Италия.
Места поблизости:
0    18 февраля 2013 г., 20:41:27 GMT+04:00 #375644
olegun
КАСТУСЬ
193265
ну вот же мой отчет:
0    22 февраля 2013 г., 11:14:28 GMT+04:00 #375645
kastus
Olegun, спасибо за ссылку.....
0    20 июня 2013 г., 18:51:45 GMT+04:00 #375646
kastus
Что там по провозу снаряги на внутренних рейсах (Рим-Бари-Рим)......мне при покупки билета отказали в регистрации негабаритного бэга.....кайты распихаю по чемоданам, а вот доску очень хочется прихватить с собой.....если её аккуратно запаковать без обвеса и сказать что это типа кусок фанеры без которой не могу жить, прокатит такое при регистрации багажа или нет....может кто имел опыт провоза такого счастья на внутренних рейсах (самолет Алиталия).....очень не хочется брать в прокате непонятно что, да и еще за деньги, имея свою отличную доску......
0    9 июля 2013 г., 11:32:41 GMT+04:00 #375649
kastus
Шикарно откатал в Италии 2 недели с 24.06 по 07.07. На Адриатике кайтинг в Италии есть и очень шикарный. С ветром мне реально очень повезло, т. к. со слов местных райдеров так часто летом у них не дует. Все каталки были под Мистраль с СВ и С направлении. Мистраль заходит на 3 или 7 дней. Перерыв в ветре получался не более 2-х дней и потом опять новая сессия. Обычно перерывы составляют 1-2 недели, но на мой приезд было все как по заказу, 3-4 дня жесткого кайтинга и не более 2-х дней перерыв, потом опять следующий заход Мистраля. Ветер был сайд-шор с небольшим доворотом к концу дня на он-шор не более чем на 45градусов к берегу. Перелет. Летел самолетом Минск-Рим (Belavia), Рим-Бари (Alitalia). При покупке билета Рим-Бари Альиталия мне отказали в продаже билета с негабаритным грузом в виде спортснаряги, мотивирую тем что на эти рейсы они не принимают негабаритный багаж. 3,14парасы одним словом. Но не всё так страшно как казалось. Белавиа до одного места что я везу, главное не выскочить за 20кг багажа. Кайты запаковал в чемодан а доску в разобранном виде отдельно в картон. Выглядело красиво и главное легко -3,5 кг. Если откажут в перевозу доски, то сдал бы её в камеру хранения в Риме по 6 евро в день. По факту на перелет Рим-Бари без особых проблем приняли бы мой кайтовый бэг, т. к. народ тянул туда много негабарита. Но мне пришлось на доску покупать как место допбагажа за 55 евросов. Сдавал доску отдельно в приемку негабаритного багажа. Получать во всех аэропортах негабаритный багаж нужно отдельно в зоне получения негабаритного груза. Немного о местных спотах: Катался я на юге Италии на Адриатике. Жил на вилле в Polignano A Mare – очень красивый городок на берегу Адриатики на скалах. В первый день поехал на достаточно дальний спот в районе город Brindisi. Спот очень хороший для любителей вэйврайдинга. На твин-типе там особо нечего делать, т. к. мясорубка из волн там конкретная. Но денек я там откатал привыкая к новым для себя условиям каталки. Ветер был сайд-шор 9-10м/с, и вся каталка была поперек волны под небольшим углом не более 20-30 градусов. Прохождение прибойной 1метровой волны с рушащимся гребнем дело интересное. Когда одеваешь доску накрывает тебя с головой. Прибойная волна очень частая и не всегда удавалось сразу все волны пройти. 4-5 волн перепрыгиваешь как с кикера держа нос доски перпендикулярно волне, но на 6-й уже влетаешь в волну носом доски, т. к. скорость уже набралась. В открытом море шикарные 2 метровые волны не очень длинные примерно по 8-10 метров. Мне они напоминали просто огромный ровный чоп. Катаешь между ними по флэту используя для прыгов волну как кикер. Вылеты получались шикарные. Все последующие дни я ездил катать в Torre Canne. Это основной спот на Юге Италии под Северные и Западные направления. Там условия для катания на твин-типе то что нужно. Небольшая прибойная волна и дальше все шикарно. Спот в Torre Canne очень понравился. Песчаный длинный пляж до горизонта. Ширина пляжа не большая примерно 10 метров и сразу дюна по всей длине береговой линии. Пляж полностью песчаный. В воде тоже один песок но достаточно много скал в воде что доставляло неудобства при входе в воду. Скалы около берега небольшие примерно 15-30см от дна, плоские и не острые, и расположены «пятнами» и их хорошо видно, т.