gps bgt-31
Места поблизости:
0    23 октября 2015 г., 9:34:51 GMT+03:00 #362825
vasilij
gps bgt-31
мне подарили жипиэску, помогите с ней подружиться,..покидайте в меня ссылочками на программы просмотра его хитрых файлов... сенкс.
0    1 ноября 2015 г., 18:39:18 GMT+03:00 #362826
dmitryr
Василий
241325
Привет! О, у меня такой недавно уплыл на Пле, голубенький такой :( жаль больше таких не продают. Хороший подарок для виндсерфера, и кайтера, увлекающегося скоростью. Пишет в бинарный файл доплеровскую скорость. Там стоит специальная прошивка, фиксирует максимальные скорости методом усреднения. После каталки сразу показывает правильные максимумы. Внутри ставишь сд-карту и настраиваешь на запись бинарных файлов. Он пишет на карту всегда после включения, ничего делать не надо, очень удобно. Лучшая программа GpsActionReplay. это бесплатная, есть еще pro платная Открывать бинарные файлы file open NMEA. В прграмме можно чистить трек и смотреть все средние максимальные скорости. Требует наличия на компе java и под новыми системами немного танцев с бубном, но работает на всех виндах. Прибор плавает, но его герметичности лучше не доверять и юзать в аквапаке.
0    1 ноября 2015 г., 20:48:19 GMT+03:00 #362827
Lalex
Тут вот рейтинг скорости на кайте. Максимальный рекорд - 117 км/ч - зафиксирован как раз с помощью GT-31. Так что дело теперь за малым - тетку побить ))
0    2 ноября 2015 г., 1:37:30 GMT+03:00 #362828
agri
а чем он лучше etrex?
0    3 ноября 2015 г., 16:08:53 GMT+03:00 #362829
Lalex
Дык, выше Дмитрий вроде все особенности как раз и расписал... Вкратце если, вещица для рейтингов. С ней можно войти в мировыве рейтинги gps-speedsurfing, или gps-kitesurfing, с другими не принимают. Еще GT-11, кажется... Зато сразу получается в ряду с Кайзергесом (кайтеры) или с Альбо (виндсерферы ежели кто). . Такая строгость оттого, что при достаточно точном чипе, софт составлен так, что автоматически пишет полный треклог, не только с координатами и скоростью, но и со всей заверочной информацией (допплер, спутники и тэпэ, ну, выше было об этом). Практически стандарт для всех серьезных рейтингов. Хотя при нынешнем добиться лога nmea можно и от смартфона, но делать рейтинг логичнее через хороший монотип. Если тебя обычный etrex устраивает, то знач тебя не примут, но мож тебе и не надо ') У меня еще древнее девайс, так я его вообще не гляжу, разве что трек раз в году и пару точек воткнуть, где еще не был. И то ленюсь включать, и норовлю по яндексу.
0    3 ноября 2015 г., 17:24:28 GMT+03:00 #362830
agri
Понятно, игрушка чисто для рейтингов. а низкоуровневые данные много какие девайсы писать умеют, телефон в том числе....
0    3 ноября 2015 г., 18:21:00 GMT+03:00 #362831
Lalex
Да, но у них у большинства точность ниже плинтуса, отстойные старые чипы. Все навороты чисто софтовые, что еще больше занижает и тормозит. Я по памяти - по снимкам точнее свой маршрут рисую, чем мой хайвей )) С другой стороны, за новые за дорогие айфоны и самсфоны не скажу, в руках не держал и не сравнивал. Возможно, их и взяли б в рейтинг, но сам прикинь - кто будет весь зверинец тестить и учитывать-сопоставлять, а после разбирать претензии? Этто у нас, простокатальщиков, такой подход, что каждый со своим мобильником желает, а многие весьма рекорды любят, вот там и монотип... Ну, были уже толки на этот счет. Я в свое время тестил это все, и такой же лог получал из простенького гармина как из датчика, только в реальном времени через ноут. Для яхт и катеров вполне себе вариант, к слову, все спутники в логе видно. ну а обычному катальщику, как правило, и логи нафиг не нужны: чем спутников меньше, тем скорость лучше ))) Сам по себе приборчик хвалят, на все прочие случаи он тоже хорош. Но главная специфика - рейтинг и треклог, разумеется.


Читает эту тему:
один гость