Flow, оно того стоит?
Места поблизости:
0    31 января 2018 г., 16:54:06 GMT+03:00 #436443
theark
Проблем со встегиванием нет, лишь при сильнозагнутом хайбеке встегиваюсь на коленках. Ногу держат крепко, стрепы целы. А кожзам действительно потрескался.
0    1 февраля 2018 г., 23:57:45 GMT+03:00 #436422
antony
Старые флоу (лет 10+ назад) были простоваты и имели некоторые недостатки, новые примерно 11й год этих недостатков лишены имхо. SP или Flow хз сейчас в SP катаю просто тупо дешевле обошлись (старые с доской запродал) те старые у меня с 2010 года их сейчас комрад юзает вполне доволен. Флоу были старые, и трудно регулируемые. Новые 11й или 12й модельный год у жены пользовал несколько раз (но у нее доска слишком мягкая :) - для пухляка самое оно) Нормальные крепы и те и те встегиваются легко, не откручивается ничего, регулировать можно спокойно... На флоу верх был нераздельный, и отклеивалась внутренняя тряпочка. Неудобство было когда под нее набивался снех. Лечилось за полминуты моментом: намазал и почти на весь сезон.
0    2 февраля 2018 г., 1:40:02 GMT+03:00 #436418
yug62
на flow катаю давно... были разные: и простые FR и верхние Team 9-го года. и сейчас на них катаюсь, но по подготовленным склонам. вне трасс Union, в прошлом году взял.. на кайте сейчас стоят Flow Fuse FB, вместо хайбеков - стрепы. уже писал про них. что нравиться: 1. легко встёгиваться-выстёгиваться; 2. широкий стреп не перетягивает ногу. кстати, из-за ширины критичен к ботам. наверно, не все подойдут. у меня подошли) это важно для первых моделей - там был один широкий стреп с переходом на голей. ну, очень удобные были.. правда, пипец, какие тяжелые. зато Team, на момент покубки были самые легкие крепления - карбоновый хайбек, магниевая база.. все дела); 3. хорошо держат ногу (см 2) и компактый хайбек, без дуги, меньше цепляет снег при сильной закантовке на заднем канте на не сильно широких досках. что, не то, чтобы не нравиться.. напрягает (только в горах): 1. стрёмно встёгиваться-выстёгиваться на крутых целинных склона... да и, вообще, в глубоком снегу. был случай в Хибинах.. не помню почему но надо было снять и одеть заново борд. снега с головой и уклон градусов 40-50. до сих пор помню, эх... 2. .. а, и всё.. больше претензий нет)
0    29 марта 2018 г., 10:27:53 GMT+03:00 #436437
ednid
Катаюсь в таких уже 11 лет. устраивает все, легкость и простота в использовании, удобство. Жене моей наоборот не нравится, хз. каждому свое и кто к чему привык. я купил их первыми на первую в своей жизни доску, поставили в Триал Спотре их и с тех пор я в них катаюсь. Единственный косяк, который всплыл - при покупке своих ботинок я не учел, что они по ширине в стрепы могут не войти. Так и произошло, не входили, пришлось ботинки немного по торцам лезвием пройти. Та не проходило пару миллиметров, поэтому чуть подрезал резину с торцов на ботах и сели как презерватив.
0    25 ноября 2018 г., 22:53:19 GMT+03:00 #436436
chaser
Chaser
266898
Короче сломал я свои блэкфаеры - сломал базу (пластик) в 3 местах. Поехал в Экстрим, был нацелен на что нибудь с фастеком, но с металлической базой. Брал с собой ботинки. В итоге взял flow nx2 18 года. И все же Fastec это не тоже самое, что Flow. Вроде бы системы очень похожи, а разница огромная. По сравнению с тем же SP - все гораздо мощнее и надежнее - стрепы, база, хайбэк чего только стоит! Конечно Flow гораздо жестче. Пробовал и гибрид и стандарт - разницы не ощутил, но гибрид как то не впечалил. Короче пощупав и то и то выбор был очевиден. SP хлипкие и как минимум должны в 2 раза дешевле Flow стоить. Пол дня настраивал, чтоб и ботинок держали и всегивались свободно. Удалось сегодня по полю за квадриком покатать немного. В общем в сравнении с Fastec ноге реально комфортнее, на фастеке приходилось хорошо зажимать стреп чтоб фиксировать ботинок, что аж ноги сводило поначалу, на Flow же ощущения что нога в ботинке свободна, но прижим к доске намного лучше. Передний стреп на носке у Fastec полная шляпа - короче он есть, но он не работает. Он как резиновый. На Flow закантовываешься не замечая даже крутящего моменты на хайбеке. На Fastec всегда был дискомфорт от сильного давления хайбеков. Короче по моему мнению Flow гораздо мощнее, жестче, распределяет все нагрузки равномерно на весь ботинок. Ничего нигде не жмет, но фиксация гораздо лучше. У Fastec мне кажется не доработан передний стреп. Как у младших, так и у дорогих моделей. Приходится перетягивать основной стреп, но это не спасает - крепление получается работает на полботинка. Чтоб это компенсировать - имеем большое давление хайбэка и основного стрепа. Flow тоже по началу затянул, что ботинок вытащить не мог, но оказалось это не нужно. Flow надо настраивать так, чтоб ботинок почти свободно входил и выходил из крепления. Ну и сам принцип быстрого освобождения ботинка от Flow внушает больше доверия - ломаться нечему. Меньше движений - 2 против 3. У Fastec же боковую застежку не застегнешь, если хорошо затянут стреп. Такие вот первые ощущения от Flow в сравнение с Fastec.
0    26 ноября 2018 г., 18:20:14 GMT+03:00 #436409
yurgen
Катаю на Flow с 2004 года, но только TEAM. Первые тимы ушатал через семь лет, сначала ось хайбэка лопнула, затем магниевая база не выдержала. Потом купил на Ebay со скидосом какие-то из лимитированной серии (24-карат золота, карбон все дела), восьмой год - всё ок. Был и в горах и на кайте гонял, правильно парни пишут что в пухляке непросто, но в остальном просто отлично. Сам вешу за центнер, Flow Team - вещь!


Читает эту тему:
один гость