Айда на о. Маргарита ( Венесуэла) в середине февраля!


Айда на о. Маргарита ( Венесуэла) в середине февраля!
Места поблизости:
0    13 января 2011 г., 12:06:36 GMT+03:00 #368589
orange
ребята с дахаб-кайт так и не ответили ни на один запрос в скайп. спасибо земляки =) поэтому заказали билеты на внутренний перелет в вышло 120 баксов за двоих с учетом всех сборов зы если заказть билеты на основной перелет в rucolumb.ru, то поездка встанет в 1000$, а не в 1100$. но решать вам =)
0    13 января 2011 г., 12:51:50 GMT+03:00 #368581
Den-Zmey Карелин
ну проблема в том что не все еще разродились, знакомые через Серегу взял на днях вообще около 900 весь перелет. Там местное турагенство, тоже по компу смотрят, курс чутка плавает. 1100 реальный прайс, но мелькают эпизодически и дешевле и дороже. До Нг было вообще 700 бачей. Потом кто такие руколумб я хз а Серегу хорошо знаю. В Скайпе да он чето не часто стал, в фейсбуке постоянно и тел там на скайпе есть вчеар отлично позвонил поговорил.
0    14 января 2011 г., 7:51:42 GMT+03:00 #368590
orange
видимо судьба с Сергеем уже на маргарите знакомиться =) вы с датами определились? или всё завтра-завтра? > Потом кто такие руколумб я хз а Серегу хорошо знаю я хорошо знаю того, кто хорошо знает, кто такие руколумб, но сам тоже хз :d сами брали через них, все отлично: оплатили, получили бронь. претензий 0, разве что все остальные услуги совсем не дешевы, увы, но бизнес есть бизнес кстати, что Сергей говорит за обмен денег? в каракасе вроде на 2 боливара за бакс больше дают, чем на маргарите. где он советует менять и какой реальный курс? и если можно, ссылочку на фейсбук в личку =) перетру с ним за обучение на виндсерфе
0    17 января 2011 г., 13:33:58 GMT+03:00 #368595
dionis
А есть ещё что-нить? Вот думаем куда рвануть компанией (в основном не катающиеся): в МуйНе или может тоже в Венесуэлу... У Вас с датами все определилось? К кому можно присоседиться? Правда мы можем не пройти по датам - есть жесткие привязки.
0    17 января 2011 г., 16:32:50 GMT+03:00 #368582
Den-Zmey Карелин
ну вообще там летит уже несколько групп, можно к ним или к нам, скажи какие даты интересуют..... или позвони поговрим тел 915-1979124 Ден
0    26 января 2011 г., 10:18:16 GMT+03:00 #368591
orange
Dionis
148987
прочти хотя бы по диагонали и вопрос, куда ехать, отпадет =) там и для катающихся и для не катающихся много всего интересного, так много, что на 2 или даже 3 поездки врятли хватит. Ден, так кто и когда едет? встретимся мы там или нет :)? катнем на диких пляжиках.
0    26 января 2011 г., 10:30:38 GMT+03:00 #368583
Den-Zmey Карелин
мы обломались.... было много желающих за 18-20тр полететь а за 30-35 никто не хочет, ну и мои тоже бюджет прикинули - сотка тока перелет ну и там 50 как пить дать, короче купили за 60тр в 5* в египет на троих путевку, и еще человек 10 друзей и кайтеров и не кайтеров с семьями с нами едут.. вот так... поеду в Маргариту как билетки появятся тыщ за 15-18
0    26 января 2011 г., 11:16:31 GMT+03:00 #368592
orange
жааааль, как же вы умудрились от аилиталия за 17 тыш пропустить. кстати забавно, в инете нашел рассказ про маргариту, первая ссылка в предыдущем посте, так мы случайно забронили жилье в тойже посаде, что и рассказчик. мир тесен))))
0    17 февраля 2011 г., 19:17:54 GMT+03:00 #368584
Den-Zmey Карелин
да у ж а анм как жаль. кстати щас акция до 22 февраля - можно купить билетики на май и позже туда от 11тр.