к. вода кристально прозрачная. Но ноги вывернуть на них запросто. Пару пальцев я конкретно об них отбил и несколько раз немного подвернул ступню. Катать можно смело босиком, т. к. на дне кроме мелкого песка и гладких скал ничего нет. На споте есть платный оборудованный пляж с парковкой, рестораном, баром, лежаками и прочей пляжной атрибутикой. Въезд на парковку 6 евро, но на 3-й день я уже заезжал и за 3 евро без квитанции об оплате, т. к. у меня под стеклом автомобиля их уже нормально валялось и я быстро нашел общий язык с их парковщиком. Спот начинается сразу как заканчивается зона платных лежаков. Там еще конечно лежит много любителей не платить за зонтики а воткнуть свой бесплатно и лежать на полотенце. В будние дни не многолюдно, т. к. еще не сезон для отдыхающих, и кайтеров тоже не густо не более 10 чел из локалов и одни и те же лица. В выходные на одном пляже и загорающих тюленей много и кайтеров примерно 40-50чел. но нет никакого трафика т.к. места для катания при сайд-шоре до горизонта. Кайты видно по всей береговой линии до горизонта. т. к. мест для запуска хватает и все запускаются с разных пляжей. Ветер. На более ровном ветре, чем на Адриатике, я еще ни разу не катал. Дует как из фена. Ровно и стабильно. Порывов нет вообще, что такое работать планкой я забыл на 2 недели. Но ветер не очень плотный по сравнению с нашим. По анемометру дует 10-12 м/с а на 12-м кайте очень комфортно, чувствуется комфортный небольшой передоз и пользоваться триммером даже не хочется. С собой брал 3 кайта – Slingshot Turbine 17м, RPM 12 и 9 метров + маленькая доска. Откатал на всех размерах. 2 дня на Турбине, остальное время в равном количестве на 12 и 9. Когда выходил катать на 9-ке в начале было стрёмно кайт подымать в воздух, т. к. песок с пляжа летел на уровне колен и практически нет загорающих тюленей, т. к. на ветру ровно стоять было сложно. Дуло по анемометру 15-16м/с. Когда дуло слабо, примерно 5-6 м/с я брал Турбину17метров и катал в гордом одиночестве, а все остальные только смотрели как я катаю с нулевым трафиком. Такие размеры местные райдеры не этом споте даже не видели и не держат у себя в арсенале, т. к. под такие сопли они не катают. Максимальный размер кайтов там 12-13 метров, и основной 10-8 метров. У меня несколько человек попросили попробовать покатать на Турбине и остались очень довольны. На Турбине один местный мочил анхуки, очень ему понравилось на ней учить новые элементы анхука, т. к. Турбина моментально не реагирует на планку. Как итог – я очень остался доволен каталкой. Откатал 10 дней из 14. Прогноз по виндгуру не всегда соответствует реальности. Там это просто как ориентир что есть ветер. Часто было, что в прогнозе стоит 6-7м/с, а дует не меньше 11-12м/с.
0    9 июля 2013 г., 11:33:39 GMT+04:00 #375647
kastus
Шикарно откатал в Италии 2 недели с 24.06 по 07.07. На Адриатике кайтинг в Италии есть и очень шикарный. С ветром мне реально очень повезло, т. к. со слов местных райдеров так часто летом у них не дует. Все каталки были под Мистраль с СВ и С направлении. Мистраль заходит на 3 или 7 дней. Перерыв в ветре получался не более 2-х дней и потом опять новая сессия. Обычно перерывы составляют 1-2 недели, но на мой приезд было все как по заказу, 3-4 дня жесткого кайтинга и не более 2-х дней перерыв, потом опять следующий заход Мистраля. Ветер был сайд-шор с небольшим доворотом к концу дня на он-шор не более чем на 45градусов к берегу. Перелет. Летел самолетом Минск-Рим (Belavia), Рим-Бари (Alitalia). При покупке билета Рим-Бари Альиталия мне отказали в продаже билета с негабаритным грузом в виде спортснаряги, мотивирую тем что на эти рейсы они не принимают негабаритный багаж. 3,14парасы одним словом. Но не всё так страшно как казалось. Белавиа до одного места что я везу, главное не выскочить за 20кг багажа. Кайты запаковал в чемодан а доску в разобранном виде отдельно в картон. Выглядело красиво и главное легко -3,5 кг. Если откажут в перевозу доски, то сдал бы её в камеру хранения в Риме по 6 евро в день. По факту на перелет Рим-Бари без особых проблем приняли бы мой кайтовый бэг, т. к. народ тянул туда много негабарита. Но мне пришлось на доску покупать как место допбагажа за 55 евросов. Сдавал доску отдельно в приемку негабаритного багажа. Получать во всех аэропортах негабаритный багаж нужно отдельно в зоне получения негабаритного груза. Немного о местных спотах: Катался я на юге Италии на Адриатике. Жил на вилле в Polignano A Mare – очень красивый городок на берегу Адриатики на скалах. В первый день поехал на достаточно дальний спот в районе город Brindisi. Спот очень хороший для любителей вэйврайдинга. На твин-типе там особо нечего делать, т. к. мясорубка из волн там конкретная. Но денек я там откатал привыкая к новым для себя условиям каталки. Ветер был сайд-шор 9-10м/с, и вся каталка была поперек волны под небольшим углом не более 20-30 градусов. Прохождение прибойной 1метровой волны с рушащимся гребнем дело интересное. Когда одеваешь доску накрывает тебя с головой. Прибойная волна очень частая и не всегда удавалось сразу все волны пройти. 