Яхт-Кайт-Трип на майские по островам Греции


Яхт-Кайт-Трип на майские по островам Греции
Места поблизости:
0    5 декабря 2013 г., 17:02:57 GMT+04:00 #359248
sergio
Яхт-Кайт-Трип на майские по островам Греции
Всем привет! Собираемся в двухнедельный кайт-яхт-трип на майские праздники по греческим островам (Киклады, Спорады) на катамаране. Пойдем небольшой флотилией (3-4 парусные яхты + катамаран)/ Капитанские права и успешный опыт самостоятельного чартера имеются. На остальных яхтах в основном будут некатающиеся. На катамаране хочется собрать только тех, кто катается:) Пока есть свободные места - приглашаем желающих. Детали: 26 апреля - 10 мая. Маршрут пока в разработке:) Выход из Афин либо из Турции, в сторону таких островов как Наксос, Санторини, Иос и пр. Расходы: Поровну на всех. Если брать недорогой катамаран на 8 человек (по 2 в каюте), по бюджету должно получиться примерно 900-1100 евро с человека, не считая билетов на самолёт. (аренда яхты, страховка, топливо, стоянки, еда, алкоголь, рестораны). ЗЫ: Наверняка тут есть кто-нибудь кто уже делал подобное. Удавалось ли совмещать переходы с кайтингом, какие были сложности? Может кинете в меня хорошими спотами\маршрутами чтобы можно было кайтить и не бояться за стоянку. ЗЗЫ: Примерно вот так, но в греческих декорациях. :cool:
0    7 декабря 2013 г., 19:51:07 GMT+04:00 #359249
lasershik
0    7 декабря 2013 г., 20:36:45 GMT+04:00 #359250
Lalex
Хаживали, знаем. По бюджету можно и меньше, если не в сезон, в мае, например. Мы в E800 спокойно укладывались, и даже шиковали. Кататься на кайте можно, но маршрут должен быть без челленджей в лавировку, побольше на моторе, остальным спать. По ночам не гулять в барах, и свежачком - на кайт или виндсерф. Мы прошли 600, а надо миль триста, максимум, тогда и силы будут. Катамаран с нуля? Ну вы и фраеры )) Баварию вам в руки - идет надежнее, и все в два раза дешевле ))) Наксос отличное место, но вообще вся туса на Паросе, в проливе андипарос. Даже кайтпрокат есть. Стоянки все на якоре (где каталка), такчто блюдите погоду как отченаш. Нигде нет чтоб вам и причал, и мол, и еще и кайтинг прямо тут же. А вот паромы-катера будут мешаться. Но всеодно, пару спотов вполне реально затестить. Кто-то даже катался ходом, на курсе, в море, я слышал. Но че-то дремать, при качке, лучше ))
0    7 декабря 2013 г., 20:55:27 GMT+04:00 #359251
roman
На Родосе катали, яхту бросали в марине, брали такси и на спот. Участвовали в регате, поэтому на кайтинг особо времени не было, но 2 дня на Родосе откатали. На якоре нужно стоять в защищенном от ветра месте, т.к. не всегда это рядом со спотом, то лучше пришвартоваться в марине, дальше своим ходом.
0    15 января 2014 г., 17:36:54 GMT+04:00 #359252
familia-navigo
Мы ходили на майские из Мармариса на Родос. Брали Hanse 47. Ветра было мало, когда он был я разрывался между желанием сейлить и кайтить. В итоге сейлили больше, но я новичок и на воде под кайтом так и не встал, плюс команда не особо желала осваивать кайт . В штиль потренировался вставать на доску со спинакер фалом. 7 узлов мои 100 кг из воды вытаскивали, но скорость маленькая не интересно. В итоге мое мнение лучше брать катамаран и жить на нем как в гостинице рядом со спотом недельку и недельку сейлить, совместить не получается. Поддержу Романа, найти спот и рядом защищенную бухту тяжко, но нужно искать :) Где-то был отчет ребят из Украины, они по Карибам отлично прошлись.
0    15 января 2014 г., 20:11:30 GMT+04:00 #359253
Lalex
Друзья ходили по Карибам на кате, серфили пару раз, могу узнать. Отчет врядли, хорошо если вобще помнят ))


Читает эту тему:
один гость