Казантип в августе.


Казантип в августе.
Места поблизости:
0    24 июля 2018 г., 20:50:00 GMT+03:00 (Отредактировано 4 года назад ) #439009
Lalex
Казантип в августе.
Наконец к нам пришел долгожданный северо-восток. Вместо сильного, но неровного и нестабильного запада, который замучил неожиданными заходами (то в шесть утра, то вообще с заката до рассвета) теперь наслаждаемся ровным, стабильным, предсказуемым СВ. На Татарке он прижимной, раздувает к обеду, к вечеру стихает и душа спокойна - выкатал все ,) Прогноз на неделю вперед, а может и больше. [ATTACH=CONFIG]17143[/ATTACH] Велкам короче к нам! Тема развернута также на фейсбуке, в группе "Змей.ру". Кому там удобнее, также можно придолжить.
0    31 июля 2018 г., 15:59:34 GMT+03:00 #439010
nikita
lalex
271893
Приеду 15.08
0    31 июля 2018 г., 16:29:07 GMT+03:00 #439011
Lalex
Пока СВ (12-15, новая сессия). Но дальше что будет, непонятно.
0    7 сентября 2018 г., 9:11:02 GMT+03:00 #439012
sega82
Алексей, у тебя там виндсерф на волне или на отжиме? Я думаю рвануть на следующей неделе. Взять билеты до Краснодара, а там на прокатной. В Благу 3-4 дня и до тебя может доехать. Как там с виндсерфом дела обстоят с детским. У меня моим 4 и 5 лет, на винде ни разу не стояли, им на волне сурово будет...
0    7 сентября 2018 г., 9:17:59 GMT+03:00 #439013
Lalex
Учим, когда волны нет. Если уж совсем прибой, можно и на Татарку, берегов много. 4-5 летним легче, их папа или инструктор держит за гик ))
0    1 октября 2018 г., 12:40:50 GMT+03:00 #439014
BUGOR BUGOR
Весь сентябрь катали в Крыму от Казантипа до Донузлава ... странно было встречать знакомых на каждом споте... Не понравилось наличие волны , так как мешала осваивать ГФ.. Казантип - опять оправдал себя как место где всегда есть ветер, правда частенько пришлось сваливать на Золотой пляж (видимо такой сентябрь) но ветер каждый день.:) Хочется написать что то в виде рассказа... - но пока выходит критика молодого поколения... кайтеров - повременим.
0    1 октября 2018 г., 13:34:07 GMT+03:00 #439015
Lalex
В этот сезон на Татарке отмечалось засилие кайтеров, отдельных виндсерферов среди них и заметить-то было трудно... Даже на нашем берегу, в Русской бухте, кайты порой преобладали, ну, спорт развивается... Вместе с тем нельзя не заметить всеобщий интерес к виндсерфу, сапам, каякам, и даже к катам-швертботам. Практически все кайт- и другие школы/прокаты имеют в загашнике все вышеописанные средства, и разумеется, обучают-катают на всем этом. Не знаю, как на материке, но тут в Крыму это все развивается в сторону многокультурности (с преобладанием кайта, разумеется). Немало нашего брата заезжало в гости этим летом, за что отдельное аллаверды ,) То ли мост способствует, то ли общительность вне форумов растет, но всегда и всем рад был, место под ротондой у нас гостеприимное. Чаю напиться, дайнимы отрезать, потолковать-пофоткаться, а некоторых софорумчан катал на виндсерфе, байдарке, и даже параплане. Будет новый сезон, велкам еще, рали всего этого. Насчет волны все верно, если прижим, то с любой стороны Казантипа плотный чоп с накатом. Лиманов у нас нет чтоб приличных и обкатанных, хотя крупное озеро - Акташское - лежит неосвоено ,)


Читает эту тему:
один гость