SPEED-4 Lotus
Места поблизости:
0    1 сентября 2019 г., 9:04:14 GMT+03:00 (Отредактировано 4 года назад ) #439991
BUGOR BUGOR

Короче... что получилось с Лотусом -15

- " неплохой" ветровой диапазон 2-13м\с, правда это не означает, что буду катать в12-13м\с(купол жалко) + не убивает и даёт возможность "вернуться на базу"

- лучше любого парафойла взлетает с воды (возможно скоро появиться парафойл лучше cool)

-получился хороший зимний купол, позволяющий в очень слабый ветер ... стартануть и ехать по быстрому покрытию от 0.5 м\с- 0.8 м\с (!) кайтеру с хорошим весом..(не намахивая?)

- незнаю насколько он остро идёт по снегу в сравнении с другими кайтами(с большим удлинением), но на ТТ (на воде) идёт остро и купол немного летит впереди.. + полняки просто великолепны..

Что не получилось: испытать кайт с ГФ, так как резко переключился на переделку Озона.. + ну и надо научиться для начала... хотя бы делать повороты на ГФ

Получился "дежурный парафойл" - схватил и поехал на каталку... или на Финский или в Крым... ветер уже не является критерием, конечно в разумных приделах...

сюда ответ:

nikit05
бугор
я уже катаю на ГФ (правда без поворотов ) но зато в 2-3м\с

Выбери неветренный день, приезжай в Лахту, покажи нам, простым смертным, класс в ветер до 3 мс на кочерге, пожалуйста. Будем стоя аплодировать, когда ты в 2-3 метра до глубины дойдёшь. А когда уедешь за косу, будем шапочки в воздух метать, восхваляя мастерство просветленного Бугра. Там и кришнаитов привлечем до кучи.
А то как-то катаешь-катаешь, но скрытно, видимо, под покровом темноты. Рано сейчас смеркается...
P.S.: да Будда с ним, с безветренным, сегодня вечером приезжай, к 18, народу будет много, похвастаешься успехами хоть :D

Проходил мимо... для разговора по РДБ и ДФ... но видимо ещё рано :D
nikit05 - ты в чем то сомневаешься ?
Я понимаю, что у тебя твои парафойлы не могут так тянуть(тут дело даже не в тебе)
Я пока в ветер 3м\с катаю на ТТ -170 (ветер правда север... северо - восток и это обычно Кронштадт) на гидрофойле летом катал только раз пять.. но "как то катал"....
ГФ вроде пока не находится у меня на первом месте... пока основное " заниматься" с парафойлами...:cool:

Так что увидишь чёрный купол над водой .. подходи и удивляйся , меня можно было увидеть в Курорте последние две недели... когда дуло 3м\с.. тестили очередной купол- доводили до кондиции (катал я на ТТ170), народу с ГФ не наблюдалось... ну и мелковато.
Вроде каталка на воде закончилась , для меня уже - холодно.. и товарищам стоять на берегу становиться смотреть на меня .... не интересно.

" никогда не говори никогда, потому что ограничения, как и страхи, часто всего лишь иллюзия."-Майкл Джордан

Так что все расслабьтесь - и читайте тему "Парафойлы", там где надо..

0    31 октября 2019 г., 10:08:50 GMT+03:00 (Отредактировано 4 года назад ) #440196
BUGOR BUGOR

Чмутов Михаил пишет:А в чем проблема то, ну дует у земли 2 мс, а они катают, хоть 0. Забей)

ALEX3M пишет:

Прошу уважаемых товарищей про катание в 2 мс на кайтах меньше 15 м не писать .это пи-ж и провокация:)))

Зачем же так сразу жестоко!
Забивать и пинать не будем, но эти рассказы пусть ведут в гальюне.
Там уже сидит один катун в 3 мс на десятке.
Вот пусть и делятся опытом

Бугор ответил: cool - это наверно про меня....

ну и что? ну катаюсь.. в 3м\с - но это не означает, что и А. Сажинов будет катать, хоть на ГФ... хоть на ТТ.

не надо себя равнять с другими..... наверно надо было задать на питерском кайтфоруме вопрос...

кто свидетель? народ возможно и ответил... бы

так как кайтовая публика сидела и смотрела на берегу "сие действия на воде".. всё равно не каталась..

Ну и наверно надо давно понять .. что "тут" дело в кайтах.wink а не в скиле...

ну очень я люблю народ удивлять по штилям....- там точный расчёт нужен....

ещё забыли упомянуть.. ещё одну "сказку"

, что в 6-7м\с 10ка обходит 21й Флай.. особенно это видно на длинной дистанции.

0    17 января 2020 г., 12:34:01 GMT+03:00 #440504
BUGOR BUGOR

Что позитивно... при том "кайтовом конструкторском штиле" ... который сейчас вокруг наблюдается:

Всё что я сделал летом на Лотусе -15 сейчас переставляю на Озон-21метр..,

а на Лотус-15 придётся ставить последние примочки от Озона 21... которые недавно появились...

и явно по штилям себя оправдали.



Читает эту тему:
один гость