Зимняя защита: кто что защищает и какие модели использует?


Зимняя защита: кто что защищает и какие модели использует?
Места поблизости:
0    26 ноября 2013 г., 16:16:12 GMT+04:00 #402098
elekctrik
"lasershik
208107"
Сломанные (даже просто ушибленные) ребра - это ОЧЕНЬ больно и неудобно. Ни вздохнуть, ни кашлянуть, ни засмеяться. Однажды летел кубарем с горы на сноуборде (в альпах на леднике сдуло весь снег и получился каток под углом 45 градусов - сорвало с канта) - сломал ребро собственным локтем. Как ТАК рука вывернулась? до сих пор не пойму. А с кайтом, при уборке, запросто на планку напороться можно, а она ведь жесткая зараза.
0    26 ноября 2013 г., 16:36:00 GMT+04:00 #402099
bond-jimme
Ребята, спасибо за высказанные мнения: одна голова хорошо, но, когда проблему обсудят со всевозможных ракурсов, лучше. Насчет черепахи: не совсем корректно высказался - только защита спины. Почему задумался о защите других членов: - в прошлом году хоть и выбирался пару условных раз в кайтшколу, но уже были кувыркания в снегу, и по насту уже как-то не очень комфортно. - читал на одном из форумов, как человек в процессе фристайла по хорошему пухляку убрался настолько сильно, что "дошел" телом до твердого слоя (не помню: то ли снега, то ли льда) с потерей сознания, скорой, операцией (что-то сломано было).

Вот как раз хочу обзавестись полноценной черепахой, но чью купить - не знаю, плюс наколенники заменить на с полной защитой голени.
0    26 ноября 2013 г., 17:05:18 GMT+04:00 #402100
vovesha
Катаю как на горе так и с кайтом в черепахе, шортах, наколенниках (всё дайнезе), перчатки левел с защитой запястья (с кайтом защитную вставку вынимаю), шлем обычный саломон. Никакого дискомфорта. Тепло и уютно :d (мож просто привык) ;):)
0    26 ноября 2013 г., 17:09:23 GMT+04:00 #402101
tango
приятель в черепахе так навернулся, что пластик ему в плечо вошел и нерв перебил..
0    26 ноября 2013 г., 17:13:41 GMT+04:00 #402102
vovesha
tango
208153
Вот уж точно защита не делает человека бессмертным.. (по мотоувлечению знаю) ;)
0    26 ноября 2013 г., 19:51:21 GMT+04:00 #402103
agri
Группироваться тоже надо уметь. А то никакие черепахи не помогут. Мне например защита спины не нравится, катаю только с рюкзаком с жесткой спиной + пенка внутри. Кстате защита никому не нужна))))
0    27 ноября 2013 г., 14:21:20 GMT+04:00 #402104
dmitrys
Agri, тебе то конешна не нужна, у тебя в Твери снегу-то уже наверное по самые помидоры навалило) а у нас тут мужики будут об мерзлую землю прикладываться)
0    26 декабря 2013 г., 0:31:32 GMT+04:00 #402105
dinik
Я пользую все, кастрюля фулл, черепаха фулл (а иногда еще и майка со вставками из пенополиуретана), труселя, колени, хотел колени на голени заменить, (на борде это весьма актуально), но их надо дорабатывать напильником, длинные они. (ботинок мешает). Да и вообще, от защиты больше плюсов чем минусов. Особенно в полуночной электричке. Проверено на себе. Был у меня один случай.Если коротенько, дело было так: (Упс одним постом не успею, чуть позже допишу......) Еду я себе такой в паровозе (на последнем) из Тягача, в вагоне: я, бабуля, мадам средних лет, и молоденькая девушка,и вот в Икше шумно заваливают 3-ое хлопцев (в состоянии), я вдохнул и напрягся, однако один из них сразу упал на сидушку, вырубился и затих, осталось двое. Я выдохнул. А зря. Бабулю и мадам они проигнорировали, но вот девчонку.... (Сидела она посреди вагона, я в конце) Долго рассказывать,(да и все знают как бывает), одним словом -понеслась. -Ээх... вот говорила мне мама: -Не едь ты сынок на последней электричке! Наблюдал я эту картину недолго. В голове щелкал счетчик проигрывая варианты. И вот последний щелк ииии.....БИНГО! Да яж: 5812705-policeman-with-full-anti-riot-equipment.jpgКОСМОНАФТ!!!! И поди возьми меня, хоть за рупь, да хоть за двадцать. Разговор был не долгим, я в фулке, борд навесил на руку в качестве щита, первый сам разбился при нападении об "щит", второму я тем-же щитом вынес челюсть и порезал морду (всадил снизу вверх передним кантом), Пока мы разбирались, девушка успела вызвать наряд. Сработали оперативно. Но как-то криво она им все объяснила. Из-за чего дубиной от них, я отоварился первый. И пять-же спасибо защите., как с гуся вода. Далее конечно все выяснили. Ребят повязали. Мне, всякие спасибы. В отдел не поехали. Сказали сами распедалят: -Они-ж пьяные, вот сами и разбились. А товарищ их, так и ехал с нами до Москвы, в отрубе. Благо был в гамно. Вывод: Защита весчь нужная! иии........ Вывод2: Нарезался?! Иди спать!;) Всм бобра!!!:)


Читает эту тему:
один гость