Кайтсерф лагерь на Боракае с 25-го декабря по 15-е марта!


Кайтсерф лагерь на Боракае с 25-го декабря по 15-е марта!
Места поблизости:
0    26 января 2013 г., 10:02:20 GMT+04:00 #386940
regylar
Какой чудесный день! Сегодня 23 января выдался особенный какой-то денек! С утра занимался постановкой Вовы на кайт. Все происходило с переменным успехом. Ветра утром все время чуть-чуть не хватало и дул он как-то странно. Даже начало казаться, что одна из рулевых строп на Кайте вытянулась от нагрузок и стала длинней другой, что для кайта Ozone совершенно не характерно! Это же не какой-нибудь Griffin. Пришлось проверить стропы. Все в порядке, это ветер чудной, возможно дул с двух направлений, так иногда бывает. Зато как следует получилось отработать так называемые "восьмерки" с Вовой. Теперь, когда нормально задует он уверенно сделает стартовый мах кайтом и увезет свой первый галс. Я думаю, что это случиться уже завтра. Т.к. Есть все предпосылки к этому. Упражнение "бульдозер" с боем, но взято, так что дело за малым..) Следом за Вовой, буквально принял "эстафетную планку" Илья, поначалу немного отстовавший от Вовы в кайтовом прогрессировании. Но сегодня он уверенно доказал, что полученные навыки пилотирования кайта усвоены на отлично! Чем очень меня порадовал! Старт и выход на глиссирование из-за нехватки ветра довести до совершенства сегодня не удалось. Но так же как и в случае с Вовой, завтрашний день для Ильи решающий! На одного, то есть нет, на двух кайтеров завтра станет больше!! А во второй половине дня ветер усилился и получилась настолько кайфовая каталка, что случаются не каждый раз! Видимо для нее должны совпасть сразу несколько факторов : скорость ветра и размер кайта, физическое и эмоциональное состояние.. Когда хочется прыгать и все прыжки и трюки получаются очень хорошо и лучше чувствуешь кайт, свое тело в полете и то, как все должно происходить. И если что-то во время прыжка пошло не так, то можешь вовремя исправить, не доводя до падения. Видимо количество предыдущих прыжков неизбежно переходит в качество. И происходит это настолько легко, как будто ты всегда это умел! Я так понимаю на ступенечку выше поднялся и испытал позитив и фан от всего произошедшего!! После таких каталок понимаешь, что кайтсерфинг не может надоесть и приесться никогда, потому что всегда можно что-то новенькое отчебучить) или прыгнуть тот трюк, который уже умеешь, но на качественно новом уровне, с большей амплитудой.. Счастливые обладатели сертификатов IKO отчаливают в Питер. Илья делится своими впечатлениями: Не любитель писать отзывы, но это исключительный случай. Сбылась мечта! Случайно познакомился в последние дни отдыха на о. Баракай с инструктором Сашей. Он пообещал поставить меня на доску и научить управлять кайтом в кротчайшие сроки и сдержал обещание за что ему огромный респект и уважуха! А так же отедельное спасибо за терпение, позитивный настрой и за дополнительный час наката))) Фото в Блоге школы на сайте:


Читает эту тему:
один гость