Испания район г. Аликанте и г. Мурсия. Мар Менор


Испания район г. Аликанте и г. Мурсия. Мар Менор
Места поблизости:
+4
0    6 августа 2019 г., 11:35:32 GMT+03:00 #439840
maserver
sega82 @ 21 апр. 2019 г., 9:42:53#436831
Наконец-то катнул после долгого перерыва. +15 по цельсию и ветерок на 7ку (25-30 узлов)- самое оно наше. Федорокво стаил... Ни разу,кстати, не катал на рыбинке под хорошую погоду...А тут Испания... хотелось под южаки и на среднем размере и на любимом ветре 8-10 метров... Спот Los Narejos точка 6 на карте Vanio. Под северные и южные направления. Мелкий чоп. Вся инфраструктура на споте. Хотел вчера ехать катать по флэту на отжиме в район Los Cuaretos, но учитывая сильнейший ветер и понимая, что на руках не буду на 7ке жабить, поленился. И правильно сделал. Kolunchik мне насос перед поездкой новый из закромов подогнал, а я не проверил коннекторы на нем... Там оказался только "узкий носик" еще и вклееный под древние кайты, который не подходит на мою такую же древнюю 7ку от RRD. На станции кабрины тока с современным клапаном. Пришлось шланг резать и держать руками на клапане. Какая модель прогноза точно работает не могу понять. Вчера четко анемометры и прогноз ICON на windy коррелировали, сегодня винди все модели кажет южаки, а дует не сильный север. Сегодня анемометры и windguru с ICON 13км совпадают вроде (но виндгуру он с задержкой, на аккаунте бесплатном). Буду смотреть и писать. Логистика: в Аликанте сейчас из Мск летает С7 и Аэрофлот. Летел аэрофлотом, на мои даты акция была, на 4х человек в районе 50к билеты получились. По кайтбэгу слово даже не сказали. Тачка: опель астра универсал 25к месяц Жилье на две семьи: сестра на каком то местном сервисе нашла таунхаус с тремя спальнями, гостиной, кухней, кладовкой под стафф, зоной барбекю, бассейном на территории за 80к на всех. Размещаемся с комфортом 4 взр, 2 дошколят, 1 грудничок + три кайта, трапа и доска. Продукты: говядина и баранина 6-10 евро, дорадо и сибас охлажденка 7 евро, креветки 10-15 евро, сыр 5-15 евро (качественный), фрукты и овощи свежее и дешевле, вино от 1,5 евро, за 2-3 евро вполне приличное, пью по 1,5-2 бутылки за вечер - голова не болит.

что за местный сайт по жилью? как называется?

0    6 августа 2019 г., 23:33:07 GMT+03:00 #439851
sega82
maserver @ 6 авг. 2019 г., 11:35:32#439840
sega82 @ 21 апр. 2019 г., 9:42:53#436831

что за местный сайт по жилью? как называется?

spain-holiday.com

0    4 сентября 2019 г., 23:29:17 GMT+03:00 #440003
sega82

Дополню отчет с весенней поездки в Мар Менор. В апреле и мае там самый сезон ветров. Статистика не супер под 80-90%% дней, но %%60-70 дней дует. Основные плюсы места - это чистый лиман, который рано прогревается, в мае уже под южаки можно и в лайкре катать. Очень много спотов в округе. Есть и вейв и идеальный флэт. Это Испания.

По снаряге лучше брать от маленького до самого большого размера. Может дунуть на любой размер, особенно апрель, первая половина мая может пригодится маленький кайт. Без 7ки я бы каталок 5-6 точно пропустил.

Два основных направления это северо-восточные направления ветра и южные юго-восточные направления

под северо-восток (это атмосферный, как правило, смотрите прогноз, чаще может дуть и с самого утра).

вейв: в районе отеля Entremares (спот на карту мест пока не добавил), playa de las salinas, Guardamar del Seguro (к северу от молла (последний км 50 в сторону Аликанте)

чоп и условный флэт: Los Narejos, Los Nietos (по силе ветра +/- одинаково дует, даже когда на карте ветровое пятно в одном из мест на узел два лучше - по факту одинаково, проверил на себе).

идеальный флэт: Lo Pogan (отжим, далеко от берега мелко, в пляжный сезон с конца мая заход в воду строго в коридоре для лодок, обозначен буями) и Guardamar del Seguro (с южной стороны от молла)

юго-восток и юг - это термик, который раздувает нормально после обеда только:

вейв: плюс-минус те же места, что и северо-восток

условный флэт и чоп: самый первый по вермени и более сильный ветер Isla del Ciervo ( в заливе и метров 300 в глубь траффик из новичков) , Los Narejos (ветер чуть слабее и приходит позже).

идеальный флэт: с северной стороны молла Guardamar del Seguro

Редкий северо-запад: Playa Paraiso - сдувается рано утром, слабый.

В целом места в 30-45 минутной автомобильной доступности, если жить в том же Los Alcazares, смотрите прогонозы на спотах Mar Menor и Guardamar del Seguro. Может отличаться на недостающие порой 2-3 узла. Лучше не лениться ехать.

К югу от Картахены споты не исследовал, хотя судя по виндгуру они там тоже есть, только на большем удалении.

Куда поехать кроме кайтинга: в плане культурной программы есть Картахена и Мурсия, приятное место Cabo de Palos. Больше жизни и движухи в Torravieja, там же соленое озеро. Можно половить рыбу, куча прокатов швертботов. Вейк - лебедка реверс есть в Torrevieja - открывается в конце мая только. Кольцо далеко - в районе Бенидорма. В округе полно пляжей разных, есть несколько нац парков, где можно погулять, треккингом позаниматься.

Цены на питание приятней, чем в России.



Читает эту тему:
один гость