey#47907
привет всем - вернулся с Должанки-Ясенки - отвечаю..... 1. на Ясенке будет другое место то было временное, пока все в стадии решения, но что-то будет, если бы я был не на соревах на Должани, на Ясенке организовал бы все что угодно. Щас там Белорусы живут за 200 руб за номер ( за двоих) в приличном коттедже с гор. водой и душем, катаются и ловят рыбу. Таких вариантов там еще полно и еще будут + с базой тож вопросы решаются.... 2. Котать - это местный сленг, каюсь перенял у плохоговорящей по русски молодежи так же как тяХа и т.д. 3. Наблюдал много людей. Примерно вышло пополам - на соревах у нас и в ейске половина с претензиями на комф. жилье жили на базах со всеми условиями, питались в столовой-ресторане, ходили на шоу. Остальная половина ( и некоторые с детьми) ютились в палатках ( правда некоторые в баньку помыться прибегали) и на шоу исправно ходили.... Често скажу я не пижон, могу и в палатке и в машине жить, но по возможности выбираю и сам и особенно с семьей приличные условия. Пусть не шикарные, но чтоб и вода была помытся и в тепле спать ( мерзляк я , что поделать..) и чтоб не готовить на костре еду, потом мыть посуду.. Отдыхать так отдыхать от всего и по возможности по полной и телом и душой. Да и по ветру погоде я избаловался, раньше котал в любых условиях лишь бы дуло, рвано, холодно сыро пофик. Щас вот на Должане дождался потепления и котал в тепле на Солнце и получал полный кайф!
Белорусс в минске, я в мск и нет у меня друзей для совместных выездов хотя-бы на Пле.Рыба реальная.Прайс на жилье халява 200р с носа + 100 за приготовление пойманной рыбы(берегись рыбнадзора)-лучше купить у местных браконьеров(любой мужик вне деревни).Рынка нет-но хозяйка кормила и своими харчами-водку не пил- РОМ из МСК-в деревне 2 магаза -ни у одного нет лицензии на торговля спиртным-а в Ясенскую ездить ЛОМ.И нет практически никого(на берегу


СУПЕР.. Очень радует отсутствие народа.
пользователь удалён 14 июня 2007 г., 20:18:48 GMT+04:00 #291342
пользователь удалён
ФурыЧ#47796
В палатке , в панкроке ...после тусы с алигархами в пятизвездочных отелях.А когда прилетает вертолет на Пле и ты его встречаешь..вылазия из этой самой сооруженной тобой интрихи ... понимаешь что вот он панк-рок и никакого пафоса тебе не надо.Кайсерфинг -это спорт , а люди занимающиеся им ради галочки ... " что типа я освоил и всё тут ... буду пару раз выезжать в хороший отель и понимножку трамваить ..." - Не кайтеры . з.ы. Только настоящий сурфер и скаер в душе может жить по таким принципам .. потаму как это стиль и образ жизни который не переплюнут никакие деньги .
Согласна с ФурыЧем, комфорта и дома предостаточно, но хорошего времяпрепровождения от этого не прибавится, надо ехать, общаться, учится кататься и учиться жить в тех условиях которые предлагает ветер, поэтому лучше не циклица на инфре а пытаться максимум погрузится во все происходящее:)


Читает эту тему:
один гость