Сома Бей - Кириази Бич


Сома Бей - Кириази Бич
Места поблизости:
0    19 мая 2009 г., 18:07:44 GMT+04:00 #299991
Den-Zmey Карелин
еще сьезди в Шарм на Колоновскую станцию... друзья тока приехали грят там и отель супер пупер и на станции чуть ж..у не лижут . и каты за тебя приносят надувают и запускают и сдувают потом опресняют....
пользователь удалён 20 мая 2009 г., 10:16:22 GMT+04:00 #299986
пользователь удалён
спасибо Ден, как соберусь опять в Египед, и этот вариант рассмотрю, как вы съездили на Ясенку?
0    20 мая 2009 г., 11:04:41 GMT+04:00 #299990
Den-Zmey Карелин
macallan#108740
спасибо Ден, как соберусь опять в Египед, и этот вариант рассмотрю, как вы съездили на Ясенку?
полистай отчеты видео.. просто супер 8 дней катальных из 10-ти конечно попрохладнее чем в Египте, но тусыч знатный был и по бюджету вышло почти бесплатно...
0    31 августа 2009 г., 17:40:54 GMT+04:00 #300010
andrilla
про Soma Bay
Den-Zmey#108686
еще сьезди в Шарм на Колоновскую станцию... друзья тока приехали грят там и отель супер пупер и на станции чуть ж..у не лижут . и каты за тебя приносят надувают и запускают и сдувают потом опресняют....
Воистину так. Был на этой станции в Шарме в июне. Все очень здорово, только ветра было мало, по этому в этот раз поехал в Сома Бэй. Сома Бэй - каталка очень зачетная - дуло всю неделю. При отливе есть где развернуться - либо пешком метров 700 по отмели, либо вырезаться по зоне виндсерферов (косо глядят, но их мало). Дальше либо меж островами, либо вверх и там много глубокой воды. Хранил сначала на немецкой станции за отелем, потом в номере (от балкона до станции - 500 м) ибо они открываются только в 9:00 - услуги полюбому 10 евро в день. Про жилье - в Интерконтинентале дорого/пафосно и не стоит того мне кажется. Из Сафаги каждый день приезжали два катера, но они только к 11:00 добираются - по моему муторно. Да и ветер чаще до 14-15. Кароче, даже несмотря на суперкаталку, в ноябре поеду еще куда-нибудь :) Ну и это конечно исключение: когда паковался - бичбой помыл мой Х-боу и развесил сушиться зафиксив веревочкой. Какой-то работничек на пикапе выезжая зацепил зеркалом подкупольную стропу и порвал полотно вклочья :( (с мясом от центрального балона) - хозяин станции очень сокрушался. Предложил 150 евро, после торгов увеличил до 250.. сказал, если бы было 3 часа до автобуса - зашил бы сам.. уложусь думаю, кайт не новый, но осадочек остался.
0    10 июня 2015 г., 23:48:14 GMT+03:00 #299997
engineer
Пишу из отеля Caribbean World, что в Сома-Бэй рядом с интерконтиненталем. Выбрали его, чтобы детям было норм в море купаться и до каталки недалеко. Отель норм, с семьей можно вполне, тут, помоему все семейные ). Море для детей подходит идеально в независимости от приливов - отливов. По каталке надеялся, что можно будет катать перед пляжем отеля, но из-за того, что ветер как правило проходит через постройки Интерконтиненталя это практически нереально. Турбулентность такая, что то кайт падает на голову, то вырывает из воды, вобщем жесть. Удавалось только вернуться с лагуны даунвинд, и то, не каждый раз. Пару раз сливался за отель где народу нет. Посему, из этого отеля реально катать только в лагуне. Туда возят с кайт-серф станции, что в отеле. Станция называется Planet allsports (немецкая сеть). Первая неделя хранилки-спасалки-обслуживания 90евро, вторая 70. Открывается станция в 9 утра. Идти на лодке в лагуну минут 10. Лодки паркуют на отмели, надувают кайты прямо в лодке дайверским балоном, стропы разматываем на весу в воде или заранее перед выездом можно прицепить. Возят в лагуну и обратно как только попросишь. Отмель большая, но норм обучалка только в прилив. в отлив становится очень мелко. Обучалка у них вроде 465Евр за 8 часов. Неделю дозился на десятке. сегодня пас, устроил выходной, т.к. с утра вылавливали лежаки из бассейна )) я намерил 18м/с с порывами до 20. В небе песок. Кайтов почти не было видно.
