Фильтруем "кайтовую лапшу"


Фильтруем "кайтовую лапшу"
Места поблизости:
0    10 февраля 2020 г., 20:22:11 GMT+03:00 (Отредактировано 4 года назад ) #440621
BUGOR BUGOR

На кайтфорумах часто "корифеи" пишут "ахинеи...", а пройти мимо порой очень тяжело..

Попробуем сюда "накидать всякую дичь." -думаю , что будет интересно.

В.Захаров пишет:

До Спида-3 я был фанатом Флая, и практически каждую их новинку (ну кроме откровенных бюджетных демо-версий) тупо покупал, хоть и с диллерской скидкой. Сейчас в подобной практике смысла не вижу...

Бугор пишет:

Спиид-3, всегда считался самым удачным универсальным кайтом с 2009 года, кайтом- долгожителем, видно Захаров не катал на таком...

0    12 февраля 2020 г., 12:56:22 GMT+03:00 (Отредактировано 4 года назад ) #440631
BUGOR BUGOR

Deanisii пишет: У пятого спида профиль тоньше чем у третьего. Он в любом случае будет быстрее.

Бугор пишет: ну это точно "кайтовая лапша".. или субъективное понимание окружающего кайтового мира Деонисием.. просто приведу простой пример... Соник ВМГ с тонким профилем проигрывает Озону Р1В3 а там профиль оооочень толстый...

0    12 февраля 2020 г., 19:47:57 GMT+03:00 (Отредактировано 4 года назад ) #440635
BUGOR BUGOR
"Anatol436, post: 822, member: 17"
Осторожнее Андрей! Этот ответ убьет наповал половину российских (и не только) обладателей парафойлов. :) Вторая половина просто не знает что можно что-то настраивать и протягивать.
Бугор пишет : Анатолий.. это вам Пик протягивать не нужно, так как гоняете по земле... А протягивать стропы нужно, что бы там не говорил Армин.. , блин.. вот видно , что у вас топового кайта никогда не было...
0    14 февраля 2020 г., 8:37:19 GMT+03:00 (Отредактировано 4 года назад ) #440644
BUGOR BUGOR
Захаров пишет: (vovochka)Озон, как это сказано в интервью, может быть и конкурент Флаю в маркетинговом смысле, по охвату западного рынка, а вот по новым разработкам наши уроют обоих этих плагиаторов. smile (оценочное суждение smile ) Изменено vovochka (Сегодня 06:50) Бугор пишет: Вова Захаров , хоть и учился в авиационном, но дальше шасси видимо не осилил...Мне всегда было интересно читать его фантазии... Про Параавис он всегда как то не вовремя "выступает". Как это Параавис не копирует чужие кайты?.. Копирует ещё как копирует:например К-серия полностью скопирована с Озона, правда не совсем правильно скопирована.. Элементы Смайла скопированы, элементы ГВХ скопированы..(от Флая). много чего скопировано.. Я не против копирования, но есть определённые правила копирования.. о которых надо знать... это можно почитать в разделе посвящённой К серии.. Захаров - не надо писать если не знаешь.
0    1 марта 2020 г., 21:22:54 GMT+03:00 #440703
BUGOR BUGOR

Deanisii пишет:

Катнул сенодня по лайтам соник 3 11м.
Я 115кг, соник 11м, ветер с натягом 5-6мс. Хенгтайт насчитывал от 4 до 7 секунд.
Нуно еще катнуть, а то самому не верится.



Бугор пишет: Интересно насколько это достоверно... Фотку анемометра в студию...



Читает эту тему:
один гость