Хочу начать катаь на маунтинборде! подмогните!


Хочу начать катаь на маунтинборде! подмогните!
Места поблизости:
0    30 марта 2013 г., 19:33:35 GMT+04:00 #378225
zmej-iskusitel
Хочу начать катаь на маунтинборде! подмогните!
робя! хочу начать катать на маунтине летом ибо по воде катать не тянет а без кайта свихнусь! Вот думаю спасаться маунтинбордом! Посоветуйте где купить доску максимально бюджетно бу? Думал даже купить подвесы-колесы-петли а саму фанеру запилить самому! какие размеры фоила нужна для маунтина? вес 80 где катать?
0    30 марта 2013 г., 20:10:29 GMT+04:00 #378226
antony
Змей Искуситель
197534
Советую. БэУ по форумам надо шариться. Но тут как нарвешся. вещь все таки спецефичная. Иногда попадаются. Новый бюджетный маунтин стоит недорого. Делать самому не советую. Лучше промышленную. Оси отличаются от скейтовых. Видеоуроки были на паралельном сайте. Могу посоветовать только начинать в слабый ветер. лучше просто постоять на доске и покатать с маленькой горочки 0,5-1м ... привыкнуть к доске. Размер фойла - как всегда катаешь лучше тот к которому привык :) но учти, в полях ветер рваный, а покрытие не всегда ровное. ЗАЩИТА 100% !!! ибо маленькая кочка или ямка ... когда проскочишь, когда не очень. Кстати, самое ссыковое - тормозить когда разгонишь. Лучше всего катается на твердом немного влажном песке, хуже всего по высокой траве и кочкам. Тут ребята катают по взрослому, Раста Фрог с бригадой кажется. Они лучше порасскажут :)
0    31 марта 2013 г., 10:43:13 GMT+04:00 #378227
dmitrys
kiting.ru там у парней все и узнаешь и где катать и размер кайта, доску б/у мож на их форуме поискать, можно еще на форуме mauntainboard.ru посмотреть. Кроме доски и кайта, черепаху надо, наколенники налокотники и шлем с бронетрусами, вообще оч специфичное занятие, падать больно, земля твердая очень, особенно если она из бетона или асфальта. Я морочился по этой теме недолго, думал осенью катать буду, покатался пару сезонов, надоело, все слил, купил на осень сухарь, вода интереснее и падать мягче)
0    31 марта 2013 г., 22:44:25 GMT+04:00 #378228
serega-iz-novomoskovska
Гоа. Моржим.


Читает эту тему:
один гость