Вопрос новичка по самообучению, возможен русский авось ?


Вопрос новичка по самообучению, возможен русский авось ?
Места поблизости:
0    2 ноября 2011 г., 10:36:20 GMT+04:00 #375977
valk
Вопросов много, ответ один (правильный). Как человек, начавший с самообучения - рассказать могу много (осень - пилотажка, парафойл, ручки, сноуборд, катание - итог надувастик, пару часов с инструктором). По-пунктам: - октябрь-декабрь - теорию почитай в инете (у Соловейкина например), можно погонять пилотажку (надувастик не советую - об землю точно шмякнешь, можно порвать, проколоть). Понятно, что руки чешуться, но терпи до снега. - снег (надеемся в декабре) - пару часов уроков с инструктором (думаю не меньше 2-х, а я бы взял и больше - 4-6, лучше на начальном этапе помучить инструкторский кайт, чем загубить свой - дешевле будет!) - вода (май или теплое море) - я думаю сам поедешь, но занятие с инструктором не возбраняется. Твои переживания про инструкторов не совсем верны (это не только их работа, но и любимое дело)-со мной занимались 2 часа, с дочкой - 6. Это так, вкратце - если что, задавай вопросы
0    2 ноября 2011 г., 13:55:22 GMT+04:00 #375978
valk
Что-то ответа моего нет, еще раз: Как человека, начавшего с самообучения (осень - парафойл, ручки, сноуборд, катание - итог - надувастик, пару часов занятий с инструктором) могу дать один совет - начинай с инструктора и не мучайся. План такой: - ноябрь - почитай теорию в инете (тот же Соловейкин), можешь позапускать пилотажку (нужна на пару часов, стоит пару тысяч, у меня лежит для развлечения детей и друзей). Надувастик пока не пробуй, шмякнешь об землю - порвешь или проколешь - потерпи, если только со специалистом на хорошем покрытии. - декабрь (снег надеюсь будет) - пару часов с инструктором (я бы взял часа 4-6 - лучше помучить инструкторский кайт, чем свой - дешевле будет). Кстати и при выходе на воду можно взять урок с инструктором (не будут тебя сильно на деньги разводить - это ж не только работа, но и удовольствие). Будут вопросы - задавай.
0    9 ноября 2011 г., 10:41:29 GMT+04:00 #375979
valk
Два ответа написал - ни одного нет. Если кратко - с начало поучись с инструктором - и лучше и дешевле будет!
0    17 ноября 2011 г., 17:41:11 GMT+04:00 #375980
marina-cucundra
я брала курс 12часой.... но мне этого было мало :( за это время я освоила только водный старт...
0    8 декабря 2011 г., 5:44:16 GMT+04:00 #375981
nazimoff
я хоть и далеко, но у нас опять же зимнее обучение стоит 6000 руб полный курс, на наших кайтах. Где ты видел 1900р за час гоняния пилотажки, туда не ходи. Ищи адекватных людей.
0    25 декабря 2011 г., 7:35:48 GMT+04:00 #375982
vakhmur
Таким же вопросом я задался лет пять назад. Последний месяц езжу с парафойлом 5м на ручках, запуская его до и после работы. Кайт кайтлупится и крутится по-всякому. Уже пошугался в 10м ветер и в 1м побегал по пляжу. Перед этим пересмотрел все видео, которые нагуглил и наторрентил. Базу, думаю, можно взять оттуда. Но есть вещи, которые услышал только от товарищей, которые давно катают. Однажды встретил двух парнишек лет 14 с парафойлом на ручках, как раз 5м. У них все лица в ссадинах, кайт с перекрученными стропами, ветерок был больше 5м, ребята запускали его через центр окна и бегали с ним 20м шагами. Им было весело. Для меня это было дико. Я пытался им сказать, что неправильно поступают, но кто послушает дядьку с улицы. Я толком и посоветовать ничего не могу. Что касается инструктора - здесь ещё проблема со временем.
0    30 декабря 2011 г., 0:11:52 GMT+04:00 #375983
vvt
vv00dy - как дела?
0    17 февраля 2012 г., 11:19:22 GMT+04:00 #375984
malys
Можно конечно и иностранный язык учить самому по учебнику, а можно с репетитором. Результат будет в обоих случаях, но скорость достижения разной. За 2 часа начинают ехать подготовленные в теории и практике управления (хотя бы пелотажкой) комрады. На мой взгляд - если решил заниматься кайтингом, то жалеть деньги на стаф и инструктора не стоит.
0    27 апреля 2012 г., 14:27:10 GMT+04:00 #375985
vetrozavisimyj
Начинал сам столкнувшись. На С-хе 9-ке. В рваный ветер 8-15.. Было больно, но кайт уцелел))))) Если конспективно: 1. Потрать деньги на пилотажку с планкой(это принципиально) без жалости. Потом детям подаришь или сам в свободное время поиграешься. 2. Начинай с BOW или на крайняк с гибрида. 3. Стартуй подальше от мачт, деревьев, ЛЭП и т.д. 4. НЕ ПРИСТЕГИВАЙ КАЙТ К ТРАПЕ НА ЗАПУСКЕ!!! 5. Обзаведись приличной медицинской страховкой))))) 6. Помни, что пионеры кайтинга учились самостоятельно. Ровного ветра. Алоха.
0    11 декабря 2012 г., 11:07:51 GMT+04:00 #375986
kds
съэкономь 3000, потрать день на самостоятельное обучение. Если будет на кого смотреть дело пойдет быстрее. Всё получится (именно так все здешние гуру и начнали)!


Читает эту тему:
один гость