Сидячая или поясная трапеция при слабой спине - что выбрать?


Сидячая или поясная трапеция при слабой спине - что выбрать?
Места поблизости:
0    10 февраля 2014 г., 17:54:00 GMT+04:00 #378571
arkan80
brave
213379
жуть как интересно почему?
0    11 февраля 2014 г., 0:13:00 GMT+04:00 #378569
antony
Немного своих наблюдений. Надо обязательно мерить. И пробовать!1) Мужские и Женские различаются.2) Поясная или Сидячая без прыгов-подскоков большой разницы нет. Есть еще универсальные - типа поясные (крюк, поддержка спины), но там есть крепеж "за ноги" - выглядит как поясная.2.1. никуда не ползет поясная.. у меня и поясная есть и универсальная. Поясную на лето берегу - кошерней выпендриваться :) даже если забываю затянуть ремни - сидит там где должно. Зимой у меня только 2 засады с ней: снег в штанах и пресс болит больше (сновуборд то тяжолый) :)3) у каждой марки и модели свои лекала, предназначение и прочее. Вот к примеру, поясная у меня (Фирма Х) сидит как влитая не шелохнется даже за весь день каталки с прыгами, а сидячка (универсальная для зимы) - (фирмы У) - по моим ощущениям - задник как из фанеры, но меня устраивает, но с такой поддержкой спины - я бы умер в пол-часа при только поясном варианте. Есть друзья которые наоборот, мою поясную ну никак, а от сидячки этой тащатся, и наоборот :)Для зимы имхо или универсальная или сидячка, если тока не ацкий фристайл. 2 причины: общий вес и всякие куртки...
0    15 февраля 2014 г., 14:22:48 GMT+04:00 #378581
dinik
Есть у меня трапа ProLimit Kiteseat Pro, она сама по себе сидячка, но сам памперс сделан довольно интересно, его можно просто вложить внутрь и получается как-бы поясная, когда лень в "трусы лезть", так и делаю, зимой никакого дискомфорта, и нигде не давит, памперс мягкий + панцирь +одежда. А захотел комфорта переодел как сидячку, последние 2 сезона так и катаю. %D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D1%81%D0%B8%D0%B4%D1%8F%D1%87%D0%B0%D1%8F%20Prolimit%20Kiteseat%20PRO%202013_enl.jpg%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D1%81%D0%B8%D0%B4%D1%8F%D1%87%D0%B0%D1%8F%20Prolimit%20Kiteseat%20PRO%202013%201_enl.jpg
0    6 апреля 2014 г., 23:07:48 GMT+04:00 #378570
antony
dinik пишет: Она и есть сидячка. Есть еще кайтваст про Это т.н. универсальная, как ты в словах описал. По сути своей это поясная трапа, но к ней добавлена поддержка. Обрати внимание на положение крюка по высоте. У сидячки, крюк расположен ниже, и соответственно приложение нагрузки приходится не на поясничную область позвоночника, а ниже, на кресцовую часть. В этом основная разница. У кайт васт про, нагрузка приходится на поясничный отдел, просто в положении "трусы" :) часть нагрузки отводится ремнями с поясничного отдела. Но это не очень большая часть нагрузки, просто кажется что большая :) . А у кайт сит про - на кресцовый отдел. А сам крюк расположен в районе бедер, а не живота. Я не пробовал кайтсит про без штанов, но мне кажется, будет не очень удобно - трапа улезет на талию, а у трапеции немного другая форма. Скажу, даже больше, есть некоторое различие в стойке между сидячей и поясной. Зимой, особенно лыжнику, удобнее сидячка - ее легче загрузить, так же сидячка удобнее для гонок - меньше работает спина. А в поясной удобнее прыгать именно из за положения крюка. Кстати, хорошая поясная трапеция - сидит как родная, никуда ничего не давит и не лезет вверх. Даже зимой, через куртку. У меня на лето поясная а на зиму взял себе именно кайт васт про, именно из за поддержки (ну и памперс дольше промокает) :) ...
0    4 августа 2016 г., 9:42:21 GMT+03:00 #378580
echehol
спину укреплять упражнениями - это да, очень важно. Недавно столкнулся с аналогичным диагнозом - в крестовом отделе позвонка. Итог - ищу сидяую трапецию(может кто поменяется со мной на поясную:) ),к сожалению современная медицина может только рекомендовать упражнения и купировать боли. Это навсегда уже. Поэтому выше отписавшемуся по поводу "сидячки-никогда" - преждевременная писанина, я тоже был всегда "за" поясной - но теперь волей не волей ищу себе сидячку, потому как она разгружает именно этот отдел позвоночника. Ввиду того что центр усилия при резких давлениях: у поясной идет на верхнюю часть от крестового отдела, а у сидячей идет ниже (то есть с поддержкой тазобедренного).
0    4 августа 2016 г., 11:20:33 GMT+03:00 #378584
voltan
У всех конечно разные проблемы со спиной. У меня лично она давно подпорчена, а в феврале 2015 еще и травмировал. На восстановление ушел почти год - боли были такие, что сидеть на работе не мог, хоть увольняйся. Лекарства, уколы, физеопроцедуры помогали отсилы на недельку, и то не до конца. Восстановился путем укрепления мышц, гимнастика по утрам (а поначалу еще и днем, по вечерам - раз по 5-10 на дню). Плюс хороший мануальщик. Понадобилось полгода упражнений. Почти пол года живу уже как человек, могу и кататься в любимой поясной, и прыгать осторожно. Гидромассаж, упомянутый ниже, тоже штука отличная для расслабления. Но будет почти бесполещен, если не укреплять мышцы


Читает эту тему:
один гость