настройка. на бейдевинде стремится вниз


настройка. на бейдевинде стремится вниз
Места поблизости:
0    26 марта 2019 г., 17:30:47 GMT+03:00 #431296
BUGOR BUGOR
"Zakhar
276257"
Ну какой может быть градиент? у 5ки малый размах.. Я вспомнил, что такая хрень у меня была на надувасте, когда недокачаешь кайт. Докачал - такой эффект пропадает. :cool: Кстати чем закончилась история?
0    11 апреля 2019 г., 10:11:13 GMT+03:00 #431297
vas
всем привет! прошу прощения, что забыл про свою тему, я же кайтер с многовековым стажем, вот только за сезон катаюсь раз 5 и только зимой. значит, прав Алексей lalex - бывает что кайты сдрейфовывают туда или сюда, и мы это просто машинально корректируем. и я этого раньше просто не замечал, пока не попался вот этот кайт, который просто плохо рулится. еще больше прав Андрей Zakhar. он прямо в точку - подтянуть клеванту уха. у ушей свои клеванты и я вспомнил, что я действительно по слабым ветрам чуть чуть удлинил клеванту уха потому, что мне показалось, что кайт морщинится, складка на задней кромке в районе ушей. и вообще клеванты ослаблены. честно скажу - перепады не мерил, кайт выглядит просто новым, видимо, до меня на нем очень мало катали. вот теперь даже не знаю, хоть записку себе написать, какие настройки вернуть назад, и вложить в мешок до следующей зимы.. спасибо вам всем огромное за советы и теорию. к сожалению, в очередной раз убедился, что чем меньше я кайт трогаю, тем лучше он летает. и так и не понял, на что влияет С ряд!
0    11 апреля 2019 г., 10:20:53 GMT+03:00 #431298
Lalex
Ну, Захаров свои кайты конечно знает )) По клеванте и вообще ушам: стоит их глядеть, если что. Иногда отпустишь для какой'-то идеи, глянешь, а расстроповка провешена, то есть не мешает ушам расправляться, не стоило отпускать. Расстроповку стоит проверять раз в сезон, это несложно. Хотя б без рулетки, на симметрию - то вообще пять минут. Если какие-то поводки будут выбиваться из массы, значит, пора рихтовать. Еще центральные перепады знать и линеечкой, тож три минуты на тест. Ряд С вообще отвечает за "пузо". Его чаще всего подтягивают-отпускают, но надо сперва сообразить, от каких положений, для того и перепады, собсно, знать именно свои. А то может он стоит не на "середине" настроек, а по интуиции-ощущениям долго будешь подбирать, ветра ж тоже разные. Настройки да, стоит как-то записывать или прямо на поводках помечать маркером. Тоже порой забываю ,)


Читает эту тему:
один гость