Отстегнулся лиш от трапеции


Отстегнулся лиш от трапеции
Места поблизости:
0    2 октября 2015 г., 17:53:14 GMT+03:00 #419096
Xelas
что значит слингшот не виноват? не он думал какие стевить? не он тз писал? не он продавал в конце концов? если это подделка, то слингшот не виноват если ориджинал - это они лопухнулись и виноваты
0    2 октября 2015 г., 18:03:05 GMT+03:00 #419097
dmitrys
У меня лиш слингшотовский, которому сто лет в обед, он уже вытянулся полностью наверное, треню часто на руках, часто кайт на лише висит, никаких проблем, еще раз говорю, тупо не повезло, т.к. все сейчас шьют в Китае и лиши тоже, и карабины оттуда же, кайт жалко конечно, но экип надо проверять перед катанием.
0    2 октября 2015 г., 18:07:50 GMT+03:00 #419098
bond-jimme
Snowqueen
240552
Как понял из написанного Antony, это надо делать в воде, и достаточно быстро.
0    2 октября 2015 г., 18:15:57 GMT+03:00 #419099
Lalex
Xelas
240560
Не виноват в том смысле, что это не его функция - тестить на разрыв все такие карабины. Кто-то сказал, что сойдет, мол, какой-то можбыть могучий тестрайдер, откатавши сезон, что у него, мол, всегда чики-чики... А тот мож и не отстреливал ни разу. Понятно, что в идеале все надо тестить от и до, но так в реальной жизни не бывает. Обычно львиную долю всякой мелочи оставляют "дотестить" юзерам. Что у них ломается-рвется, они пишут, производитель исправляет. Если не пишут, не исправляет. Аналогично с автомобилями даже: тестят только главные узлы, а если сыпется краска-отваливаются ручки, извиняются и доводят по ходу гарантии. Это, к сожалению, реальность - все до винтика не проверишь, притом что всем нужно скорее и дешевле. Можно сказать, "негласный договор". Еще раз повторюсь, если ты катал и все нормально - ничуть не значит, что изделие хорошее. Может быть, ты им просто аккуратно и точно по назначению пользовался, и это - ниочем, для многих неаккуратных остальных. Нужно тестить именно на разрыв, причем как минимум с десяток карабинчиков каждого бренда, и только после этого делать выводы, годится он или нет для кайта-параплана. Но так делают только для космоса, иначе все было бы запредельно. Следовательно, нечего удивляться, и - надо быть настороже, даже с любой "фирмой", чего они там навтыкали. Да че там грить, на окончании страховки бывает даже и простая липучка или пластиковая пряжка. НЕ НАДО на нее надеяться при рывке, даже без всяких тестов на разрыв, даже если это озон или кабрина вам предлагают. Своя голова должна быть, ну или общий сводный опыт. Возможно даже специально ставят что послабее, я не исключаю и такой вариант.
0    2 октября 2015 г., 21:27:18 GMT+03:00 #419100
ikarus
У меня последний что в посте№20 , на насосе стоит!
0    2 октября 2015 г., 22:08:28 GMT+03:00 #419101
Lalex
Ага. И насос может в любой момент отстегнуться и улететь, и ликвидфорс будет виноват )) У меня еще хуже ситуация - вот такой как в сабже, на ключах стоит (но с вертлюгом, т.е продвинутый). Но ни гарантии, ни даже имени производителя... А я ведь в любой миг могу ключей лишиться (
0    3 октября 2015 г., 2:19:49 GMT+03:00 #419102
antony
Bond Jimme
240565
Можно и на суше. Самое главное правило: контроль тяги движением вправо-влево и вниз по ветру. при движении кайт стабилизируется в окне, а при медленном сливе еще и тягу уменьшает и рулится адекватно. Иммитация езды в даунвинд :) При активации страховки у земли путь кайта будет минимальным. Риски траблов и время соответственно.
0    6 октября 2015 г., 14:58:38 GMT+03:00 #419103
snowqueen
На субботней супер каталке имела возможность подергать еще два карабина на лишах Слингшот. У одного кайтера лиш пристегнут, как был у меня, за кольцо сзади на ручке, других мест на трапеции не предусмотрено. Самоотстегнулся легко. Парень теперь не отстреливается, а елозит за кайтом по берегу, пока его не поймают) Второй уже сталкивался с расстегиванием карабина, поэтому цепляет лиш на ручку трапеции, вот этот я не смогла снять, сколько ни старалась Вывод. У меня не бракованный карабин, просто на данных лишах такая конструкция Для себя решила не заморачиваться с переделками и просто пристегнула лиш от Вайнмана с тугим карабином с доп защелкой. Кайт кстати благополучно отремонтирован
0    6 октября 2015 г., 16:02:01 GMT+03:00 #419104
hzipp
lalex
240557
Trigger-Snap.jpg Вот такой карабин, только чуток более правильный, с заходом щечек друг на друга стоит на штатной флайсерферской страховке. Очень его рекомендую, на последней Благе привез на нем друга галсами с голенькой на Бугазскую косу. Он правда чуток погнулся, но там рывки были такие, что оба в воздух подлетали.
0    6 октября 2015 г., 20:25:59 GMT+03:00 #419105
Lalex
Тут дело не только в форме карабина. Форма давно отработана, как и остальные... Еще качество изготовления, у меня такие на скитурах поломались в хлам на морозе, достаточно было легкого удара. Дрянной металл... Понятно флайсерфер ставит проверенные ( я надеюсь), но это к тому, что чисто внешний вид карабина не должен обманывать. Кста, у меня есть и такие и всякие карабины, включая цельные лиши, колечки, чеки-страховки... Дэн отвалил, реализую задешево, а с "пострадавшими" могу и так поделиться.


Читает эту тему:
один гость