Замена спас жилету для катания на САПе.


Замена спас жилету для катания на САПе.
Места поблизости:
0    20 мая 2014 г., 20:58:55 GMT+04:00 #405727
le-roy
Замена спас жилету для катания на САПе.
Дело такое, катнуть на САПе и заплывать подальше от берега, при этом не парится по поводу работоспособности доски. Так вот, жилет сильно движения сковывает т.к - весло, грести и.т.д :) и рюкзак за спиной еще сильнее осложняет даже мысли о жилете. Сижу думаю, что можно приспособить под такие нужды ? Можно конечно жилет упаковать в рюкзак но это баул целый нужен :( чему либо надувному я не сильно доверяю. Если есть мысли, прошу не держать в себе :))))
0    20 мая 2014 г., 21:27:40 GMT+04:00 #405730
peter
Жилет держать в сложенном состоянии на носу доски и надевать уже в случае необходимоти.
0    20 мая 2014 г., 21:39:13 GMT+04:00 #405728
le-roy
Peter
218700
На нос не получится, не к чему цеплять. Нужно нечто, что можно одеть или использовать в случае необходимости. Думал над надувным (достал, надул, поплыл), но как писал выше не доверяю надувным штукам. К примеру бутылка с водой (без воды) плавает, гермомешок с доками тоже плавает. Все это в рюкзаке лежит, но не создаст нужную плавучесть :)
0    21 мая 2014 г., 11:49:53 GMT+04:00 #405731
peter
Ну если есть рюкзак то просто пристегивай жилет к рюкзаку
0    21 мая 2014 г., 13:28:43 GMT+04:00 #405732
ednid
Натяни жилет на нос доски..
0    21 мая 2014 г., 22:12:03 GMT+04:00 #405726
antony
А там нет штоль резинок для груза? или куда их привязывать :)Если не совсем ничего Идем в Оби, там бывает липучка на самоклейке :) две штуки к доске (лучше мамки) две к спасику. Две точки крепления по разным сторонам, что бы не бултыхался на большой скорости :) при нормальной приклейке (обезжирить, просушить, придавить) пару сезонов должно продержаться :)
0    21 мая 2014 г., 23:48:48 GMT+04:00 #405729
le-roy
У меня 9.4 там нет крепежа :( Да и на доску ничего не хочу наваливать, хочу положить что либо в рюкзак ! Сколько надо литров воздуха чтобы держать на воде 70-75 кг. человеческого веса ? подчеркиваю - человека. потому что килограмм свинца на воде не тоже самое что килограмм дерева :) Вот тут накопал - "При погружении в воду на любое тело действуют две противоположно направленные силы - сила тяжести и сила плавучести. Сила тяжести - это собственный вес тела. Она направлена вертикально вниз. Одновременно вода препятствует погружению тела, как бы выталкивая его на поверхность. Эту выталкивающую силу называют силой плавучести. Она направлена вертикально вверх. По закону Архимеда тело, погруженное в жидкость, теряет в своем весе столько, сколько весит вытесненный им объем жидкости. Таким образом, все зависит от объема жидкости, который вытесняет тело во время погружения." Исходя из источников (сайтах пловцов) тело среднего человека в воде весит всего 4-6 к.г Вот выдержка - "Удельный вес нашего тела почти такой же, как и удельный вес воды: при вдохе он составляет 0,96—0,99, а при выдохе—1,1—1,15. Вот почему можно сказать, что, погрузившись в воду, человек теряет почти всю тяжесть. Он весит столько, сколько весят его голова и рука, находящиеся над водой,— примерно четыре килограмма." Только я понять хочу, вес и масса в данном случае разные понятия. А голова на ночь уже плохо соображает. Получается, чтобы держаться на плаву достаточно пары пустых бутылок по 2 литра. Но тут возникает вопрос ! чем сильнее плав средство выталкивает из воды тем больше увеличивается вес тела (так как оно - тело, вытесняет собой все меньше воды) и соответственно требуется больше выталкивающей силы, что влечет за собой потребность в увеличении выталкивающей силы плав средства. Как рассчитать ?:(
0    22 мая 2014 г., 4:20:40 GMT+04:00 #405725
tango
а че мешает-то, вон на сплаве в жилете гребешь и нормуль, не помню чтоб прямо сильно уж мешал
0    22 мая 2014 г., 9:19:19 GMT+04:00 #405733
ednid
Le-roy
218742
что то мне слабо вериться что мои голова с рукой весят около 4-х кг... Конечно, отдельно никак не взвесить =))) если только отрубить нахрен, но я не участвую в эксперименте если чо =)) Имхо однозначно больше вес головы + руки... Думаю, что у человека весом в 72 кг, спортивного телосложения, ростом 168 см., это дело весит около 7-9 кг.


Читает эту тему:
один гость