Нья Чанг
Места поблизости:
0    10 января 2017 г., 17:40:49 GMT+03:00 #427812
sega82
интересное место -есть где запустить и островок флэт создает. че в воде не знаю. на подветренной стороне камни, не катнуть. на мысу рыб ферма. а я думал тат идеальный флэт... на наветренной стороне небольшой пляж. дует тут сильней, чем на пляже Doc Let, но торчали сети около берега и чоп более сильный.

Хочу сюда! не знаю получится или нет, но место перспективное. прогноз тут плюс 2-3 узла к месту, где я был. надо смотреть че на берегу. гугл земля рисует песок.
0    12 января 2017 г., 11:31:23 GMT+03:00 #427813
sega82
Доехал сегодня до пляжа Бай Дай, это по пути в аэропорт Камрань. Не плохой вариант для вейв спота, волна разбивается далеко от берега, пожалуй поинтересней малибу в муй не. пляж широкий, несколько км. Насчитал в зоне видимости 5 серферов. Продувается ветрами от св до юв, фотку спота в инстаграмм выложил segamega1982. Оставаттся там не стал, чтоб семью отсутствием циаилизации не мучать. Тем более последнпе даа дня хорошей погоды, а потом дожди и ветра сильные )). В заливе рыбу разводят, поэтому мест флэта нет, только с моря. Из островов наверно можно закатнуть только с севера острова Hon tam. Там не высаживался, но пляж большой и есть зоны, где нет людей. Продувается север +/- 15 градусов. Идет эффект трубы из-за гор на островах. (вчера по островам на экскурсию плавали). Остальные острова без пляжей пригодных, чтоб запуститься.
0    13 января 2017 г., 6:04:55 GMT+03:00 #427814
sega82
Если кто ближайшие дни из Ня Чанга в Фаранг собирается, пишите лс, можем такси попилить. Ценник 1300-1500 на весь день. Я уже все бабло потратил, чтоб в одного за дорогу платить, а на 2-3х скоопериррваться можно
0    19 января 2017 г., 14:08:33 GMT+03:00 #427815
sega82
Последний день отпуска. Вот такой прогноз стоял на сегодня. Даже кайт думал не брать. Приехали в 11 утра. Уже на 10ку нормально фигачило, к часу раздуло так,что жену с детьми сдуло с пляжа, а я начал подзатягивать триммер. Вчера был прогноз 12-13 узлов, раздуло где-то 17-20 узлов где-то к половине третьего. Короче в самом Ня чанге кайтинга под север нет, но рядом в Doc Let катать вполне приятно, тем более дует не рванье, а как из фена. Похож на средиземноморский ветер.
0    19 января 2017 г., 14:22:19 GMT+03:00 #427816
sega82
Вообще, в Ня Чанге нет ни кайт - школ ни кайт магазинов, ни центров. В Кам Рани вроде есть флэт спот на какой-то базе военной, туда за деньги попасть можно, но что и где не реально узнать. Есть там одни деятели, которые позиционируют себя кайт-школой в Ня чанге, но реально ни фига у них там нет. Связался с ними, даже по местам и спотам не подсказали. Реально они базируются в Фан ранге, потока учеников у них нет, чтоб с кем то такси попилить из Ня чанга. Предлагали мне поезд, а на байке готовы были встретить и потом назад отвезти за 550 донгов (20 баксов). Когда я им сказал, что поехал на такси с семьей и просил дать контакт их станции (которой по ходу дела нет), они сразу потеряли интерес. Короче осадок не приятный остался. В результате я поехал на такси с семьей за 1050 + 100 водиле чаевых дал, поскольку кружили и спот долго искали. Нашел станцию Phi adventure (есть на гугл картах). Это основной спот, где катают все, держат видимо его вьетнамцы. Пользование станцией 50 донгов, хранилка 100, есть скидки на срок. На станции хорошее кафе. Phan Rang. До рифа мелко очень и прыгать опасно, если хорошо дно не знаешь (камни, кораллы, трубы, палки от сетей). Есть участок, где риф и начинается глубина, там хорошие раскаты волн, участки на 2-3 прыжка с флэтом найти выкроить можно и назад. Трафик не большой. Большинство или рамваит по флэту 4-5 человек прыгают на флэте на руках на мелководье. Дует сильно, но рвано. Жилье в городе от 10 баксов.
0    20 января 2017 г., 1:43:52 GMT+03:00 #427802
ruf
Серёга, легкой дороги на родину. Тут столько снега и ветра! Укатаешься!
0    27 июня 2017 г., 16:33:26 GMT+03:00 #427805
alexsk
В Нячанге все таки есть кайт школы. Примерно здесь одна . Только что вернулись. Был один русский инструктор поначалу, сейчас двое, и несколько вьетнамцев. Катался рядом с ними, дочь отдавал учиться. Хорошие ребята, опреснялся у них, слушал советы и тп. Жили в 600 метрах от отеля, снарягу таскал с собой, хранилки увы нет. Раздувало обычно в районе 12 и дуло часов до 3 в лучшем случае. На 17ке Fat Lady было комфортно. Местные мелкие и легкие, катались на 11х, а кто и на 9ках при усилении. Есть в прокате SUP, катамаран Hobie. Можно взять курс по управлению катамараном. Снаряга не продается, место не популярное. Но из одежды что-то можно найти. в магазине Sunsport прикупил шорты за 20 баксов. Если каталка не главная цель путешествия, неплохое место. Семья довольна и я удовлетворил свои потребности.
0    1 октября 2017 г., 0:24:23 GMT+03:00 #427819
Sed_bros
Кто во Вьет/Тай/хайнань? Можно взять горящие путевки на ближайшее время и рвануть


Читает эту тему:
один гость