4-5 волн перепрыгиваешь как с кикера держа нос доски перпендикулярно волне, но на 6-й уже влетаешь в волну носом доски, т. к. скорость уже набралась. В открытом море шикарные 2 метровые волны не очень длинные примерно по 8-10 метров. Мне они напоминали просто огромный ровный чоп. Катаешь между ними по флэту используя для прыгов волну как кикер. Вылеты получались шикарные. Все последующие дни я ездил катать в Torre Canne. Это основной спот на Юге Италии под Северные и Западные направления. Там условия для катания на твин-типе то что нужно. Небольшая прибойная волна и дальше все шикарно. Спот в Torre Canne очень понравился. Песчаный длинный пляж до горизонта. Ширина пляжа не большая примерно 10 метров и сразу дюна по всей длине береговой линии. Пляж полностью песчаный. В воде тоже один песок но достаточно много скал в воде что доставляло неудобства при входе в воду. Скалы около берега небольшие примерно 15-30см от дна, плоские и не острые, и расположены «пятнами» и их хорошо видно, т.к. вода кристально прозрачная. Но ноги вывернуть на них запросто. Пару пальцев я конкретно об них отбил и несколько раз немного подвернул ступню. Катать можно смело босиком, т. к. на дне кроме мелкого песка и гладких скал ничего нет. На споте есть платный оборудованный пляж с парковкой, рестораном, баром, лежаками и прочей пляжной атрибутикой. Въезд на парковку 6 евро, но на 3-й день я уже заезжал и за 3 евро без квитанции об оплате, т. к. у меня под стеклом автомобиля их уже нормально валялось и я быстро нашел общий язык с их парковщиком. Спот начинается сразу как заканчивается зона платных лежаков. Там еще конечно лежит много любителей не платить за зонтики а воткнуть свой бесплатно и лежать на полотенце. В будние дни не многолюдно, т. к. еще не сезон для отдыхающих, и кайтеров тоже не густо не более 10 чел из локалов и одни и те же лица. В выходные на одном пляже и загорающих тюленей много и кайтеров примерно 40-50чел. но нет никакого трафика т.к. места для катания при сайд-шоре до горизонта. Кайты видно по всей береговой линии до горизонта. т. к. мест для запуска хватает и все запускаются с разных пляжей. Ветер. На более ровном ветре, чем на Адриатике, я еще ни разу не катал. Дует как из фена. Ровно и стабильно. Порывов нет вообще, что такое работать планкой я забыл на 2 недели. Но ветер не очень плотный по сравнению с нашим. По анемометру дует 10-12 м/с а на 12-м кайте очень комфортно, чувствуется комфортный небольшой передоз и пользоваться триммером даже не хочется. С собой брал 3 кайта – Slingshot Turbine 17м, RPM 12 и 9 метров + маленькая доска. Откатал на всех размерах. 2 дня на Турбине, остальное время в равном количестве на 12 и 9. Когда выходил катать на 9-ке в начале было стрёмно кайт подымать в воздух, т. к. песок с пляжа летел на уровне колен и практически нет загорающих тюленей, т. к. на ветру ровно стоять было сложно. Дуло по анемометру 15-16м/с. Когда дуло слабо, примерно 5-6 м/с я брал Турбину17метров и катал в гордом одиночестве, а все остальные только смотрели как я катаю с нулевым трафиком. Такие размеры местные райдеры не этом споте даже не видели и не держат у себя в арсенале, т. к. под такие сопли они не катают. Максимальный размер кайтов там 12-13 метров, и основной 10-8 метров. У меня несколько человек попросили попробовать покатать на Турбине и остались очень довольны. На Турбине один местный мочил анхуки, очень ему понравилось на ней учить новые элементы анхука, т. к. Турбина моментально не реагирует на планку. Как итог – я очень остался доволен каталкой. Откатал 10 дней из 14. Прогноз по виндгуру не всегда соответствует реальности. Там это просто как ориентир что есть ветер. Часто было, что в прогнозе стоит 6-7м/с, а дует не меньше 11-12м/с. [COLOR=silver

Пару фото сделанных с телефона
0    9 июля 2013 г., 15:41:36 GMT+04:00 #375648
olegun
А-а-а-а! знаю, знаю эти места! молодец! Torre Canne - зачетный спот. удачи!


Читает эту тему:
один гость