0    11 июня 2015 г., 5:30:37 GMT+03:00 #300013
olegun
engineer#236273
с утра вылавливали лежаки из бассейна )) я намерил 18м/с с порывами до 20. В небе песок. Кайтов почти не было видно.
Это ж самое ОНО для каталки!
0    18 июня 2015 г., 12:23:48 GMT+03:00 #300014
russo-tur
а как дует в Сома-Бэй во второй половине июля? и как с температурой, не зажаримся? может бывал кто? заранее спасибо!
0    18 июня 2015 г., 20:32:54 GMT+03:00 #300001
rasta
Катал в сомабэй с 4 по 10 июня. Штырело не по детски. Жил в solymar paradise. В самом отеле кататься не возможно, запуститься не где вокруг много лодок, и ветер там фиговый. Ездил на кайт бот трип с кайт станции tornado, расположена она прямо рядом с отелем. 25евро день, с 9 до 17, вывозять в лагуну (5 км от отеля), накачивают прямо на корабле, стартуешь с мелкоты. С одной стороны мелко с другой глубина. Кормят обедом вполне вкусно. Спасение - смотрять и если что не так сразу приплывают на лодке. Проплывали вдоль отелей, показалось что больше всего катали в районе caribbean world. Также рядом, через пару отелей, находится кайт станция мистраль. Но мне что то они показались жлобами - те же 25евро в день за стандартный набор (хранение, спасение, запуск). Познакомился с итальянцем, он меня пригласил к своим друзьям на Kite villa safaga Вот где кайф - коса из белого песка обеспечивает флет. В то время как в сомабжй дует вдоль берега, здесь дует в прижим. У них можно жить на вилле. Ребятя позитивные и доброжелательные.
0    4 октября 2015 г., 22:57:36 GMT+03:00 #300012
vertolet
С 21 сентября по 2 октября ездили с семьей в Palm Royal Soma Bay. Как я понимаю это бывший Интерконтинентал. Изначально искали отель, чтобы был внятный сервис и нормальное питание, т.к. ехали вдвоем с женой и 11-ти месячным ребенком. Ну и соответственно возможность каталки, что называется "не отходя от кассы". От отеля до станции ровно 5 минут пешком. В итоге, не прогадали. Отель, на мой взгляд, для Египта, отличный. Дрессированный стаф, абсолютно нормальное питание и отношение всего персонала. Смело могу рекомендовать. Сейчас отель находится под управлением немцев (Sentido), что по всей видимости, очень влияет на качество услуг и сервиса. Каталка тоже удалась. Дуло все дни кроме одного, катались у немцев на Surf Motion. Абсолютно адекватный и внятный сервис. Хранилка, компрессор, опреснение, туалет, бар и т.д. Четко работает спасалка. Жена пару раз теряла доску, реагировали четко и быстро. Для нее же брали на станции инструктора на Super vsion, чтобы помог все вспомнить, отработал четко, во всем помог. Единственный недостаток, который в основном может помешать новичкам, это наличие двух зон катания. Для кайтеров и виндсерферов. Поэтому тем кто не может вырезаться приходится отходить и возвращаться на станцию по отмели. Для тех кто уверенно катается это не мешает. Места для каталки вагон, особенно когда прилив. На станции есть полячка, которая нормально говорит на русском, поэтому кто собирается учиться, тоже проблем не будет. Если есть вопросы, готов ответить на них.


Читает эту тему:
один гость