ИСПАНИЯ-???
Места поблизости:
0    22 мая 2015 г., 20:56:57 GMT+03:00 #313156
sega82
Vanio
235534
три раза редактировал, чтоб на абзацы разбить. не справился. дурак видимо. [/QUOTE]Хорошо бы поехать в такое место вместе. И жен занять и детей и катать веселее... Мне там скучно было. Мне нравится когда покучнее каталка. Чтобы трафик был как в метро [/QUOTE]Это да. Если женщинам есть с кем попиз...ть, то можно на каталку спокойно уезжать. У меня вот таких друзей нет. Я один раз в Грецию с другом ездил. Дак он не катает и семьей сидел, а я прое...ся по 4-5 часов, когда катал. В итоге я был постоянно *****м, которое не уделяет время семье. Поэтому еще раз с некатающими компаниями не поеду. А так буду всегда раз семейной компании с детьми. Чтоб уезжать катать, а жен спокойно оставлять в компании с детьми.[/QUOTE]Сеат Толедо - это типа шкоды рапид близнец? Как все разместил? Куда ставил кресла? Коляску детскую не брали? Напиши пожалуйста интересно. Т.к. я в гольфа впихнуться не мог. Поэтому теперь всегда беру каблучки.[/QUOTE]Визуально гольфа не больше.Я доску из чехла вытащил, снял фины и между кресел детских ставил, упирая в заднее стекло. чемодан, кайтбэг без доски и рюкзак с кайтом в багажник влез. [/QUOTE]1. Авиаперелет. Лететь вуелингом до барселоны. Это самая дешевая точка. И обратно тоже из барселоны. Билеты брать класса бейсик, т.е. без багажа - Это самые дешевые! К ним докупить кайтерский багаж на сайте - это 50кг лимит и докупить рассадку и на сайте выбрать себе самое удобное место.[/QUOTE]брал аэрофлот за мили до Мадрида. вообще до Мадрида, как и до Барсы можно дешевые тикеты взять, а ехать 450 км, это не 800... которые проезжаются за 5-6 часов спокойной езды с остановками. по багажу заранее согласовал с авиакомпанией за 36 часов до вылета,что везу водные лыжи. у нас было по одному месту на каждый билет (без инфанта), укладывающееся в 23 кг и ничего не доплачивал, хотя в мадриде дое..лись до сумки, но поход к представителю решил все проблемы. [/QUOTE]2. Машина.Брать на весь период. Тачку бронировать типа каблука на сайте. Но не оплачивать, т.к. при получении могут разводить на полную страховку. Если все оплачено, то не вернут ничего. А если не оплачено все сделают как ты хочешь. Мне понравилась затрапезная контора FireFly - очень дешево, авто новое, не разводят. И не понравилось GoldenCar - разводилы.Детские кресла взять с собой, есть разборные. Можно засунуть в кайт чехол. Они не весят почти ничего. Можно там на месте купить за 10 евро бустеры в супермаркете. В прокате кресла стоят безумных денег.Если машину брать и возвращать в одном аэропорту, а именно в Барселоне, то выбор прокатных контор очень большой. Цены самые низкие. За смену места выдачи надо прилично доплачивать. Поэтом лучше планировать поездку с большим пробегом (от барселоны до марменор 800км). Если пробег кажется тяжелым, то можно в позновательных целях заночевать где-то на полпути в каком-то старом городе не на побережье. Это прибавит впечатлений о стране и сбережет бабос на авиабилетах и аренде авто.[/QUOTE]тачку именно в этой конторе брал. за кресла гады не хило содрали по 5 евро в день. бронировал через rentalcars. c 5 го по 20е со страховкой полной (без франшизы), двумя креслами и баком бензы полным обошлось 37к рублей. по бустерам спасибо за совет. хотели у них даже кресло подрезать, как раз новое покупать надо младшему, но че то лень было замарачиваться ...

