Занзибар, январь 2021


Занзибар, январь 2021
Места поблизости:
0    12 февраля 2021 г., 9:11:09 GMT+03:00 #441319
rider

Все по порядку... В аэропорту советую дать 20 долл. за оформление в приорити зале (карта priority не работает, народу полно, но будет кондиционированное помещение, вода и пройдете быстрее тех, кто платил туркомпании (75 долл) и тем более общая очередь. Возьмите свой трансфер - микроавтобус 35-60 долл. Не придется ждать своих попутчиков в автобусе и первыми будете в отеле для заселения. В отеле подумайте о расположении номера - территория большая, номера легко меняют бесплатно. Если у вас All Inclusive, имейте ввиду, что свежие соки и приличные напитки вам бесплатно не дадут. Можно на месте сделать апгрейд до All Inclusive premium (10 долл на человека в день) - там все входит (одного на компанию достаточно, как вы догадываетесь))). Расположение отеля и наличие глубокого канала, на котором располагается бар, и пирс с лежаками делает возможным купание в отлив (редкая возможность в Занзибаре). Там же можно кататься на кайте или вингфойле в отлив (с фойлом будьте осторожны - держитесь строго в канале). Вайфай на ресепшн всегда, в номере за отдельную плату. Купаться от берега только в рифовых тапках - дно усеяно ежами (тонкие тапочки могут не спасти). На отливе погуляйте по обнажившимся кораллам - звезды, ежи, рыбки Немо и пр. Можно заказать на пляже осьминога с овощами - поймают, приготовят, принесут в кастрюле-термосе - вкусно. Территория отеля прекрасна, садовник - молодец. Отель расположен в зоне удаленной от деревень - в магазины, кафе только на такси. Питание несколько однообразное, но вполне пристойное. Анимации, и пр. нет.Детский клуб на НГ не работал. Постояльцы - 95% русские, 5% - поляки. Местный джин Konyagi неплох - вполне можно пить. Персонал доброжелателен и неизбалован, воровства нет. Убирают ежедневно. Бассейн с морской водой (это хорошо на мой взгляд, пресные всегда очень хлорируют). Были проблемы с ремонтом гидрофойла - стафф очень помог в ремонте.

Показать меньшеДата пребывания: январь 2021 г.Совет по выбору номера: Если хотите купаться или кататься в отлив - берите крайние левые номера (возле пирса)
    • Привожу полностью свой пост в Tripadvisor. Отель выбрал из-за наличия рядом глубокого канала, где можно кататься на любой воде.


Читает эту тему:
один гость