Черногория 2016
Места поблизости:
0    6 июля 2018 г., 18:00:16 GMT+03:00 #428248
valk
ВНИМАНИЕ:С питерского форума: "Всем привет. Отдыхали в период с 21.06. по 05.07. В билетах на Черногорские авиалинии было указано, что провоз спортивного серфого негабаритного оборудования 60 евро. по факту ничего не платили. Билеты брали за 5 месяцев по 18 т.р. до Тивата. История в аэропорту по приезду в Тиват. Идем как и все пассажиры на выход. Вопрос от женщины в форме. - Что везете?? -Да так вещи в основном. -Ну кладите. Сейчас просветим. Тааккк у вас тут насос. Идете во-он к тому дяденьке с красного коридора. Дальше диалог с дяденькой. Говорит на отличном русском языке. -Для чего насос?? -Качать кайт. -Сколько стоит?? -Ну где-то 1000$. (в рюкзаке два кайта старый Vary и Бандит 16 года) - Почему тогда не декларируем?? А пошли через зеленый коридор? - Что не декларируем?? Какой еще красный коридор?? - Вы нарушили правила таможни. Ваше оборудование стоит больше 430 евро. Надо было идти через меня. -Первый раз про это слышу. - Ну не знание законов не освобождает от ответственности. С вас штраф 200 евро. КОНФИСКАЦИЯ вашего оборудования. И дальнейший запрет на въезд в еврозону. - Какой-то бред. Вожу не первый раз снарягу. Никто про это никогда не говорил. Ну давайте я вернусь и пройду по красному коридору. - Уже поздно. Вы есть на камерах идущие по зеленому. Тут я вспоминаю, что сверху лежит старый Вари 2010 года модель. - У меня старье кайт, весь в ремонтах. За него больше 300 баксов не дадут. - Покажите чек. - Нету никого чека. Кайту уже 8 лет от роду. -Доставайте кайт. Сейчас буду проверять и смотреть стоимость через интернет. Дальше идут диалоги, пытаюсь его склонить к более душевному разговору. А где вы будите жить?? А что за машину взяли на прокат и по чем?? Что мол кайт не на продажу. Я тут с женой и двумя малолетними детьми. Да, чтоб я еще раз приехал в вашу еропу с таким гостепреимством. Проходит 25 минут. Тут я вспоминаю, что нас человек встречает с арендованной машиной. Сейчас еще и тачку прасрем из-за этого урода. Жену отправляю ловить человека по тачке. Там нас уже никто не ждет. Жене обратно не вернуться-двери на вход не работают. Дети остаются со мной. Тут моя двухлетка без мамы начинает верещать. Делает надо это очень мерзко, уж поверьте. Таможенник слушает эти визги минут 5 и нас отпускает с миром. Велком ту Монтенегро млять!!!! Пришлось в тот вечер нажраться. Жили в Штое. По факту катальных было 3 дня часа по 3. Размеры ходили на 80 кг тушку 12 - 14. Парафойлы катались раза в два чаще. Вода до 25 июня была прохладная. Задувал с утра отжимняк под 3-4 м. Купаться особо не хотелось. Ночи холодные были. Были и дожди. Как пробило 1 июля сразу наприехало народу. Погода устаканилась в жаркую сторону. Стали открываться больше кафе, лавок и прочих развлекух. В целом отдохнули хорошо!!" и еще -
0    9 июля 2018 г., 13:03:08 GMT+03:00 #428254
sega82
Ну авиакомпании часто докапываются до снаряги, хотят за провоз взгреть, но чтоб таможенники в евросоюзе до старых кайтов докапывались... мда... может в России человек учился таможенному делу... для авиакомпаний у меня проверенный способ, когда с детьми летаю - говорю всегда на гольфбэг, что там детская кроватка. часто проходит. авиакомпании по-идее не должны содержимое досматривать.


Читает эту тему:
один гость