опять пытался поставить цитаты и абзацы разбить....
0    23 мая 2015 г., 1:30:01 GMT+03:00 #313146
vanio
russo tur
235543
Почему не гоняют, думаю гоняют. Там же кайтшколы... Ветра, думаю, меньше чем осенью и весной, как везде... Сега, так ты хитер с доской. Но с гольфом такой фокус бы не прошел. Рапида это считай октавия в первом кузове. У нее с багажником все гуд. Я обычно складывал часть задней сидушки в итоге 2 кресла рядом не в любую машину можно поставить из-за ремней безопасности. В этот раз брал кадди, там средний ремень полноценный. Насчет поездки во многом ты прав. Если без соплей то именно так все и получается. Но мои уже смирились. Я говорю что лучше так чем бухать и по бабам. Короче понимают и отпускают. Ну есть мысли куда-нибудь в отель сгонять. По типу в греции еще не были... Там говорят жить лучше на севере, а катать на юге. И гонять придется на прокатной тачке. Если одну на двоих то не особо накладно. Пиши в личку короче.
0    23 мая 2015 г., 9:40:17 GMT+03:00 #313157
sega82
Vanio
235549
Я думаю летом там термик сильней работает, но меньше ветров приносимых атмосферным фронтом. На виндгуру я заметил, что GFS прогноз показывает движение атмосферного фронта, а вот WRF больше отражают специфику местности, но в продолжительную жаркую погоду, гораздо больше шансов, что 10-11 узлов прогноза раздует до 14-15 и это именно в те часы, когда для данной местности работает термический эффект.

Vanio
235549
Мы не скоро в Европу. Взяли на начало сентября за 18 т.р. билеты на Филиппины. Там в это время сезон юго-западных ветров и нет информации по каталке. Ветер как раз в мае меняется с привычного длявсех северо-востока на юго-запад. Сейчас активно отслеживаю на виндгуру несколько перспективных точек в разных местах страны по ветру и осадкам... А в Мар-Менор пакетов по типу Греции нет. Мы перелопатили кучу вариантов по отелям, искали с полным пансионом, но вообще отелей по такой системе мало.
0    23 мая 2015 г., 14:47:01 GMT+03:00 #313153
russo-tur
видимо я не совсем корректно задал вопрос)) под фразой "не гоняют?" я имел ввиду нет ли запретов на каталку в летнее время (в июле)???
0    23 мая 2015 г., 22:20:12 GMT+03:00 #313122
valk
А лететь хорошо в Алеканте. Дорога короче, аэропорт спокойный, но после дути-фри могут взвесить и проверить ручную кладь!!! С переносами абзацев полная ж.....
0    24 мая 2015 г., 21:41:58 GMT+03:00 #313158
sega82
russo tur
235556
я думаю нет. там точки, которые Ванио писал и на которые я ссылался чисто кайтерские. туда тюлени не лезут
0    2 октября 2015 г., 15:27:47 GMT+03:00 #313132
lasershik
Люди, добрые кто знает. Хочу в испанию сгонять на первую неделю ноября. Какое место выбирать, Тарифу или есть еще какие-то места где не обломаюсь закатнуть и не холодно еще? А если распишите про места, то буду премного благодарен. Пока в испании не бывал, ничего про неё не знаю.
0    24 мая 2016 г., 15:12:09 GMT+03:00 #313077
Den-Zmey Карелин
В Испании много мест для каталки. Стас Куликов сейчас катает на север от Барсы, но там точно прохладно. Есть места потеплее на юг и под Аликанте и за Валенсией и в р-не Картахены, ну и в Малаге грят, катают. Мне лчино понравилось местечко Санта Пола - там был почти флет и через день дуло на 10ку, иногда на 14-15м2 кайт. Получше ветра в Тарифе - но там вода всегда холодная, боле-менее только в августе. Зато дует часто и на 5-7м2 кайты. Лучшая станция там у Ганыча. Отрекомендуйтесь от Дена-Змея и получите доп. бонусы.


Читает эту тему:
один гость