Греция. о.Крит. ...там есть где катнуть? СРОЧНО! Еду оч. скоро!!!


Греция. о.Крит. ...там есть где катнуть? СРОЧНО! Еду оч. скоро!!!
Места поблизости:
0    27 августа 2013 г., 20:37:06 GMT+04:00 #312183
k700
"Orange33#203046"
В сентябре на Крит лечу,
В какое место? В какие даты? Тоже в сентябре собираюсь..
0    5 сентября 2013 г., 16:33:54 GMT+04:00 #312181
k700
Буду недельку в отеле поблизости от кайтспота Platanias: Кто-нибудь слышал об этом месте?
0    30 сентября 2013 г., 15:38:39 GMT+04:00 #312180
engineer
Катнули на этом пляже Фото видимо сделано зимой, сейчас там слева и справа зонтики с лежаками, по середине чисто. Отдыхающих немного, но шатаются периодически. Больше проблем доставляет прибой, очень сложно его пройти. Когда ветер дул без прогноза волна небольшая, когда ветер по прогнозу волна приличная и хаотичная, нужен большой запас тяги, почти передоз чтобы пробиться на чистую воду. Каталка очень выматывает, в прибое круглые камни, на пляже песок. Ветер 50гр в берег с северозапада. К прогнозу можно прибавить 2-3м/с. Новичкам там делать нечего.
0    27 октября 2013 г., 23:24:28 GMT+04:00 #312193
sega82
в западной части можно катать: Платаниас (но может быть народу много в сезон) (под запад) Киссамос (хороший дикий пляж (под восток и север) Фаласарна при востоке и северо востоке отжимняк с флэтом, рванина из-за ветра спускающегося с гор, при западе вейв. при северо востоке можно катать около теплиц, но полоска пляжа узкая для захода и выхода Балос хороший пляж для несезона. онн-шор при севере Элафониси (мелко - юг, запад, север в ханье есть тип, у которого школа (вроде на элафониси выездная). можно по аренде ЛФ вопрос порешать. снарягу всю с собой лучше брать иначе х.й че купишь
0    14 июня 2014 г., 23:44:07 GMT+04:00 #312192
vlad2012
Только что вернулся.Катал здесь 35.517934, 23.616255 (IMHO самое ветреное место на Крите). Есть кусок чистого песка, как раз для самостоятельного запуска). Катать именно здесь, 200 м в сторону и ветер пропадает. Всю неделю дул СВ. Место дикое, никаких удобств. Рядом Hotel Balos, с верандой в ресторане с видом на залив и таверна Captain. Дно камни, но в тапках нормально. здесь 35.337338, 25.090783. Менее ветрено, но все условия для запуска, в ветер было до 8 кайтов на воде. Из отеля выведен ШЛАНГ для накачки кайтов. В отеле бассейн с баром на задах, можно оставить семью и самому подходить для отдыха. Кайтеры (я тоже) заезжают прямо на территорию к бассейну, в перерывах сидят в баре (для кайтеров в баре скидка). Очень удобно. Чувак Stathis +306941631010 (FB Stathis Man) учит и поможет с прокатом (я не успел записать телефон самого прокатчика, но они вроде как вместе). Тот объявлял 200EUR за комплект на весь день.Берег песок, дно тоже. ОЧЕНЬ ВАЖНО: в 50 метрах от берега на на всём протяжении риф шириной метров пять-десять (в 200 метрах от старта на восток торчит кусок из воды, говорят лучше обходить так как он как айсберг, можно напороться, но к нему надо очень "постараться" подъехать, поэтому проблем он не доставляет, просто надо держать в голове. Напротив старта до рифа можно достать рукой (но твинтипы проходят легко). Я это к тому, что если слетите с доски, валите оттуда как можно выше держась на воде, я по не знанке как раз руку сунул вниз (кайт тащил вперёд) и нахватал заноз на руку и ногу потом от какаких-то водяных колючек, местные сказали не страшно (не ежи). Вытаскиваются тяжело (глубоко залезли), даже сейчас не уверен, что всё вытащил (кто нибудь знает, они сами выходят или нет, или провериться к хирургу сходить?). Но при последующих падениях проблем не возникало (я быстро сваливал оттуда, поднимая себя кайтом как можно выше). Большие волны. Был чувак из Еката, гонял на рейсе.Ветер всю неделю дул с 12.00 до 15.00.Будут вопросы пишите. Влад


Читает эту тему:
один гость