Геометрия парафойлов, профиль (сечение)


Геометрия парафойлов, профиль (сечение)
Места поблизости:
0    3 марта 2019 г., 18:19:26 GMT+03:00 #439307
BUGOR BUGOR
Миха
275876
Немного уточню: складка между А и Б рядами постоянная... :cool:
0    3 марта 2019 г., 18:25:36 GMT+03:00 #439254
Lalex
Denkrsn
275872
Какой Спид 12 имелся в виду? Выше на этой странице уже есть отрисованный Спид3 в размере 12. Можно сравнить, для контроля построений. Мой вариант, как можно видеть, чуть тоньше, я бы сказал, субтильнее. Проблема построения сечения в том, что трудно измерить толщину по нервюре, она ведь не видна и ее не разложишь под линейку. Приходится мерить сквозь слои ткани, при этом ошибки могут быть значительные. Слегка скорректировать их можно, измерив длины по ткани вдоль верхней поверхности, но все равно, штангель не приложишь. Уверенно ориентироваться можно лишь на нижнюю поверхность, на ее профиль.
0    3 марта 2019 г., 19:22:46 GMT+03:00 #439314
denkrsn
Да верхняя поверхность только схематично отрисованна остальное в том числе длинны и углы по нижним поверхностям вполне реальны. И если сравнивать то становится наглядно как (отрицательно) влияют неправильные перепады. Да спид 12. Я же лайнплан свой отправлял ;)
0    3 марта 2019 г., 21:28:21 GMT+03:00 #439255
Lalex
Я понял что 12 квм. Имел в виду какая версия, но понял, что третий. Заметь, что все отклонения имеют смысл от ряда А, т.наз.перепады. Ряд А (точнее, весь профиль в целом) можно безболезненно "поднимать" или опускать на небольшую величину, это будет означать лишь удлинение всех четырех строп одновременно. Это потому, что все остальные ряды отмеряются от А при построении профиля. Сами перепады в конце доводки есть смысл проверить, напоследок, но обычно сами собой "встают на место", если длинные плети отрихтованы. 2Миха: в полете кайт и его профиль имеют другую форму, это мы обсуждали выше. Но это отдельная тема, или будет развитие текущей. Здесь пока чисто геометрически бы отрисовать, в статике, так сказать. "Продувать" пока желающих нету ( С тех пор промерил очередной Соник и еще пару кайтов, но все нету времени в таблицу запихнуть и углы посчитать.


Читает эту тему:
один гость