Sonic 2 не запускается


Sonic 2 не запускается
Места поблизости:
0    5 июня 2019 г., 23:11:13 GMT+03:00 #439743
aleks61
lalex
276887
Столько лет,столько советов по протяжке-регулировке подкуполки и никто не удосужился проверить,сравнить с производителем(новый или почти новый кайт с лайнпланом).А производитель или специально,или по ошибке на сайте печатает ошибочные размеры(а кому это надо?).И это не только по соник2,но и по другим моделям.Соник2-11 продали,с ним и ушел измененный лайнплан.Трепите производителя или дилера(в частном порядке все равно вышлют,но на сайте не исправляют).Разница достигала 30-50 и до 100мм
0    6 июня 2019 г., 11:43:40 GMT+03:00 #439725
Lalex
Ну как-то это все неконкретно. Было, ушло, концов нет. Мне так про Хроно тоже твердили, пока не распутал четыре лайнплана. Тот, что от производителя, официальный, оказался самым подходящим, а остальные - левизна какая-то и эксперименты. А измерять новые расстроповки да, доводилось. Даже публиковал результаты тут где-то. Отличия большие, но в абсолютной длине, не в перепадах. В этом ведь конечный смысл, от этого летает или нет, а если вся длина на 10см короче, пофигу. Интересно как и насколько у вас перепады не соответствовали, как себя вел кайт до и после. Да и вся история тоже интересна, отчего вдруг и как возникли подозрения, у кого именно вы запросили и от кого получили "правильный" лайнплан. Но если все это вы уже не помните, то и ладно, концы в воду.
0    6 июня 2019 г., 12:43:15 GMT+03:00 #439735
BUGOR BUGOR
"aleks61
276886"
парафойлы.. это очень хитрые создания.. - если меняешь длину строп порой очень резко меняется характер кайта.. приходится кардинально менять настройки миксера... если настройки были в ноль.. то полезут до 2 см.. это я сейчас сравнивал стропы 21 и 27 метров... - было очень прикольно.:) Хотя топикстартеру видимо придётся предпочесть Соул.. вместо Соник-2
0    6 июня 2019 г., 19:04:26 GMT+03:00 #439744
aleks61
"Опять возвращаюсь к подкупольной соник2-11,13. На соник 2-11 короткие стропы BR3,BR4,BR5,BR6 отличаются на 80-100мм от лайн-плана.BR-main на 200мм(по факту длиннее). Прошу запросить лайн-планы с завода(непосредственно с сборки) на соник2-11и13. Может в лайн-планы на сайте проскочила ошибка?Если нужны будут все замеры подкуполки,то вышлю.Но я думаю что ошибка на сайте FLYSURFER.com"-это я поднял переписку с Armin через дилера.Armin признал ошибку и обещал исправить на сайте.Лишнюю информацию не храню,зато знаю где взять и с другими поделиться
0    6 июня 2019 г., 20:26:52 GMT+03:00 #439726
Lalex
Понятно, это уже о чем-то, и интересно. Жаль только, что лайнплан ты посчитал "лишней информацией". Я вот храню их все на все отработаннык кайты, особенно нетиповые, плюс промеры по всем аналогично, тогда делиться есть чем. Если отдельные поводки в лайнплане стояли короче, а оказались правильно длиннее, тогда может и в этом ключ. Если их подкоротить согласно неверному лайнплану, и тем самым затянуть заднюю кромку, то кайт лететь не будет. Перепад Z-C будет меньше, чем надо, Интересно, какие при этом были нестыковки по прочим рядам, или их не было, незначительные? Ведь важны относительные длины, сиречь перепады, и если они правильные, то нету смысла формальные сантиметры соблюдать.
0    6 июня 2019 г., 21:20:33 GMT+03:00 #439745
aleks61
Да, остальные разницы были 0-15мм.Поэтому проверить с лайнпланом исправленные размеры и будет всем удача(по соник2-11)
0    7 июня 2019 г., 9:19:16 GMT+03:00 #439732
valk
По Соулу в лайнплане на сайте тоже пару ошибок есть. Армин обещал исправить, но воз и ныне там.
0    8 июня 2019 г., 13:25:19 GMT+03:00 #439727
Lalex
На сайте флаев две версии лайнплана на Соник2-11, старая и новая, примерно год апгрейду. Новая от старой отличается как раз добавлением 300мм по BR-Main и примерно 100мм по всем BR. Значит, они там все же учитывают замечания, исправленные планы выкладывают. Однако главнее соблюдение перепадов, а не длин отдельных поводков, особенно по первым секциям. По новому, исправленному лайнплану получается С-В=38мм, Z-C=171 (похожее соотношение и по 15му размеру, 44 на 195). Так что для общего понимания своей расстроповки, не усохла и не кривая ли она, можно измерить-проверить эти перепады. Если они меньше чем надо, кайт не взлетит, если больше, кайт будет слабо тянуть и залетать за голову. Лучше, конечно, проверять все перепады, но хотя бы основные по-любому. Мерить их непросто, петельки Z стоят со сдвигом относительно С на одну секцию, ткань тянется по диагонали и не дает измерить точно, но тем не менее общее понимание это дает. Для самоконтроля я б посоветовал проверить еще и пятую секцию, там петельки стоят ровно по секции, мерить легче: 13мм и 42 должно быть. Если пересечемся, с этого начнем.


Читает эту тему:
один гость