Подмосковные Гонки Выходного Дня (ГВД) на Пироговке


Подмосковные Гонки Выходного Дня (ГВД) на Пироговке
Места поблизости:
0    25 марта 2011 г., 12:18:29 GMT+03:00 #369191
borunov
Где это, KiteLab?
0    25 марта 2011 г., 13:31:27 GMT+03:00 #369198
onestep
смотрите на kiting.ru или здесь в разделе соревнований!:)
0    25 марта 2011 г., 13:39:49 GMT+03:00 #369193
bltnoy
borunov
153602
В Дубне проводим
0    25 марта 2011 г., 23:07:48 GMT+03:00 #369171
vvt
Bl@tnoy
153607
Далековато и не очень понятно по гоночной дистанции. А ведь было интересно, вокруг Могильного...
0    26 марта 2011 г., 17:32:14 GMT+03:00 #369192
borunov
8е ГВД не состоялись из-за нехватки участников - 1ю гонку отгоняли вдвоем с Димой Минаевым (Дима на Каймане-10, я на 11-м Ейдже), потом присоединился Максим Федоров (Джокер4-11) и Зотов (извините, не знаю имени) на Френзи-11. Погодка была жестокая - дуло 8-12мс, порывы до 15 с заходами, мой надувной Озон дважды выворачивался, что и говорить о парафойлах - они вязались в такие банты! Даже Френзи... Лучше всех в турбуле показал себя Кайман - ни малейших намеков на свалы и выкрутасы, хотя, возможно, дело в умелых руках пилота. Дима приехал первым во всех гонках, кроме первой и последней, где был первым я. Всего за 2 часа было проведено 6 заездов по колбасной дистанции - расстояние между верхним и нижним знаком ~1км. Покрытие - 1-2см снежной крошки на льду, очень скоростное и цепкое. В одной из гонок поменялись с Димой кайтами, чтобы сравнить их. У меня сложилось впечатление, что Кайман более жесткий - тягу порывов ветра мгновенно превращает в скорость пилота, Озон более мягкий, будто резиновый - скорость нарастает с некоторой задержкой, во время которой кайт как бы растягивается и дает время пилоту на "подумать". Скорости и тяга сравнимы, Кайман постабильнее на траектории (требует меньше подруливаний, спокойнее висит в краю окна при брошенной планке), у Озона легче планка. Триммер на Каймане ленточный и на дистанции я им воспользоваться не смог, у Озона веревочный и для меня более удобный. Показалось, что Кайман лучше лавируется, а Озон - ходит в бакштаг, эта разница чрезвычайно мала, в пределах погрешности. Очень интересный был день.
0    26 марта 2011 г., 17:46:51 GMT+03:00 #369206
petrovic
владимир но поскоку стар(но не супер) то стали звать Петровичем( примерка с джокером дала равный результат буду искать индюка про или 2го на сильном ветру впечатление что планка не работает( все идет в боковую тягу(эт о френзи)
0    26 марта 2011 г., 18:12:23 GMT+03:00 #369168
dims
А я считаю что всё состоялось.Кому было интересно те погонялись , и было реально здорово. Отличный ветер, хорошее покрытие. Гоночки провели в хорошем темпе, с малыми перерывами между гонок.Очень динамично. Напоследок скатался в Клязьменское водохранилище, почти до моста по которому протекает Дмитровское шоссе. Назад от моста до дамбы в Пирогово, хороший бакштаг, долетел как мне показалось минут за 10 - 15. Вобщем денёк на 5 с плюсом.
0    26 марта 2011 г., 20:16:06 GMT+03:00 #369172
vvt
Сегодня, как обычно, приехал на гонки с часовым опозданием. Но все гонки уже успели провести. Петрович уже складывался. Разложил Джокер4-11, стратовал. Нормально. Ветерок сильный, рваный, но жить можно. Договорился с Димой покататься еще. Пока раскладывался - Дима уехал к Дмитровке. Скатал к плотине, потом к Марабу, ( там упал, лыжи отстегнулись, держа кайт в зените снова встегнулся в лыжи), потом назад. Тут встретил Диму на Каймане10. Прокатились с ним повыше Марабу. Пока ветер был "ровный" и не слишком сильный, почти не отставал от него в лавировке. После Марабу дунуло сильно и рвано. Пришлось затянуть триммер сильнее и снизить скорость. Дима ушел метров на 500 выше, я уже устал. Сказался недавно перенесенный грипп. Дима вернулся ко мне. Поехали назад. Тут его Кайману уже ничего не светило. Уехал как от стоячего, но максимум скорости с Питера 67 км/ч не превысил, хотя спидометр показывал 63-64 км/ч, когда я на него глядел. Дуло очень сильно. На парковке без ледобура не смог смотать кайт. Помог Дима. Потом я ему. Покайтались классно!
