Сноуборд для кайтера.
Места поблизости:
0    31 января 2014 г., 17:46:21 GMT+04:00 #403408
iov
Сноуборд для кайтера.
Мой опыт и субъективное мнение. Пробовал специализированные борды, сноукайтборды, не понравилось, по разным причинам, одни необходимо готовить под каталку, другие не достаточно маневренны и порой жалко их использовать при экстремальных ситуациях, а ветер есть и можно катать ...
0    9 февраля 2015 г., 2:54:19 GMT+03:00 #403409
krendel
Посмотрел Ваше видео. Для меня тема как раз актуальная, т.к. я как раз заморочился сейчас с выбором специализированного борда. Объясню почему: катаюсь первый сезон и использую мой старый сноуборд, который directional. Поэтому возник вопрос покупки twin tip доски. В процессе выбора обнаружил, что есть специализированные доски с бОльшим радиусом около 20м. Выбор этих досок впрочем не велик. Отдельно хотелось бы отметить прогиб доски: классический камбер или флэт+рокер в концах. Хотя не уверен получится ли прочувствовать это нюанс для начинающего сноукайтера. К сожалению Вы не сказали, какую именно специализированную доску пробовали. Итого хотелось бы услышать мнения других умудрённых опытом коллег по поводу специализированных досок. Оно надо? Или сгодится обычный твин тип сноуборд?
0    29 марта 2016 г., 18:29:40 GMT+03:00 #403410
mahon
Только кайтсноуборд, только поворотные крепы! А про гонки на обычных сноубордах вообще смешно. отстают они очень сильно и по остроте и по скорости
0    9 ноября 2016 г., 11:39:15 GMT+03:00 #403411
pasha
Настроил 156 Libtech со стороны скользяка 0,3 градуса, структура волна, ступил кант с носа 25 см, заднюю часть борда ступил 12 см, выставил угол 88 гр. Получилось так, что доска не зарезается носом и кормой, лучше держит на льду и по глубокому снегу вполне послушна. Но это касается жёских сноубордов, для каждого райдера-свои настройки.


Читает эту тему:
один гость