Кипр, Пафос. Апрель.
Места поблизости:
0    19 апреля 2013 г., 8:41:19 GMT+04:00 (Отредактировано 4 года назад ) #394791
lordaeron

Кипр, Пафос. Апрель.


Были в середине апреля на Кипре. На мой взгляд страна подходит для совмещения семейного одыха с каталкой. Когда приоритет на семью, а не на кайт. Из 2 недель дуло 4 дня. Весной погода очень переменчивая, но в основном западные ветра. Споты Пафоса пригодны для катания, но регион Лимассола более удобен. Обязательно нужна машина, но машина нужна в принципе для путешествий по острову. Желателен помошник для запуска, галька на пляжах в основном гладкая, но попадаются острые камни. В апреле прогнозу верить нельзя ошибается на 0,5-1 дня в разные стороны. Проверял на windguru, windfinder и контрольный на gismeteo - все дружно врут. Если дует нужно ехать кататься сразу. Все дни был ветер 2-4 м/с. Из под туч раздувало до 15-18 с порывами, но как фронт прошел - ветер 4-6. пару дней дуло стабильно на 6-8 Подробно про споты есть тут . От себя про споты: Из спотов Пафоса мне больше всего понравился Героскипу (Geroskipou) - широкий галечный пляж подходящий для ветров от ЮЗ до СЗ. Спот Гелиос бей (Helios Bay) очень маленький, но при усилении западного ветра и приливе море раскачивает на 2м волны. Потима (Potima) спот до которого можно добраться на автобусе от Пафоса, пляж с очень групной галькой, поменьше чем Героскипу, но рядом с дорогой. Очень понравился спот Авдимоу, красивый, широкий, есть кафешка на пляже. От Пафоса минут 40-50, в самом конце дорога сужается до "одноколейной", со встречными машинами еле разъезжаешься. Если ехать в Парамали, важно не пропустить съезд в сторону моря, если доехали до Британского Гарнизона в Епископи, значит пора возвращаться. Дальше в сторону Лимассола споты не изучал, но местные в основном катаются там. Ветра больше, с мая по сентябрь есть теримики (в Пафосе штиль) Если есть вопросы - готов ответить в теме.

0    7 сентября 2014 г., 21:42:49 GMT+04:00 #394793
nikto
В Ларнаку никто (я-то понятно) не собирается с 28 сентября?
0    10 сентября 2014 г., 12:15:03 GMT+04:00 #394792
mgtu2004
У меня товарищ на Кипре живет. Летом дует 60% времени. Катается на Кахуна-бич (как-то так, по имени кайт-школы и одноименного кайта)
0    13 октября 2014 г., 16:55:18 GMT+04:00 #394794
nikto
В общем дует осенью плохо. За 2 недели удалось покататься 2 раза. По данным местных сезон май-август, дует хорошо.


Читает эту тему:
один гость