0    28 февраля 2011 г., 15:27:32 GMT+03:00 #368593
orange
:d и вот мы вернулись. мини отчетик по эльяку. перелет просто песец. туда дневной, спать вообще не хочется = 27 часов без сна. в голове от мыслей остаются одни инстинкты. обратно попроще - перелет ночной, так чта можно поспать. розеток в самолете нет, поэтому девайс типа айпада или хорошая книга маст хев. климат на маргарите просто улетный: + 30, умеренная влажность (хз скока процентов), ветерок - делают пребывание на улице очень комфортным (в тени, на солце, ночью, днем всегда и везде нормуль). азия и африка с убийственной духотой курят в сторонке. много нашего брата) но не того "египетского" брата, нажирающегося еще в самолете и бухающего с 10 утра с криками, матами и т.д., а отличнейших парней и девченок =) девченок много больше, красивых, сексуальных кайтерш, фотографов и им сочусвующих. так чта парни отрывайтесь от порнушки и на маргариту :) скучно не будет. на въезде в эльяк стоит руссое кафе, держатели сего заведения Игорь и Эльдар накормят, напоят и спать уложат) а еще помогут решить все ваши вопросы начиная с обмена бабла до экскурсий. добрый совет всегда бесплатно и с удовольствием) а еще это кафе место сосредоточения русского духа, по вечерам можно пообщаться и поигать в карты. поеть и напицца можно в процессе) после 21:00 тусить особо негде, так что либо в кафе либо по друзьям) не могу не сказать про классного парня Лёшу (он же Лунтик =) ). это мега чел без которого маргарита не была бы маргаритой. живет там давно и видимо на долго) узнать можно по специфическому мобильному телефону. про маргариту знает все и вся. достать может абсолютно все что вам нужно и не нужно. активный агитатор за прыжок с парашютом. смело соглашайтесь) не пожалееете ~330 баксов (2 дня на материке). обязательно сгоняйте с ним в ресторан на горе. попейте местного рома (я канечно хз, но по-моему это не ром, скорее сильно крепкое вино) и съеште свиных ребрышек. это сочетание божественно. дорого, но оно того стоит. ром 35боливар бокал и 180 боливар батл 0.7. ребра 150, но их надо брать на двоих. посешение ресторана входит в экскурсию по острову 50 баксов с носа, но можно и так съездить. кайталка. ЭЛЬ ЯК. уже не первый раз наблюдаю, как самые крутые места отводят под виндсерф, здесь не исключение. стартовая прощадка кошмарный сон кайтера выходного дня. выше по ветру в 30 метрах высоченная скала, ветровая тень такая шо пепец. поедете - сначала понаблюдайте за запуском других кайтеров, а еще лучше испросите совета местных) они помогают оч охотно. за что им мега респект. до 13 дует на 13-14 сайз, потом раздувает на 7-9 размер. ветер ооочень рваный. если облачная погода то от 3 до 14м/с, если ясно то поровнее, но все равно очень стремно, прыгнуть я так и не решился. порывы очень резкие и непредсказуемые (для меня) + ниже по ветру сплошные виндсерферы. + траффик нереальный. нафик-нафик-нафик. а где же шоколад спросите Вы? а шоколад там не просто шоколад, он еще и с орешками! 1) идем вниз по ветру (а он вдоль берега), доходим до лодочных станций (их 2), проходим еще чутка и о Боже!!! километров 10 дикого пляжа с песочком(грязновато правда) отсутствием трафика аще (ну пара учеников, там школы учат, не всчет) это где-то в 500-800 метрах от основного пляжу. идти можно по берегу или по дороге. ветер существенно ровнее, чем на эльяке. прыгай, кОтай сколько хочешь. но место все-таки диковато, поэтому одному лучше не катать, на всякий случай. 2) на одной из лодочных станций покупаем тикет (35 боливар в кассе и 30 боливар в руки водиле в 1 конец) и едем на остров Коче. там просто акуеееенннно! нет слов. дует отжим, на пару метров слабее, чем на эльяке. поэтому ехать туды нужно в ясную!!!! погоду, чтоб хорошо дуло. поверхность сказка - чистый флэт. спасалка 50 боливар, ребята бдительные) раздувает где-то с 12-13 часов. дует на 9-11 сайз. часто не хвататет, поэтому знать бодидраг, самоспасение, как "отче наш". станцию держит Крис, по-моему англичанин. отличный мужик! для не катающихся за 50 боливар на станции получишь тент от солнца и 2 лежака. вам все это припрут и установят в любом месте пляжа. в 16 часов народец с острова начинает валить и в 18 часов МАКСИМУМ отходит последняя лодка (уже местная не коммерческая) на маргариту. не успел? спи под пальмой на коче) ветер порывами но оооочень долгими и плавными: типа 10 минут дует а потом на 10 мин подстихает. разница примерно 3 м/с. по ночам на коче делать нех живность, кораллы везде отсутствуют. глубоко и песок. вот)) отделный респект парням из qteam и особенно Еноту за обучение прыжочкам) Оле мега респект за веденеи блога он обязателен к прочтению. за ошибки и сумбурность не пинаем. ола!


Читает эту тему:
один гость