Выбор размера доски под жесткие ботинки


Выбор размера доски под жесткие ботинки
Места поблизости:
0    9 октября 2015 г., 11:21:10 GMT+03:00 #420998
chaser
dmitry_s
240915
Жесть конечно... у меня новая Asylum, ток 2015 года...тож ботинки прикручивать собираюсь. Но по фотке, видимо, очень жесткая швабра была... Выбирал эту доску именно из-за такого типа креплений. Как мне кажется, Fastrack должны быть надежнее обычных закладных футорок, ведь нагрузка распределяется по всей длинне пластины и отсутствует преднатяг, как у стандартных креплений - база ботинка прижимается к пластине доски, а не к доске, поэтому нагрузки в статике на соединение доска-пластина быть вроде не должно. На моем M-day Chillian с классическими закладными - видимо один раз перетянул, когда падсы прикручивал и закладная футорка вылезла наружу на полмиллиметра...уже в статике есть нагрузка от затяжки винта, хотя у футорки тоже есть основание в виде шляпки, но по площади несоизмеримо меньшее, нежели у пластины Fastrack. Но это в теории и на мой взгляд. Рекомендации от Борисова Сергея: При своем агресивном катании, столкнулся с проблемой выламывания закладных, и долго не мог понять от чего. Такой болезнью страдают многие доски других брендов, так как изначально кайт борд не рассчитан на катание в ботинках, но производители уже начинают активно усиливать места крепления закладных. Проблема в том, что у многих ботинков, гнется платформа, как раз в местах креплений закладных, со временем она становится изогнутой, и между ботинком и доской появляется зазор, за счет которого, при раскачке ботиками (носок-пятка) и больших нагрузках закладная выламывается. Выход из ситуации, таков: нужно поставить большую стальную шайбу, по всей платформе ботинка, и тогда платформа будет целой и доска прослужит гараздо дольше.
0    9 октября 2015 г., 14:57:50 GMT+03:00 #420986
traktorist
Причина просто в уровне запаса прочности закладных. Сделай с запасом, уйдет много материала, доска станет тяжелее и 95% катающих этого не надо. Вот и делаю без запаса с учетом вышеуказанного.
0    11 октября 2015 г., 12:22:56 GMT+03:00 #420995
dmitrys
Chaser
240944
не швабра) Вова (Predator) на сбенде ее вырвал, причем я минимум о 5 случаях знаю от знакомых, кто ломал слингшотовские доски с такими закладными, ломают и на кайтбордах и на вейковых досках


Читает эту тему:
один гость