Португалия PORTO COVO
Места поблизости:
0    10 июня 2013 г., 21:28:17 GMT+04:00 #398724
mariia
Португалия PORTO COVO
Бесшумно рассекая прозрачную синеву океана, я удаляюсь все дальше и дальше от берега, оставляя позади суету будничных дней… Я не мыслю себя без активного отдыха и постоянно осваиваю все новые виды спорта. Но, следуя за тенью от маленького цветного пятнышка кайта, на бескрайнем океаническом просторе, получаешь ни с чем несравнимые впечатления. О… Атлантика! Знакомство с тобой я начала с берегов солнечной Тарифы спасибо kite-tarifa.ru. Потом случилось путешествие на Сан-Сальвадор, Багамские острова, с 4surfers.co, далее остановиться все сложнее и я еду за дальнейшим опытом в Португалию, а именно, в местечко под названием PORTO COVO! PORTO COVO - достаточно популярное место отдыха на побережье Алентежу всего в полутора часах езды от Лиссабона. Летом здесь нескучно и достаточно туристов, которые приезжают из разных частей Португалии и Европы. Но я еду туда за ветром, в объятия атлантического океана. Опыта у меня пока мало и мне важно, чтобы условия катания были комфортными. Могу сказать с полной уверенностью, что новички и сумасшедшие фанаты - всем найдется, что делать в Porto Covo. Тут и бесконечные пляжи, и озера для неофитов, и открытый (круглосуточно!)) океан для продвинутых. А главное, ветер – совершенно бесплатный! ) Можно заниматься как с инструктором, так и на оборудование школы, прослушав всю информацию по безопасности и начав делать шаги под присмотром. Огромный плюс обучения, если инструктор может страховать ученика на лодке, мне это помогло преодолеть свой страх, когда оказываешься один на один с кайтом на воде, то волей неволей теряешься, а наличие инструктора рядом вселяет уверенность, и помогает быстро перебороть себя и быстрее двинуться вперед. Это место постоянно посещают звезды серфа разного калибра, у которых всегда можно набираться опыта и совершенствоваться. Если кайт и винд-серфинг не основная цель отдыха, то чем заняться тут найдется всегда. Есть не малый шанс попасть на шумный экстравагантный португальский фестиваль, коими славятся эти места. Имеется разнообразие туристических и экскурсионных маршрутов. Еда очень вкусная без преувеличения. Достаточно ресторанов, кафе, пицерий. Морские дары и гады – как из рога изобилия: рыбные деликатесы, улитки, разносолы. Под пиво идеально подойдут соленые щупальца кракенов А любители рыбалки могут с помощью 4surfers.co самостоятельно расширить ассортимент сифуда. О винах Португалии можно рассказывать много, но пусть язык они вам развязывают сами : ) По ценам: цены на еду здесь средние. Блюдо может стоить порядка 8-12 евро в среднем, десерт 2.5-3 евро, напиток 2-3 евро. В деревне есть рынок, где можно купить фрукты-овощи, свежую рыбу. Он работает лишь с утра до 12-13 часов, потом они сворачиваются. Размещение для гостей 4surfers.co доступно на любой вкус и кошелек: Гостиницы – от 70 евро/сутки Кемпинги - от 10 евро/сутки Снять комнаты в частном секторе – от 30 евро/сутки Хочу поблагодарить моих друзей, Тракториста, Добро, Кэп которые открыли передо мной великолепный мир КАЙТА! За незабываемые впечатления на Багамских островах и в Португалии отдельный респект 4serfers.co и персонально Richard Maximo. Muito obrigado! Adeus e até breve! Фото тут


Читает эту тему:
один гость