0    6 февраля 2012 г., 21:05:38 GMT+04:00 #369227
KatRaN
Уважаемые организаторы!:) Когда же начнётся ГВД - 2012???:) :) :)
0    18 марта 2019 г., 1:44:32 GMT+03:00 #369265
vanco
Физкульт привет, #Ветрозависимые! Новый кайтовый ивент от уже хорошо знакомой вам команды #Accelerate #XLR8 Сезон подходит к концу, а на Клязьминском водохранилище по прежнему толстый лед (более 30см на фарватере) но нет гонок! ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!!! ПРИГЛАШАЕМ ВАС на 1-ый KLYAZMA CUP! 23.03.2019 в 11.00 Докажи, кто действительно крут на всей Клязьме! В программе: -кайтовое музло от наших ди-джеев прямо на льду -гонки курс-рейс. Зачетные группы - абсолют/любители(надувасты, парафойлы до 13кв.м, сноубордисты, девушки) -тесты кайтов -танцы -заезд в купальниках и шортах на кайтах -самовар, шашлыки -фристайл -фотограф ВРЕМЯ, место проведения: Пляж д. Новоалександрово. 11.00 Сбор участников 11.00-12.00 прием заявок на участие в гонках 12.30 открытие кубка, объяснение дистанции 13.00 старт первой гонки 14.00 проезд в купальниках и шортах 15.00-16.30 продолжение гонок 17.30 награждение и закрытие соревнований Как добраться? На автомобиле По Дмитровскому шоссе 6 км от МКАД. Съезжаем на Дмитровское шоссе в сторону области, едем прямо, до съезда на яхт-клуб "Адмирал" (перед мостом и после строительного рынка с правой стороны, после наземного пешеходного перехода съезд), далее едем прямо, мимо "Пятерочки" справа и я/к "Адмирал" слева, едем далее, проезжаем 2 лежачих полицейских, магазин "Продукты" и направо - на Т-образном перекрестке по указателю на дер. Новоалександрово, далее еще 2 лежачих полицейский и налево - указатели на Зону отдыха, после, где уже пляж и зона отдыха - на лед, немного правее будет шатер с флагами и музлом. P.S.: навигатор на "деревню Новоалександрово" ведет до перекрестка, где указатели на Зону отдыха - там налево, как и написано выше. Пешком От метро «Алтуфьево» (первый вагон из центра, налево) садимся на маршрутное такси или автобус №572к и едем до остановки «Новоалександрово» . Далее идем по указателю на дер. Новоалександрово (вернувшись на Т-образный перекресток), после 2х лежачих полицейских налево - по указателю "Зона отдыха", далее правее на лед, немного правее будет шатер с флагами и музлом. От ж/д станции "Долгопрудный" или "Водники" садимся на автобус №33 и едем до остановки «Новоалександрово» , далее идем по указателю на дер. Новоалександрово (вернувшись на Т-образный перекресток), после 2х лежачих полицейских налево - по указателю "Зона отдыха" Пы. сы. Огромная просьба ко всем участникам! взять с собой гоночные манишки с номерами на себя и друзей. Предварительно зарегистрироваться на мыло xlr8kite@mail.ru. Максимально оповестить братьев ветрозависимых о ивенте. РЕПОСТ! Стоимость участия 500р. Контакты: 89258433500 89163397435 Федоров Иван. #соревнования #гонки #сноукайт #кайт #клязьма #кубок #новоалександрово #кайтшкола #snowkite #kite #race #freestyle #klyazmacup #кайтшкола2_0 #XLR8kite #Пироговка #сноукайтинг


Читает эту тему:
один гость